Регистрация: 11.09.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.3

Прилетели в Турцию рано утром, около 9 утра были уже в отеле...

Кратко, кто не хочет читать весь отзыв:

1. Уборка "-"

убирали в номере не каждый день, приходили несколько раз после обеда, когда ребенок спал. На территории отеля туалеты - грязные!

2. Номер "-"

старая мебель, сломанная дверь, розетка, унитаз, замки на дверях от ванной с туалетом - это типа реновированный!

3. Сервис "-"

впечатление испортилось из-за того, что заселили в 14.30, а приехали мы в 9 утра, после ночного перелета с маленьким ребенком (хоть я и понимаю, что это стандарт - заселение в 14.00, но все же неприятно было). Так ничего и не починили в номере, хотя сказано было неоднократно. Отношение персонала так себе, кто как, кто-то хорошо, кто-то не очень. Из ресторана выгнали (ниже опишу ситуацию).

4. Детское меню "-"

в моем понимании его просто не было, кроме каши (ниже подробнее).

5. Детские дискотеки "-"

одно и тоже каждый день.

6. Стоимость "-"

очень завышена, цена-качество не соответствует.

Плюсы:

МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПЛЯЖ, ГОРЫ, ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ЕДА ВКУСНАЯ.

Прилетели в Турцию рано утром, около 9 утра были уже в отеле. Надеялись на раннее заселение поскольку списывались с представителем отеля на эту тему, и были с маленьким ребенком, который очень хотел спать и по приезду лег на диванчик прямо на рецепшене и уснул. Но, надеялись мы зря заселили нас в 14.30, хотя мы подходили пару раз и спрашивали не освободился ли номер. Пришлось сидеть на рецепшене и охранять вещи. Через час надоело, я подошла к девушке Ирине на рецепшен спросила можно ли выдать нам пляжные полотенца, переодеться и убрать куда нибудь вещи. Полотенца выдали, вещи убрали в камеру хранения, переодеваться отправили в СПА (там есть раздевалка). Раньше она видимо об этом всем сообщить не могла... Ну, да ладно.

До 14.30 отдыхали на пляже, потом заселили. Сразу скажу - номер разочарование. Номер брали трёхкомнатный, в бунгало, по информации туроператора - реновированный. Чисто, но бедно, к тому же межкомнатная дверь не работала, замок в ванной на двери сломан, вода в унитазе нескончаемо бежит, розетка у кровати не работает. Сообщили на ресепшен, пришел механик, поковырялся, вода в унитазе вроде литься перестала, ушел. Сообщили гастрелешен - опять ничего. На следующий день сообщили гиду Ивану (от Корал Тревел), а так же попросили чайник - и опять ничего. Больше нервы мотать не стали.

Про еду: выбора много, но не для детей (нашему 3.5 года). На завтрак все 10 дней три вида каши - манка, рисовая, и вроде овсянка - даже мне надоело. Зато нравились оладья с шоколадной пастой)) На обед для детей просто убийственное меню - картошка фри, наггетсы, спагетти и соус к ним - опять же все 10 дней (это так, просто смешно, ребенку можно выбрать что-нибудь и из взрослого меню). Ну и полуфабрикаты - отдельный разговор - все соевое, сосиски, колбаса - ярко розового цвета. Суп - по моему только два вида: борщ и суп-пюре грибной (на любителя). Остального навалом, особенно сладкого. Приходить на завтрак, обед, ужин на до ровно по расписанию - не опаздывать, иначе просто места не хватит и сесть будет некуда. Инцидент был один - пришли обедать, хотели сесть в кондиционируемый зал - нас оттуда выгнали! Сказали тут повара сейчас будут обедать. Было очень неприятно. Рестораны Аля-карт замечательные, обслуживают прекрасно, готовят вкусно, но записываться надо заранее, и меню у них скудненькое (но! все вкусное), для детей вряд ли подойдет.

Территория отеля очень красивая! Одно восхищение! Но погулять негде, дорожки только вокруг домиков, все можно обойти за 10-15 минут не спеша.

Отдельно про море - ОНО ПРЕКРАСНО! Берег мелкая галька, море чистое-чистое, прозрачное, красивое. Правда, водятся рыбки, которые не слабо так кусаются. Моего папу укусила за ногу до крови!

Уборка: туалеты на территории грязные! Персонал просто не справляется с уборкой. В номере уборщица несколько раз не прибиралась. Приходила после обеда, когда ребенок спал, ей было сказано чтобы она приходила до обеда, но она как будто специально заходила именно в это время. Поэтому раза 3-4 вообще не убирала номер.

Цены в отеле бешеные. Я была в шоке когда мне предложили купить мое фото с попугаем за 10$. Один раз приезжал какой-то рынок в отель, мы пошли с мамой посмотреть что привезли, и какой-то турок затащил меня кататься на верблюде, просто силой посадил на верблюда, я подумала что это бесплатно, потому что ни о каких деньгах речи и не было, но потом сказал что я должна ему 25$!!! Полетать с парашютом за катером 70$ - я полетала и денег стало не жалко! Очень классно! Впечатлений море получила)) Еще на территории работает художник - рисует портреты очень красиво - стоит 90$, но к нему надо записываться.

Баня в отеле мне не понравилась, хотя это наверное потому что я люблю русскую, где можно попариться с жаром, с веником. В турецкой не жарко, посидеть можно на каменных сиденьях, погреться. Есть еще финская, там я не была.

Есть бассейн на территории отеля с горками - всем советую! Я каталась как маленький ребенок, визжала, смеялась, впала в детство)

Вообщем впечатление на 3+, отель явно до 5* не дотягивает. Конечно, если бы мы отдали за него тысяч 150, я бы закрыла глаза на все промахи. Но мы отдали гораздо больше и рассчитывали соответственно на большее. Цена - качество не соответствует.

Добавлено 13.09.13 19:39 (5 284 символов в тексте)

16:57 24.04.14

Так везде такие правила заселения в Турции.Безусловно это напрягает, когда рядом уставший ребёнок, но в агентстве должны предупредить сразу и многие туристы знают это уже.
Я уверена, что Ваше мнение отрицательное связано ещё и с тем, что Вы так много заплатили за отдых.Безусловно, когда много платишь, то и ожидаешь большего.Мы платили меньше гораздо за путёвку за 12 дней, но и то , я бы сказала, что и наша цена не маленькая.Больше 150 тыс- я в шоке !!!

Все отзывы Евгения (4)