Регистрация: 13.09.13

августе 2013
22.08.13 - 29.08.13

Отель, как отель. На твердую четверку. Для детей.

Были с 22 по 29 августа. 4 человека - два взрослых, два ребенка 5 и 7 лет

Летели через Корел. Все хорошо, без задержек.

Трансфер брали индивидуальный туда обратно, т.к. предположили, что автобус может развозить кучу народу, а мотаться по жаре, отелям и серпантину не слишком было охота. О чем не пожалели ни разу - младший с удовольствием выспался пока ехали)) Дорога при все этом все равно занимает 1,5 часа.

Гид (русскоговорящая девочка) встретил в аэропорту у стоек, села с нами в минивен и поехал.

По дороге рассказывала что и как в Турции, куда можно поехать пойти и т.д.

По приезду в отель (приехали где то в 19.00 по Турции) нам помогли разгрузить вещи, напомнили, что принято давать водителю на чай;) и мы пришли на ресепшен.

Я заполнила ваучер и сразу отдала 50 у.е. с фразой "Пожалуйста, хороший номер, 1 этаж" Не знаю сработало ли это или вечер и народу не было, но нас заселили сразу, моментально в течении 15 минут. А может просто повезло.

Номер дали обычный (они почти все одинаковые там) как у всех, 25 квадратов, двухспалка, двухярусная кровать, душ, балкон, сейф, шкаф, телек, тапки (три пары на четверых))) - все как написано и сказано ниже в отзывах и есть на фотографиях. НО 50 баксов сделали чудо и расположение номера (домика) было замечательным - 40 метров до моря, столько же до главного корпуса и бассика и столовой, но при этом он стоит как бы внутри, в углублении, и звуки туда ну совсем не долетаю) никакие. Номер 702.

Про обстановку внутри номера молчу...если обращать внимание на где то отошедшие обои (чуть чуть, но видно), разбитое внизу стекло шкафа, так себе на душевую (ну чуть чуть старенькое, без лоска, но рабочее все) - размещение супер.

На территории есть зоо - маленький и орут они там действительно громко (проживающим в номерах там рядом не оч комфортно скорее всего), два бассика с горками (максимальная глубина 1,5 метра), один детский 30 см (действительно холоднее всех остальных) и один глубокий от 80 см до 2 метров (основной). Везде есть лежаки рядом, в тени и на солнце - проблемы выбора, занятости не было ни разу где и как позагорать отдохнуть и за ребенком присмотреть.

Горки да, отдельная история - народ и взрослый мелкий - все ломятся туда, создают кучу-малу, и могут запросто наехать друг на друга. Но тут уже проблема родителей. Как бы ни говорили многие - родители тоже типа отдыхают и за детьми не смотрят, мелкие не успевают встать из-под ватрушек со взрослыми тинейджерами сверху. надувные детской анимацией батуты так же - куча детей, до 15 на батуте, один на голове другого - и ни одного взрослого родителя рядом(( А пяткой в нос друг другу заедут мало не покажется...

Так что, кто бы что не говорил - в основном халатность родителей это причина всех травм.

в обед меньше всего народу - жарко и спят все, а мы катались на горках в это время и в свое удовольствие.

Еда - вкусно, разнообразно, проблем с питанием не было. Но сами понимаете тот же омлет можно приготовить по разному. Были и места, где было вкуснее. С 15 до 18 можно кстати поесть! Просто не все знают где)) Между лобби баром и сценой для представлений в это время пекут блины шоколадом и сладостями. Там же есть аппарат с кофе, чаем, шоколадом. Мини полдник. А в номере есть мини холодильник, можно взять с собой с завтрака пиалу с йогуртом и поставить в него, а на полдник дать ребенку. Или фрукты. Вобщем все что угодно, при желании.

Еду можно вынести с собой запросто и любую - никто и слова не скажет!!!

Уборка номера - без денег, ни разу не оставили - влажная уборка полов каждый день. Полотенца каждый день. Ванные принадлежности каждый день. Кровати заправляли за нами ежедневно, вещи клали за нами ежедневно на свои места. Белье не меняли ни разу. Поверьте в шикарном отеле Сани в Греции (где даже носки за нами если честно гладили и складывали!!! не меняли его каждый день. Максимум 1 раз за неделю)

Анимация для детей супер - девочки работали отлично. Рисовали, ставили вечернее представление с детьми, играли, мультики и т.д.

Вечерняя дискотека для детей - все дети туда бежали))

На корабле мы не катались, экскурсий не брали - для нас жарко 34 тепла, не хотелось никуда.

Анимация для взрослых - слабенькая, но лично я учувствовала, было весело моментами.

Вход в море - да камни, камни, камни - трудно, неудобно, больно. Нужны тапки.

По поводу душа - их два, два выхода к морю, два душа. Неудобно лично нам не было.

С пирса прыгало много народу, очень. Все живы и не разбились. Есть ли там арматура не знаю, может и есть, не видела. Но пострадавших не было.

В бассейне купались много - никто ни чем не заболел (младший хлебал воду только в путь). Рассказывали, что были случаи, но мы своими глазами не видели. Кучу детей в бассейне видели - повального ротовируса, отравлений, простуд - не видели)

Магазины - есть несколько на территории. если выдти за приделы и пройти 250 метров в текирову - все цены ровно пополам от цен в отеле.

Деньги - гребут за все, машинки для детей покататься 10 мин - 10 баксов, батут 15 мин - 3 бакса, футболку в миниклубе нарисовать 20 баксов. Корабль, водные развлекаловки, хамам - все деньги.

Хамам хороший, мне понравилось - пилинг плюс сам хамам 50 баксов.

Кстати, за территорий отеля около первых магазинов стоят турки с верблюдами, типа покататься. Дети побежали к ним - ну как же невидана зверушка, погладить. Турок говорит на русском - покатайтесь, и на вопрос сколько? отвечает на корм верблюду, сколько дашь. После поездки на верблюде (50 метров туда обратно вдоль дороги) он показывает на противоположную сторону дороги а там....табличка с ценами. Покататься - 1 человек 35 баксов, одно фото (на ваш фотик!!)) 5 баксов. Итого хороший попадос семьи из 4 человек более 100. При попытки сказать, что так не договаривались - он тут же забывает русский язык, и не понимает ни слова)))))))) НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! ни на покататься, ни на заплатить потом за это. Смело давайте 20-30 баксов и хорош)))

Фотография на профессиональный фотик 7 баксов. с попугаем 8))) Платите потом, они делают много, а вы выбираете, что понравится за них и платите.

Территория в целом ухоженная, но небольшая - зато за ребенка старшего было не страшно, освоился и ходил сам за мороженным и в зоопарк.

Ночная типа дискотека для взрослых - живая музыка плюс) наличие все тех же родителей с маленькими, спящими уже в колясках (время то примерно 23.00)) детей и тинейджеров 14-16 лет минус. Адекватному взрослому человеку делать нечего там))

Алкоголь в баре - шампанское полный ацтой, пиво эфес еще более менее.

И еще одно - сколько бы тут не писали, про битые стекла, занятые лежаки, травмы - в первую очередь это все вина взрослых. Никто не мешает брать еду и напитки в пластике, особенно в места, где рядом много детей. Никто не мешает вести себя цивилизовано в отношении лежаков - их предостаточно, даже в сезон. Никто не мешает оторвать свою попу от лежака и посмотреть за ребенком, коли Вы уж приехали отдыхать с ним и РАДИ него в такое место.

Для себя есть места и получше и потише.

В целом хорошее стойкое впечатление пионерлагеря, в хорошем смысле этого слова. Детям понравилось безумно, хотят обратно.

Если не обращать внимание на мелочи, быть аккуратным, и понимать что ты здесь ради детей (которым на обои собственно все равно) то отдых вполне и вполне вменяемый.

Поверьте, я ехала туда со слезами. Боялась. мы до этого были давно в риксосе и сангейтей. сани в греции и 4 сезона на кипре.

Для меня отдых такого уровня и стоимости был страхом ужасным, т.к. есть с чем сравнить и на несколько уровней выше.

Но все прошло замечательно. Отель без пафоса конечно, но вполне вменяемы и при желании, и при отсутствии заморочек "Ах, там пыль на балконе" можно отдохнуть и получить удовольствие.

А еще - кошки)) да кошек более чем))

много кошек и лезут прям в номер)) но блин, туристы! какого фига Вы их кормите на балконах сами! Им потом не понять что Вы срулили домой, они еду просят у следующих живущих))))))

Добавлено 13.09.13 12:24 (7 949 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)