Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2013
28.08.13 - 11.09.13

Красное Море - самое Изумрудное Море в Мире...

Стоит ли ехать в Египет ?

Вопрос скорее риторический, поскольку его автор и сам уже побывал на Чёрном Континенте и сторонников окунуться в лето в любое время года, как и в Красное Море, самое Изумрудное в Мире у него - хоть пруд (море опять же) пруди.

Я пишу отзыв не для того, чтобы заманить кого-то в попадалово или советую строго следовать моему примеру - просто делюсь впечатлениями пошагово.

Разумеется, перед поездкой многие знакомые хватались за голову - как за свою, так и за мою.

===

- В понедельник взял тур, оплатил, во вторник получил уже в аэропорту документы и вылетел. (так делаю почти всегда)

Думал улететь подешевше, но получилось "как всегда" 43 200, на двоих, 14\15 н\д

Летели в полупустом самолёте - после взлёта ушли в хвост, разложили сидения и спали, как в плацкартном вагоне.

АЭРОПОРТ.

Прилетели в Шарм в 4 утра - Аэропорт пустой - ни самолётов, ни пассажиров - только наш борт.

Принимающие аэропорта гиды от "Pegas Touristik" вежливые до безобразия, ненавязчиво предложили купить визу, так же вежливо, получив отказ, выдали анкеты.

Таможня энд пограничники мгновенно "дали добро" без пароля "Sinay Onli" и мы в автобусах, которые сиротливо ждали только нас совсем немногочисленных.

Водители автобусов опять же вежливо рвали багаж из наших рук и укладывала его в автобус.

Принимающий гид трансферта в автобусе от "Pegas Touristik" был несказанно ИСКРЕННЕ рад нашей встрече, как в индийском кино мать встречает потерянных сто лет назад своих детей.

Спич от него: "Вы конечно знаете, что заселение по правилам в 14-00, но спешу вас обрадовать, что ваши номера уже давно готовы!!!"

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Тихий и приветливый и сонный портье нас приветствовал чуть ли не поцелуями, но вкрадчиво спросил:

- "Вы знаете ли, что заселение по правилам в 14-00 ?"

- мы дружно :

"Да, знаем"

он вкрадчиво и совсем по-Ильфу_и_Петрову смущаясь и стесняясь:

-"А не хотите ли заселиться пораньше?"

- мы дружно под общий смех :

"Нет, нам торопиться некуда"

Через двадцать минут (видимо, пока готовились документы) он объявил, что-де он решил сделать нам подарок....и дружная толпа носильщиков разобрала нас в месте с чемоданами и унесла_увезла в номера, т.е. начала зарабатывать свой честный доллар.

Номер, как номер - чистенько - две вместе, одна кровать отдельно, управляемый кондишен, телик - 2 канала РУС, холодильник, фен, душ, сейф, в номере нет окон и это не напрягало, а наоборот понравилось.

МИНИ БАР.

В холодильнике насчитал 17 ёмкостей всякого ненужного пойла с накладной, позвонил на рецепшен, сделал отказ - тут же пришёл сотрудник в униформе, пытался содержимое убрать мне опять же в ящик шкафа, якобы на сохранение, но был мною выдворен ВОН вместе с банками-бутылками в соответствии с накладной.

ПИТАНИЕ.

Заселившись и переодевшись двинули на завтрак

Еда, как еда.

Завтрак.

Дыня в йогурте и без, в мёде и без; апельсины, омлет_яишня_просто яйца, сыры-колбасы, каши!!!, пророщенная пшеница с молоком и без, бобы и выпечка, варенье, джемы, масло слив, оладьи

Обед.

Бульоны 2-х видов, рулеты мясные, курица, говядина, баранина, рыба, кальмары, котлеты, фрикадельки, долма, салаты, помидоры, огурцы, баклажаны, дыня, арбуз, апельсин, финики, киви,

Ужин.

То же самое, что и на обед, но плюсом барбекю на улице, суши-роллы.

Напитки, как всегда - соки из пачек, пиво из бутылок и банок, алкоголь местный.

Чай ...5-ти видов, кофе, какао.

В баре ресторана берёшь воды бутилированной на пляж или в номер - сколько влезет.

ТЕРРИТОРИЯ.

Большая, чистая, ухоженная, зелёная, много бассейнов (в т.ч. детских с горками) и работающих при них барах.

ПЛЯЖ.

Через дорогу наискосок надо перейти в родственный отель Сонеста 5* (ходит автобус для лентяев).

Песочек, мелкий заход в воду, строго в кораллках на ногах, либо с берега, либо с понтона.

Бухта Наама Бэй, поэтому штиль в любую погоду.

Думаю - это строго для детишек и неумеющих (нежелающих) плавать_сноркать.

Напрягает обилие катеров рядом....

Полотенца как у бассейнов, так и у пляжа выдают-принимают.

Бар на пляже чай пять видов, кофе, молоко , прохлад напитки, алкоголь.

А вечером вам могут накрыть столик для "Романтического ужина"

ОТДЫХ_ПРОГУЛКИ,

После ужина у себя, приходишь опять же в Сонесту 5* , с территории которого начинается ПРОМЕНАД - по всей береговой линии, через все отели, где сплошь и рядом магазинчики, кафешки, увеселительные мероприятия, по всей бухте до проспекта НААМА БЭЙ идти-гулять минут 30, а потом в сам город....где и кипит САМАЯ НАСТОЯЩАЯ НОЧНАЯ ЖИЗНЬ города.

ОТЪЕЗД.

На рецепшене рано-рано утром долго не понимали, куда я дел содержимое минибара.

Это не сюрприз, это надо предвидеть.

Кроме того, что я даже НАКАНУНЕ проверил свой счёт, когда узнавал точное время вылета.

Аэропорт был опять пустой - на лётном поле НИ ОДНОГО САМОЛЁТА...

Прилетел наш, забрал нас и тут же улетел....

=====================================

А теперь по существу вопроса -

Наш отель, как и все в означенной бухте АБСОЛЮТНО ПУСТЫЕ !!!

Город тоже пустой, магазины закрыты-заброшены, через одного повесили вывески:

"Русские, заходите, в этом магазине к вам никогда не пристанут!!!"

Русских полный голый ноль.

Арабы в полном недоумении - "Что мы вам сделали, что вы так нас игнорируете???"

Европейцев всегда было не так много, как мы представляли - весь тур_бизнес Египта заточен в первую голову на нас.

Очень много россиян из других регионов, которым прикрыли рейсы прямые и они летели на перекладных через Москву.

Кому это выгодно, спросит кто-то ??? -

А угадайте с трёх раз - не тем ли,

- кто гонит нас поднимать экономику ККК (Курортов Краснодарского Края) после или для Олимпиады?

- кто заставляет нас покупать Ладу Калину ???

- кто на Государственном уровне обещал не оставить ТАМ ни одного туриста из России ?

В Шарме тихо и спокойно - полицейских в белой нарядной одежде, улыбающихся много...

Но для меня по-прежнему время года июнь-июль-август-сентябрь - для Египта очень жаркое.

В этом я убедился...

=

Встретил там свой День Рождения - Море подарило раковину, а на ужин был накрыт стол - все официанты и сотрудники ресторана с бубнами и прочими шумовыми эффектами принесли торт с зажжённой свечой при полной темноте для остальных туристов.

Были и другие сюрпризы....))))))))))))))

Стоит ли ехать в Египет ?

Я никого не сватаю в Египет - каждый по-своему с ума сходит и когда хочет и где хочет - дело хозяйское.

Я видел опасность войны у себя дома и часто и много, а там нет.

Там в Египте красивый закат...............

Смотрите фото...

Так нас защищают

Пустынно и сиротливо

Романтический ужин

Так нас встречают

Море сделало подарок мне на день рождения

Добавлено 13.09.13 15:57 (6 589 символов в тексте)

10:40 17.09.13

Класс!!!))) Очень позитивно, и по-существу!!!

23:54 17.09.13

Кстати об экскурсиях -
Познакомился в Египте с владельцем тур_бюро (агентство), звавть его Адель - он работает и на Шарм эль-Шейх и на Хургаду.
К примеру экскурсия от него однодневная в Израиль (Иерусалим), Палестина (Вифлеем) стоит 65$ c человека, а отельные гиды ломят за неё от 150 и до 300$ с носа.
Кому интересно, дам контакты Аделя.
Бываю в Египте 3-4 раза в год от 15 дней до месяца, увлекаюсь дайвингом; яхта, дайвинг - всё от него.

10:37 19.09.13

Спасибо за отзыв, осветили самый интересующий вопрос.

16:54 19.09.13

Вот это отзыв!!!! Понятно, весело, полезно!!!!

13:52 20.09.13

VALERIY, какого числа вы были там? и не могли дать номер телефона Аделя?

17:31 20.09.13

В Сонесте Клаб я был с 28 августа по 11-е сентября.
Все координаты Аделя у вас в Личной Почте.

19:07 20.09.13

спасибо большое)))

18:08 25.09.13

Здравствуйте! Есть ли в отеле беспроводной Wi fi интернет? И можно ли пользоваться услугами соседней 5ки Sonesta Beach? Слышала, что там бесплатный Wi fi... Заранее спасибо!

10:14 02.10.13

VALERIY можно и мне контакты Аделя?

13:45 02.10.13

Knoj, с удовольствием Вам помогу...)))

21:39 06.10.13

А не знаете, какая погода в начале декабря? Говорят, вечером прохладно, что с собой брать? И можно контакты Аделя. Спасибо

00:02 07.10.13

А можно мне тое контакты Аделя, собираюсь в Египет в конце октября

10:14 07.10.13

Евгения и Людмила - Вам отправлены письма в личку...)))

16:15 07.10.13

выше уже спрашивали, не ответили,
а есть wifi в лобби? платный или бесплатный
Там детям можно поплескаться с пляжа в море? не с понтона?

18:58 07.10.13

Wi-Fi есть, платный, но интернет в Египте вообще ну ОООООООчень медленный.
Я лично обхожусь телефоном - только у "Билайна" есть услуга - "Соблазнительный роуминг".
(3-95 входящие звонки, 3-95 исходящие СМС, аб.плата 9-95 в сутки - сбрасываю СМСку домой - мне перезванивают))
Узнайте в офисах - убедитесь. (не принимайте за рекламу)
Пляж в Сонесте для детишек в самый раз - мелкий, песчаный.
Даже с понтона глубина поп пояс и идти далеко до глубины...

22:29 08.10.13

Спасибо за отзыв! Подскажите, приз, если Вы так часто бываете в Египте, какие отели Наама Бей имеют хороший песчаный заход в море и чтобы взрослому можно было поплавать, а то на глубине с рифами мне как- то страшновато !?

22:29 08.10.13

18:46 10.10.13

Здравствуйте. Как специалист, который часто бывает в Египте, скажите, пожалуйста, в начале - середине декабря не холодно будет ехать в этот отель?

19:25 10.10.13

VALERIY, напишите мне , пож, координаты и телефончик Аделя))За ранее спасибки))

19:58 10.10.13

и еще вопросик... Сколько стоит бильярд?

08:59 11.10.13

Ольга, отправил контакты Вам в личку.
А про бильярд ничего не скажу, увы, но я им не интересовался...только дайвингом....

09:04 11.10.13

Светлане Фолиной - я бывал в декабре в отелях и на более открытом пространстве, чем Сонеста - и купались в море с удовольствием.
И с детишками туристы были....и никаких проблем....

16:07 11.10.13

VALERIY, я тоже жду ответа !

16:08 11.10.13

VALERIY, я тоже жду ответа!

17:51 11.10.13

Ирине Марченковой -
я про пляж Сонеты 4* и 5* уже написал:
Пляж и для детишек в самый раз - мелкий, песчаный... и Вам тоже по запросам подойдёт.
Даже с понтона глубина по пояс и идти далеко до глубины...
Кроме того, этот пляж непрерывный по всей бухте Наама Бей и объединяет почти все отели.
Многие туристы Сонесты уходят на другие пляжи и там купаются...
В других отелях бухты не бывал - меня больше привлекают отдалённые от городского шума отели, где тише,
и где глубина с понтона мгновенная в бездну и кораллы и рыбки и спруты и черепахи и наполеон и все красоты Красного моря....

13:34 12.10.13

Спасибо большое,VALERIY!

23:06 13.10.13

Здравствуйте Валерий,если не сложно,дайте пожалуйста координаты Аделя,собираемся с женой 20 октября в этот отель?!! и объясните как его там найти? заранее спасибо!

23:13 13.10.13

И еще,простите,я немного недопонял с минибаром что и как нужно сделать и обязательно-ли делать отказ если оттуда ничего не будешь употреблять??? и еще,на сколько безопасно в сейфе оставлять деньги и что-то драгоценное?? Заранее спасибо еще раз!))

09:06 14.10.13

Юрию
===
1. Координаты Аделя отправляю в личку.
2. По поводу минибара:
ГОВОРЯТ !!!, что если ничего брать не будешь, то и путь он будет и ничего не вычтут...НО !!!
...они (пачки-банки-бутылки) занимают практически всё место в МАЛЕНЬКОМ холодильнике и ничего своего не поставить.
Кроме того, ЧИТАЛ В ДРУГИХ ОТЗЫВАХ, что лучше сделать отказ - и никаких проблем...
3. Про Сейф.... я всегда оставлял в сейфах и деньги и паспорта и кольца-цепочки и фото-теле и всё обходилось.
..но в некоторых отзывах встречаются недоразумения...
Верить-не верить, оставлять-не оставлять - дело личное...
===============================
ИМХО -
- Многим, БОЛЬШИНСТВУ!!! негативным отзывам, сопровождённым фотками с поломанной мебелью, с мухами, тараканами и немытой посудой, откровенно не верю и в расчёт не беру.
Формула "Цена-качество" определяет если не всё, то многое.
(Был в 2-х отелях 4* в Хургаде, в 4-х отелях 4* в Шарм эль-Шейхе, в 1-м отеле 3* в Греции на Крите и всем доволен)

13:50 17.10.13

Супер отзыв!!! Спасибо за ПОЗИТИФФФ

И мне, и мне, пожалуйста, VALERIY контакты Аделя)))

15:08 17.10.13

И Вас, Марго, не забуду ))) :)

05:18 18.10.13

Доброе утро!Киньте,плиз,и мне координаты Аделя.Едем с мужем в ноябре в этот отель,очень хотим съездить в Иерусалим.
Вопрос-чем отличаются его экскурсии от экск.туроператоров?Например.в Хургаде на мотосафари мы отметили,что с туроператором проходит все скучнее и степеннее,чем с турами от уличных фирм.И в деревне бедуинов у нас не было экскурсовода.Это,конечно,не омрачило наш отдых,даже наоборот,некая беспечность арабов внесла свою изюминку.Так чего ждать тут?

09:56 18.10.13

Докладываю вам, Эльвира Петровна -
В городах и весях Египта (как собственно и других стран) есть туристические агентства, которые организуют туры, как на внутренних маршрутах, так и на международных.
Цена у них исходная (начальная), с которой даже можно вести разумный торг. (Такая страна, такой народ, такой менталитет!!!)
Так вот - представители Тур_Оператора покупают у них путёвки_туры и банально их же перепродают своим туристам, стращая последних страшилками на предмет того, что именно у них самые-самые гарантированные и самые безопасные и самые качественные и т.д.
На деле же оказывается полный лохотрон.
К примеру - однодневный тур в Иерусалим (куда Вы собираетесь) стоит в городе от 65$ на человека. (сторгуешь иногда и за 55-60).
Когда мы ехали в мае в том направлении, то по пути собирали по всем отелям таких же туристов от РАЗНЫХ тур_операторов по РАЗНЫМ ценам.
От 55 до 250$ на человека.
И гуляли вместе и обедали в ресторане вместе и возвращались вместе.
За разную цену.
Тот человек, Адель, владелец Тур Агентства в Шарм эль-Шейхе - он бывший принимающий отельный гид от CORAL TRAVEL, знает всю кухню развода наших (и не только) туристов в отеле и всё Вам разъяснит.
Его контакты у Вас в личке.

11:23 18.10.13

Валерий, будьте добры можно контакты Аделя?

14:55 18.10.13

Подскажите пожалуйста, написано- рядом с отелем стройка? Строительство нового отеля, шумная? Мешает?

16:15 18.10.13

Анечке - отправил.
Екатерине - абсолютно ничего не мешает. Наоборот- туристов было мало - тишина гнетущая.

23:02 18.10.13

Валерий,а можно мне тоже контакт Аделя и как его найти?))))) Заранее спасибо)

09:08 19.10.13

Валерий,спасибо за подробный отзыв об отеле. Если вас не затруднить,отправьте координаты Аделя. И ещё вопрос,как там с русским языком? Заранее спасибо.

09:20 19.10.13

Лена - отправил в личку.
Юлия - арабы молодцы!!! - они (многие) прекрасно владеют английским, разговорными - русским, итальянским, немецким, украинским, французским, испанском и .т.д.
Они прекрасные физиономисты и мгновенно вычисляют, кто к ним приехал и на каком языке с ним общаться.
Будете чаще ТАМ бывать и сами начнёте переходить от языка жестов к нормальному разговору.

14:25 19.10.13

Спасибо, а как с Аделем? Хотелось бы ещё Иерусалим посмотреть.

16:11 19.10.13

Юля, я Вам в личку отправил. Если не получили, дайте Вашу почту.

20:54 19.10.13

VALERIY, замечательный отзыв, спасибо ) Не знаете, сколько примерно по времени идти пешком от отеля до центра Наама Бей?

21:14 19.10.13

Знаю - я ходил за 20 минут.

18:48 20.10.13

VALERIY вечер добрый,купил путевку в данный отель, хочу Спросить у Вас, если брать экскурсию у Аделя, например морскую прогулку, какая компания меня ожидает? Славяне, или как повезет? И можно его контакты. Спасибо за объемный и полезный отзыв!

19:26 20.10.13

Евгению - тыщу раз был на яхте в море на дайвинге и всё время в окружении иностранцев.
И это было здорово !

20:24 20.10.13

Здравствуйте, можно нам тоже координаты Аделя? Еще вопрос, куда предпочтительнее селиться с детьми, чтобы было поменьше шума и не далеко до горок? Спасибо)

21:49 20.10.13

Валерий, Вы-романтик! Нам без Египта никак, но я не самоубийца: пусть у них будет все спокойненько. И нас там будет опять много. Сами ждем этого: сгоняла в сентябре в Сиде- ну не тот отдых!
И для туристов еще начинающих: те кто купил экскурсии у гида в отеле, и те, кто на стороне ЕДУТ в итоге в одном автобусе!!! Проверено!

09:48 21.10.13

Дилэйра - в том отеле номера преимущественно без окон (что не напрягает, а умиляет) и шум не проникает никакой.
А горки расположены равноудалённо (равноприближённо).
Кроме того, основная масса тусующейся молодёжи уезжает опять же тусить в город на дискотеки после ужина.
Контакты Аделя в личке.

Барышня bambas - Вам Салют !!! ...и наилучшие пожелания...)))) ...ноябрь-декабрь, скорее всего, проведу опять на Красноморье...)))

12:10 22.10.13

Дайте пожалуйста контакты Аделя!!!

13:16 22.10.13

Anett81 - Анечка - я Вам в личку отправил и 21-го октября и сейчас продублировал..

14:51 22.10.13

и мне координаты Аделя дайте пожалуйста. Он говорит по -русски?

16:03 22.10.13

Адель превосходно говорит по-русски.
Он работал принимающим гидом от Туроператора CORAL TRAVEL.
Высылаю вам в личку.

18:03 23.10.13

Часто получаемые однотипные вопросы -
Расскажите, пожалуйста, подробно:
1. Про пляж (вход в море, в море песок или кораллы), нужна ли специальная обувь, не мелко ли, на фото зонты какие-то неубедительные – реально защищают ли от солнца?
- Пляж песчаный, но вход в море каменистый, отливы-приливы частые и существенные, обувь (коралки) нужны обязательно (продаются на каждом углу от 4$), даже с понтона мелководье сначала - я надевал ласты и метров 50-100 на бреющем уплывал до глубины на сноркелинг (снорклинг).
Зонты нормальные, плетёные, рассеивающие, хорошо защищают; другой вопрос - сколько раз вы в течении дня будете двигать лежак вокруг него вслед за солнцем, что именно на ЭТОМ пляже проблематично из-за плотности отдыхающих на квадратный метр.
2. Про взрослые отельную вечерние анимацию и дискотеку (если можно о ней поподробнее)?
- Я был во время (авг-сент) полного отсутствия туристов - отель был пустой до полного одиночества и анимаций-дискотек не застал, за исключением для немногочисленных детишек;
кроме того - отель находится вблизи Наама Бей - все шумные вечерние развлечения проходят в центре города, до которого не спеша 20 минут пешим ходом.
3. Как там с мясом (не курица) и рыбой?
- Говядина, баранина, отдельно отварные, запечёные или тушёные с овощами; котлеты из них; редкий день не было; печень;
рыба многих видов и просто-целиком, и жареная, печёная и в кляре; либо целиковый запечёный тунец (кг на ....7-8) на противне и от него отрезают вам...на раздаче.

18:19 23.10.13

4. В каких блоках, этажах, лучше брать номер стандарт (может другой), помогают ли при заселении американские рубли?
- Осматривая территорию, я не увидел разницы по месту(качеству) заселения, в зависимости от расположения.
Как-то упомянул в одном из отзывов, что НИКОГДА НЕ ДАЮ ДЕНЕГ при заселении и практика показывает, что это нормально.
Всегда был доволен номером, а, выезжая, благодарю уборщика по его труду.
Если вы не бываете в номере ЦЕЛЫЙ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ, зачем вам ежедневная уборка? - красную бирку на дверь дня на 3-4 и нет проблем с НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ посещением вашего номера ЧУЖИМИ людьми.
5. Если бы поехали еще раз, то выбрали бы этот отель или Sonesta Beach Resort & Casino 5* и почему, можно ли (а надо ли) чем-то пользоваться в этом отели?
- Я стараюсь не повторяться в отелях, как бы он ни был мне привлекательным - я гоняю за морем, за дайвингом; хотя и отельный сервис не на последнем месте.
Но в дежурном режиме собственный рейтинг отелей есть.
Сонеста 5* - на мой взгляд лишь переплата за...сомнительный ненужный лишний сервис с общим пляжем. ИМХО.
Ничем пользоваться (кроме пляжа и магазинов) больше нельзя.
6. Кто – нибудь понимает в отели по-русски, много ли русскоговорящих?
- И портье, и отельные гиды, и официанты, и бармены, и продавцы магазинов, и уборщики - ПОЧТИ все смогут вам доходчиво объяснить по-русски, что именно им (ему) вы можете доверить свои американские и русские рубли (русские тоже уходили по курсу 1$ к 33 Рус.
Все (к нашему стыду) владеют МНОГИМИ языками.

00:40 24.10.13

Валерий!
Напишите контакты аделя. Спасибо!!!

23:18 24.10.13

Здраствуйте, можно мне тоже номер аделя) спасибо

23:33 26.10.13

Замечательный отзыв! Скиньте, пожалуйста, контакты Аделя. Спасибо!

13:59 27.10.13

И мне,пожалуйста,Контакты Аделя!

15:20 27.10.13

Валера можно контакт Аделя плиз, буду вечно благодарен ) можно на мыло yurets1983@gmail.com

12:04 30.10.13

Добрый день,Валера, спасибо за хороший отзыв. Можно контакы Аделя на ispolkom@mail333.com.Заранее спасибо.

13:31 30.10.13

Всем отправил по предоставленным адресам.

07:31 31.10.13

Подскажите пжл, можно ли пользоваться услугами отеля Sonesta Beach? Ходить по территории, заходить в отель, пользоваться баром и рестораном.
И отправьте пжл контакты Аделя.

09:48 31.10.13

Денису -
Пляж отеля Sonesta Сlub 4* общий с родственным отелем Sonesta Beach 5*, поэтому заходить на территорию, пользоваться магазинами можно, но бар со спиртными и похладительными напитками, чай, кофе, выпечка - для каждого свой, расположены в одном месте бок о бок на пляже.
Так же и пляжные полотенца выдают в одном месте, но для каждого отеля свой цвет и по разным карточкам.
Пользоваться баром и рестораном All Inclusive - нельзя, а платно - можно.
Контакт Аделя в личке.

17:12 01.11.13

Валерий я не вижу контактов Аделя кинь плиз, можно в личку, а то на почту не пришло, вот еще почта yurets@ro.ru или лучше прямо сюда кинуть контакты, а то я седьмого уже улетаю в этот отель )

20:41 01.11.13

VALERIY можно и мне контакты Аделя?

19:47 02.11.13

VALERIY и мне можно координаты Аделя?

23:02 02.11.13

ВАЛЕРА,ПРИВЕТСТВУЮ! Очень интересный и обширный отзыв! Вам гидом не предложили работать?:))) можно и мне скинуть контакт Аделя?
d.goshka13@gmail.com заранее спасибо

12:05 03.11.13

Дмитрию -
Работать предлагали и не только гидом, но и в многочисленных магазинах, поскольку цену У_торговываю вниз на несколько порядков...)))
Был такой вопрос -

- "Валерий
Еще вопрос, а сколько стоит купить\арендовать ласты маску?
Или лучше везти из дома?"

- Ответ -
- Всё вышеперечисленное лучше купить там - намного дешевле, чем дома.
- Маска с трубкой от 6-7
- Ласты от 10
- Коралки (обувь) от 4
Я бываю на морях от 4-х и более раз раз в году и всё это вожу с собой в ручной клади в самолёте в отдельном чехле."

12:06 03.11.13

- Маска с трубкой от 6-7 $
- Ласты от 10 $
- Коралки (обувь) от 4 $

18:54 09.11.13

Здравствуйте,VALERIY , можно и мне контакты Аделя?

18:25 12.11.13

Добрый день! Наверное, вам уже надоели с просьбами о контактах Аделя. Но тем не менее, если не сложно, скиньте в личку)) vsheremetiev@mail.ru

01:53 14.11.13

Здравствуйте)не игнорируйте и нас пожалуйста)))можно попросить контакты)

20:39 16.11.13

Здравствуйте, VALERIY!Тоже хотелось бы контакты Аделя. Заранее спасибо)

10:46 17.11.13

Я думаю Адель должен платить деньги VALERIYю за такую сильную рекламную кампанию!

12:46 17.11.13

Я думаю, что достаточно просто знать, что в любой стране у тебя есть хороший знакомый, к которому можно будет обратиться по ЛЮБОМУ ЖИТЕЙСКОМУ вопросу, даже не связанному с туризмом.
А Адель именно такой человек.
Это больше, чем деньги.

20:50 17.11.13

Доброго времени суток.
Подскажите, если знаете, для экскурсии в Израиль обязательно покупать визу при прибытии в аэропорт Шарм-Эль-Шейха?
И традиционный вопрос: контакты Аделя.
Заранее спасибо.

22:23 17.11.13

Визу покупать в Шарме не надо. 100%. Израиль для россиян безвизовая страна.
Контакты в личке.

10:31 21.11.13

Здравствуйте, VALERIY! Почитал отзыв - впечатлило! Едем 3.11. в этот отель и вообще в эту страну в первый раз с отцом. Подскажите как побыстрее найти Аделя по прибытию, что бы без переплат куда нить на экскурсии попасть. Другой вопрос: хотелось бы попробовать дайвинг, но не для новичков - к кому лучше там конкретно обратиться (сам уже занимаюсь экстремальными видами спорта - горн лыжи, горн вел), и сколько это примерно стоит в $$. И вот еще вопрос - как там с сохранностью личных вещей на пляже? Заранее благодарен. E-mail: g75@ngs.ru

12:59 30.11.13

Валерий! Спасибо за отзыв! Можете написать контакты Аделя?

20:21 09.12.13

Здравствуйте. Какая там погода в конце января? Скиньте, пожалуйста , контакты Аделя. Заранее , СПАСИБО.

10:10 20.12.13

Всем контакты Аделя выслал в личку.
Я только что вернулся из Шарма, встречался с ним, брал дайвинг.
Всё превосходно - и погода и настроение и отношения местных жителей к нам.
Читайте мой отзыв с фотографиями на отеле Island Garden Resort 4*

22:59 30.12.13

Спасибо за информацию, летим первый раз. Контакты Аделя можно получить?

15:32 02.01.14

Здравствуйте! Можно также контакты Аделя!

02:46 12.01.14

Отзыв превосходный! Просто по настроению, по желанию радоваться себе и миру, как говорится)) Вот это турист!!! Не турист а мечта просто!!! Вот бы такого помощника и мне, а то всё только Аделю везёт))) VALERIY, можно я к вам буду отправлять туристов- зануд, пусть посмотрят как надо относится к отдыху и к жизни в целом))). Покуда есть на свете такие туристы, я буду наслаждаться своей работой)) С вами и на отдыхе и в работе, я думаю, не закиснешь. Спасибо вам за ваш оптимизм, за позитив,...да что уж мелочиться- за желание жить и работать! Здоровья вам и счастья!
пы.сы: координаты Аделя не прошу, ему уже благодаря вам, клиентов выше крыши. как бы цены не взвинтил))) хи-хи, смеюсь. Когда нужны будут, обращусь))

01:25 10.02.14

Отличный отзыв, прям на все вопросы ответили))))) спасибо огромное!!!! Можно мне тоже пожалуйста, VALERIY контакты Аделя))) vikario@mail.ru
А вы можете посоветовать рядом какие нибудь отели не дорогие, но веселые и с хорошем заходом, для тех кто не умеет плавать)))Спасибо))))))

01:25 10.02.14

09:06 10.02.14

Елене, турагенту - моё почтение...)))
Vlva - контакты Аделя выслал на почту...

20:38 10.02.14

и мне контакты Аделя пожалуйста.
подскажите,а комары на территории отеля есть?
пишут,что не т окна.это во всех номерах так?а в двери балконной то хоть есть оно?

21:18 10.02.14

Комары, как и во всех отелях, редкость...но бывают.
Мы всегда возим с собой фумитокс в розетку.
В номерах "стандарт" окон действительно нет... СОВСЕМ...
Хотя, это и не напрягало - так там всё устроено.
На т.н. балкон дверь глухая.
Есть номера со остеклёнными балконами, но, скорее всего - это люксовые.

13:04 08.04.14

Вылетаем сегодня вечером, можно и мне координаты Аделя, за ранее спасибо.

12:05 30.05.14

Валерий спасибо за отзыв. Ни разу не были в Египте и вот собрались в сентябре. Нас тоже заинтересовали контакты Аделя, если не сложно, сообщите в личку. Спасибо.

13:43 30.05.14

Выслал всем в личку.

Все отзывы VALERIY VASILJEVICH (19)