Регистрация: 12.07.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отдохнули хорошо, рекомендуем!

Мы с мужем опытные туристы, отдыхаем в году по 3 раза, в основном в безвизовых странах, т.к. можно быстро собраться и поехать, благо работа позволяет.

Анталийское побережье проехали вдоль и поперек. На этот раз решили съездить в самый дальний городок Махмутлар. Выбирали отель по отзывам на TopHotels. Спасибо туристам, что описывают свой отдых, очень полезно.

Летели из Самары авиакомпанией КолАвиа, самолет Аэробус А321. Пилоты отличные, стюардессы очень приятные, взлет и посадка на 5+.

Отели выбираем преимущественно городские, номер нам нужен, чтобы поспать и помыться вечером. Анимация, спиртные напитки, еда в отеле нас не особо интересуют. Плохо, что в этом районе нет отелей с полупансионом или, как на Кипре, можно купить номер без питания и напитков.

С аэропорта Анталии добирались до отеля 3 часа в комфортабельном автобусе от Corall. Для туристов, приехавших впервые в Турцию, это большой плюс - бесплатная обзорная экскурсия по побережью! Встречающий гид все рассказывает, показывает, скучно не будет!

В отель прибыли в 11.30 по местному времени. Пять минут на "переговоры" с хозяином отеля Фазли и мы - в номере (208) на втором этаже с видом на бассейн. Фазли, хозяин отеля, интеллигентный, добродушный человек, быстро к себе располагающий, помогает сориентироваться в отеле, чтобы гости чувствовали себя комфортно. В номере все работало, чистота и порядок. Есть холодильник, сейф и кондиционер.

В этом отеле очень хороший СПА-центр, хамам и массаж. Собственно, за это мы и любим Турцию. Брали хамам и курс массажа 10 сеансов на двоих. Не ожидали, что в таком отеле есть такие высококвалифицированные массажисты. У кого есть проблемы с позвоночником, смело можете обращаться к Али. Это старший массажист спа-центра, хорошо говорит по-русски. Напарник у него тоже отличный специалист, как зовут, к сожалению, забыли, делал мужу массаж, он его до сих пор вспоминает с благодарностью. Али, привет тебе от Светланы и Виктора из Тольятти.

У отеля есть свой бесплатный пляж, но к сожалению. там мало лежаков и очень тесно. Слева от отельного пляжа есть платный пляж, новые матрацы, лежаки и зонтики. Ориентир- матрацы зеленого цвета (см. фото). На платном пляже есть кафе-бар, чистые туалеты и душ. Мы отдыхали только на этом пляже, стоимость 5 лир с человека (2 лиры это - 1 доллар). Для сравнения у нас в Тольятти на Волге стоимость 2 лежаков и зонтика 500 рублей на платном пляже (15 долларов!!!). Платный пляж чистый, ни одного окурка и мусора не видели.

Море было отличное, волн больших не было, заходили в море в специальной обуви. Покупали легкие спортивные сандалии с застегивающейся пяткой, очень удобные, покупали в Спортмастере в Тольятти.

Сам городок Махмутлар нам очень понравился, чистый, ухоженный, зеленый. Муж его сравнивал с курортными городками Кипра Протарас и Айа-Напа. Много ресторанов, кафе, баров, магазинов. Вечером начинается веселье, живая музыка, танцы. Покушать в городке в кафе или ресторанах стоит недорого, на двоих примерно 50 лир (25 долларов).

Кто желает, экскурсии можно покупать на улице. Около ТЦ Мигрос на перекрестке есть экскурсионное бюро, там работает девушка с Украины Лариса, все объяснит по-русски, очень приветливая.

Еще немного про сам отель. Пиво, вино в отеле не пробовали, пару-тройку раз ходили на ужин, еда для этой категории отеля понравилась. В такие отели, когда мы едем отдыхать, берем дополнительно с собой 1000$ на хамам, массаж, городские кафе и рестораны, на чаевые горничным, чтобы каждый день убирали номер, на платные пляжи и мелкие развлечения.

Отель советуем туристам без детей, деткам там будет скучно, анимации нет, в море заход для детей не очень хороший. Мы целенаправленно выбираем такие отели, в них тишина и покой.

Ну вот и весь отзыв. Еще раз привет Фазли, Али и его другу массажисту. Возможно, еще когда-нибудь увидимся.

Сувениры

Сувениры

Хозяин отеля Фазли (слева) и массажист Али (справа)

Хозяин отеля Фазли (слева) и массажист Али (справа)

Шашлык по-турецки

Шашлык по-турецки

Номер на двоих

Добавлено 13.09.13 14:32 (3 908 символов в тексте)

20:31 15.09.13

Когда я ездил в апреле 2013 г. мне делал массаж массажист Ахмет. Посмотрите фото в моём отзыве, он вам делал или нет? Ахмет мне делал массаж спины 10 раз. Мне понравилось как он делает массаж.

09:48 16.09.13

Ярослав, Ахмета узнали, он сейчас работает администратором хамама. Массаж не делает.

10:55 17.09.13

Светлана, подскажите, пжт, сколько стоит курс массажа. И еще, были ли в сентябре бесплатные сауна и хамам? И чем именно "очень хороший СПА-центр, хамам" ?

10:59 17.09.13

Светлана, расскажите, пжт, про питание? Были ли на завтрак каши и что-то горячее или только вареные яйца? И как там обстоит с мясным, каждый ли день курица и что кроме нее? Готовят ли на гриле?

20:10 17.09.13

Юлия, один сеанс массажа стоит 30 $. если берете более пяти сеансов, можно договориться по 20$. Для этого отеля (3*), хамам очень хороший, сауна отличная, быстро прогревается, плита для пилинга и мытья пеной в хамаме, теплая, как и должно быть, массажисты добросовестные, выкладываются по полной, знают проблемные места на спине, шее, позвоночнике, ногах.
Теперь по поводу питания. На завтрак ходила я одна, без мужа, он у меня капризный, если едем в такие отели, то питается в городе в кафе или ресторане. На завтрак яйца, салаты, 2 вида сыра и 2 вида колбасы (соя), творог, хлопья, молоко. Сливочного масла нет. В обед и ужин курица была всегда, раза два была приготовлена на гриле, очень вкусная. На гарнир рис и макароны. Булочек и тортов нет.

21:17 17.09.13

Разрешите мне также добавить: я помню, что масло сливочное у нас было на завтрак. Оно было порезано кубиками размером по 2 см. Тортов не было, но были маленькие круглые пирожные. Нет, вру. Торт был один раз за всё время и очень вкусный. Но это по поводу дня рождения одного из детей Фазли. Вообще, я там так сильно и вкусно наедался, что точно не помню, что было , а чего не было. Ещё была поджареная рыба.

Массаж спины стоит 20 $ за сеанс, но нужно обязательно доказывать, что нужно делать массаж только спины, без пенного массажа и пилинга. Если этого не делать, то вас за 30 $ начнут массажировать по полной программе. Поэтому, некоторые, услышав цену 30 $, просто разворачивались и уходили не разобравшись. Мне за 110 $ сделали 10 раз массаж спины + 1 раз с пилингом и пенным массажем. Массаж спины делают от пяток до головы, минут 40, очень хорошо. Мне делал Ахмет. Хотя, не исключаю, что в начале сезона цены могли быть ниже. Но я считаю, что даже 20 $ за один сеанс массажа спины для меня дорого. Если сделать 5-10 раз, получается вообще дорого. В Тольятти в поликлинике массаж спины стоит 300 руб.

10:18 20.09.13

Светлана, Ярослав, спасибо!
Еще не подскажите, вчера Сергей с Ижевска разместил отзыв с фотками, там есть 2 фото на фоне дороги с обилием сосен, очень красиво! Не знаете, это далеко от отеля, очень хочется там прогуляться!? И вообще, много ли таких мест возле отеля с густой растительностью, или это только за городом, возле гор? И, кстати, по времени далеко до гор пешком?

17:51 22.09.13

Юлия, с густой растительностью мест немного, есть городской парк, площадка с детскими аттракционами, если захотите насладиться природой, съездите на реку Димчай. Вот там красота...

15:19 23.09.13

Светлана, спасибо огромное!!!!!! Вот уже больше часа рассматриваю фотки Димчая и в диком восторге!!! Скажите, вы туда ездили? Экскурсией или своим ходом? Можете рассказать подробнее или что-то посоветовать? Вычитала, если своим ходом, то там около получаса в гору подниматься к реке по жаре... не знаете, это правда? Интересно, с маленьким ребенком это не будет слишком утомительно?

10:40 25.09.13

Странно,что авиакомпания "Колавиа" всё ещё работает? :) Я думал, что она уже давно обанкротилась и её "прикрыла" прокуратура. В связи с многочисленными неприятными событиями 2013 г., связанными с этой авиакомпанией. Больше никогда не полечу Когалымом. Скоро опять еду в Турцию, 2 октября, выбрал Норд и Орен эир.

Все отзывы Светлана (8)