Регистрация: 17.08.12

августе 2013
18.08.13 - 01.09.13

Болгария - очень достойная альтернатива Турции!

Отдыхали с 18 августа по 1 сентября 2013г. В Болгарии 1ый раз, до этого были в Турции, Испании Греции. Неожиданно, но понравилось очень . Все продумано! Соотношение цена/качество - идеальное, полный комфорт! Сервис на высоте. Номер у нас был повышенной комфортности с видом на море: площадь 55 метров, три огромных окна от пола, большая терраса 16 метров с прекрасным видом на море, здесь можно отметить единственный недостаток, если смотреть вправо - видны 2 портовых крана (смотрели влево  ). Если есть возможность, то лучше брать такой номер. Стоит он дороже обычных, но вы не пожалеете – стандартные номера бывают очень разные – с одним или двумя окнами, так что как повезет. Кровать просто огромная. Постельное бельё меняют раз в три дня, полтенца каждый день, халаты раз в неделю. Номер убирали ежедневно. В номере есть сейф, два банных халата, две пары тапочек, набор мини шампуней, гелей для душа, фен, гладильная доска с утюгом и всё необходимое для чая (чашки-ложки, стананы-бокалы, кипятильник, пакетики с чаем и растворимым кофе). Есть минибар – но цены в нем по прейскуранту (для примера 500мл воды – 4 лева).

Территория небольная, но рядом большой приморский парк, до пляжа – рукой подать. На пляже выделена зона с зонтиками и шезлонгами, для проживающих в отеле они бесплатные. Море чистое, вход плавные, иногда немного штормило – но ничего страшного рядом отель. Отель небольшой, всего 105 номеров, при том что часть проживающих – это не праздноотдыхающие, а приехавшие по делам в Бургас, поэтому всё было доступно – всегда и везде можно было устроиться. Бассейн в отеле большой, вообще-то их два глубокий (1.60м) и мелкий, но самое главное – он у них подогреваемый (похоже в полу центральной террасы теплообменник и он нагревается при хорошей погоде), такого я ещё нигде не встречал, за это Болгарам респект! Утром, ещё до завтрака, идешь поплавать, а вода все 25 градусов, за ночь бассеин не успел остыть.

Питание мы брали ВВ, чтоб не быть привязанными к отелю, поэтому про буфет на ужин ничего не могу сказать, но завтраки были очень достойные. На обед мы оставались в ресторане отеля, меню в ресторане отличное (его можно посмотреть на сайте отеля), а официантов во время обеда было больше чем самих обедающих – так что очень спокойно. Цены в ресторане отеля не отличаются от городских, а сервис, обслуживание лучше. Официанты в ресторане очень приятные и общительные, но не навязчивые. Расчитыться можно было наличными, картой или на номер.

Питание в Болгарии супер, особенно потрясает разнообразие рыбного меню и морепродуктов, такой безумно вкусной и „богатой” морепродктами паэльи я не ел даже в Испании и это при цене в 7 евро.

Wi-Fi в номере платный, в лобби бесплатный, но иногда никакой. Хотя с нашего балкона по утрам (а жили мы на 5 этаже) работало всё сносно. Но самое интересное – на пляже отличный бесплатный Wi-Fi интернет, две сети каких-то мобильный операторов

Анимация отсутствует, что меня радовало, так как мы приехали за спокойным отдыхом. Единственным развлечением – это по субботам – болгарские свадьбы с выгулом невесты по территории отеля (хотя кажется одна была русско-болгарской, это я сужу по музыкальному репертуару, салюту и тому что они гуляли до 4 утра) и как-то в пятницу, в ресторане играл струнный дуэт.

В общем и целом, все было изумительно, отдохнули на 10 баллов, девиз отеля - умиротворенность и комфорт!!!

В заключение хочу сказать, что - это был первый раз, когда к концу отпуска всё ненадоело.

Собирая чемоданы домой, мы поняли, что Болгария тоже может быть класса люкс.

Добавлено 13.09.13 18:55 (3 551 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (4)