Регистрация: 12.09.13
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2013
31.08.13 - 07.09.13

Впечатления об отдыхе

Отдых был замечательный, отель очень понравился, особенно персонал отеля - все очень весёлые, позитивные и внимательные, даже успели с ними подружиться, расставаться было грустно. Очень понравилась вечеринка, которую они устраивают по субботам, рассказывать не буду, а то не интересно будет - всё увидите сами. Вечерами работает бесплатное караоке, а после 23.00 можно развлечься на дискотеке при отеле. В номере чистенько, шампуни одноразовые, без ополаскивателя, если заканчиваются, надо просить. Поэтому советую взять с собой шампунь и кондиционер, а также остальные средства гигиены, по уходу за кожей, телом. Полотенца нам меняли каждый день. Мы через день оставляли чаевые по доллару, по два. Постель заправляют обычным способом, но в последние дни отдыха даже делали фигурки в виде лебедей. Территория отеля и природа, конечно, очень красивые. Очень вкусная еда, есть из чего выбрать. Я, конечно, налегала на сладости, так как я сладкоежка. А дети там точно будут счастливы от такого огромного выбора сладостей.

Экскурсии. Мы брали три у официальных гидов и одну с улицы. Конечно, с улицы можно взять ту же экскурсию, но в два раза дешевле. Но так как мы были первый раз, то побоялись брать с улицы. А вот про Рафаэля, который на пляже предлагает свои экскурсии, я прочитала в отзывах, поэтому у него, конечно же, взяла джип-сафари. И не пожалела - очень советую, это самая незабываемая экскурсия была, если сравнивать с другими.

Сначала записались на Хамам (турецкая баня) 25$ - это рай в раю, не описать этот праздник для тела, это надо почувствовать. Рекомендую хамам в первый же день сделать, загар потом ровнее ляжет и дольше сохранится.

Вторая экскурсия была в Демре-Мира-Кеково (Церковь Св.Николая)50$, интересная, конечно, больше познавательная, но очень утомительная, по пути завозили в разные магазины, винные лавки. Я думаю, она интереснее будет людям постарше, тем, кто часто церковь посещает, поломникам, православным людям, историкам. В эту экскурсию входит небольшое путешествие на яхте к затонувшему городу, вот там можно немного расслабиться и отдохнуть, поплавать в бухте. Но лучше бы я взяла просто прогулку на яхте или рыбалку, моя цель была больше отдыхать, чем узнавать. И иконы там очень дорогие, я купила самую дешёвую за 50$.

Вот Джип-сафари 70$- это незабываемое путешествие по горному серпантину! Море приятных впечатлений и эмоций! Советую всем взять эту экскурсию у Рафаэля. Нас всё-время развлекали и кормили - очень вкусно! Благо было много остановок и везде были туалеты. А ещё мы узнавали много интересного, видели дерево, которому 2000 лет. Купались в горном источнике, в море на диком пляже, ели свежие фрукты, два раза нас кормили в горных ресторанчиках - еда была гораздо вкуснее, чем в отеле и на других экскурсиях. А так вообще заезжали в разные интересные места, где нас угощали чаем, лепёшками, печеньем. Вообщем мы были очень сытыми! Вечером мы взобрались на гору Химеру, где горят вечные огни из расщелин. Это чудо!Там жарили на огне сосиски и зефир, пили вино. А Рафаэль рассказывал очень интересные легенды, связанные с этим волшебным местом. Экскурсия длилась целый день - где-то с 8 утра и до 23.00. Я ещё раз хотела бы поехать на эту же экскурсию, а ещё лучше бы с ночевой, нам так понравилось, что мы ещё чаевые оставили!

Ну и четвёртая экскурсия - в Памуккале 80$. Это моя мечта была - попасть туда и увидеть своими глазами это восьмое чудо света! Не жалею, что съездила, там надо обязательно побывать, такого больше нигде не увидишь! Но туда достаточно съездить один раз.

в номере

в номере приятные сюрпризы

в библиотеке отеля

бассейн при отеле

СПА

в Хамаме после пилинга всего тела делали маску

Наш повар, который "творил всякие вкусняшки"

Это танец от персонала нам в подарок!

СПА

в Хамаме

Памуккале

Памуккале

джип-сафари - гора Химера с её вечными огнями из расщелин

джип-сафари - незабываемые пейзажи

джип-сафари - дереву 2000 лет

на яхте к затонувшему городу

джип-сафари

на яхте

море

Всё включено - первые дни наши столы "ломились", но потом мы уже не могли столько съесть

первая остановка на джип-сафари - купание в горном источнике

Поздравляют именинника

мы подружились с персоналом!

Наш любимый официант (в центре) и повар (слева)

Добавлено 12.09.13 23:35 (3 535 символов в тексте)

06:06 18.09.13

С какой стороны вы заходили на саму гору Памуккале? Там же обычно народу столько, а у вас на фотографиях нет никого!