Регистрация: 13.09.13
апреле 2013
12.04.13 - 27.04.13

Опять хочу в Таиланд

Наверное,есть отели гораздо лучше Тропиканы,но сочетание цены,качества и месторасположения здесь просто отличные.Когда народ пишет,что завтраки однообразные-это не правда,завтраки хорошие,выбор есть,фрукты великолепные.Каждое утро из-за стола выходили как Винни-пухи.Затем переходили дорогу и садились на катерок (не надо идти или ехать к пирсу, катера на Ко-Лан идут прямо от пляжа).Стоимость 300 батт без обеда,обед мы никогда не брали.С обедом по-моему 600 батт.Мы уплывали в 9-30,возвращались в 15-30.Пляж на острове сказочный:прозрачная вода,белый песок,видно все-классно.Вода теплая,такое чувство,что вода теплее тела.Выходить из воды не хочется.Насколько я мезлявая,но здесь я не замерзла купаясь ни разу.Если бы не этот остров,то впечатления от Таиланда были бы другие.Иногда читаешь отзывы,где народ пишет какие бассейны и удивляешься:какая необходимость лететь за 6 тысяч киллометров,чтобы купаться в бассейне.

Далее фрукты:мы ходили на фруктовый рынок на 2-й Бич и покупали всю экзотику там:вкуснячие желтые манго за 70 батт кг,сладкие-сладкие ананасы,папайя и т.д.Ужинали в основном в Фестивальном в food parke.Под конец поездки нам тоже,как наверное и всем надоели креветки,хотелось курицы с салатом,но мы же в Таиланде и поэтому пробывали все новое тайское,даже жаренных кузнечиков.По вкусу похожи на жаренные плавники маленьких рыбешек.В ресторане на Бич брали жаренную рыбу,кальмаров и креветки с ананасом-бесподобная вкуснатища.Экскурсии покупали у Библика,всего 7 штук:Квай,Камбоджа,Бангкок,по островам,Х-шоу,Альказар и крокодиловая ферма.Понравилось все.Да ,когда мы были в апреле был тайский новый год-сонгкран-это что-то с чем-то.Неделю нас поливали и мазали тальком.Надоело,конечно,подпрыгивать и убегать от ежеминутных поливок водой,но это все-таки местный коллорит-прикольно.Зато вторая неделя,без нового года была спокойной.На следующий год обязательно поеду в Таиланд.Сначало хотела во Вьетнам,но сочетание цены и качества лучше в Таиланде (но при условии,что купаться надо ездить на Ко-лан).Никогда не повторяла свой отдых дважды в одном месте,но сейчас очень хочется обратно в Тропикану.Если кто готов заплатить тысяч на двадцать больше,то можно в стоящий рядом Hard-rock.Но я считаю,что для того чтобы хорошо позавтракать и отлично выспаться достаточно Тропиканы.Мы ездили в апреле на 14 ночей из Москвы Трансаэро и тур стоил на одного 36 тыс.руб.

Добавлено 13.09.13 13:08 (2 378 символов в тексте)

07:02 22.12.13

Подскажите 300 батт на катере в одну сторону и обратно еще 300? за одного человека?

Все отзывы Ирина (2)