Регистрация: 13.09.13

Золотой статус

Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
04.09.13 - 11.09.13

В отзыве обьяснение почему я НЕ рекомендую этот отель при высоких оценках...

Пару дней назад вернулись из Мармариса, где жили в этом отеле!

В целом этот отель мне понравился, но есть у него один очень существенный минус после которого я в этот отель больше не поеду! Советую всем кто еще только делает выбор отеля исключить его из вариантов, тем кто уже ждет свою поездку и этот отель выбрал не расстраиваться, вы будете довольны своим отпуском, потому что остаться недовольным Мармарисам очень трудно! Ниже собственно плюсы и минусы:

Минусы отеля:

Во- первых, он расположен на горе и довольно высоко, потому отнеситесь к этому серьезно, подниматься в отель с улицы или пляжа действительно трудно, очень устаешь! На этом радость хождения не заканчивается, так как отель состоит из группы домиков по 4 номера, домики 2ух этажные и расположены на разных высотах, всего кажется семь уровней, вся территория состоит из разного рода лестниц, и вот ты, весь такой прожареный, на пляже, до состояния стейка, вынужден прыгать по этим лесенкам как горный козлик в номер, на обед, в бассейн и тд. это очень злит, потому как лесницы крутые, в некоторых местах еще и спиральные и разной ширины, и конечно видавшие виды.

Во-вторых, отель не имеет своего пляжа, идти на пляж не долго, минут 5-6 если медленно ,осматривая все по сторонам, так как идти просто прямо, по ощущениям метров 400-500,этот минус отелю можно простить, если бы опять таки не его расположение, получается что ты и топаешь прилично, и платишь за чужой пляж, платишь за то что есть у других отелей бесплатно. Приезжая в Турцию настраиваешься на цивилизованный отдых, и вариант пляжа без лежаков и прочих атрибутов комфорта мне не понятен.

Плюсы отеля - их очень много:

Очень хорошая кухня, кормят очень хорошо, блюда простые, но все вкусное свежее, выбор большой и совершенно не ограниченый, мясо только курица, рыба через день, гарниры несколько вариантов как и основное блюдо, фрукты: дыня и виноград был в наличии всегда, так же часто давали арбузы, сливы, персики, яблоки.На десерт выбор тоже хороший, не менее 8 вариантов сладостей. Салатов море, сыров и колбасных закусок. На завтрак кроме стандарта, сухие звтраки не менее 3 вариантов хлопьев, всяческих джемов тоже. Яйца жарили до самого конца завтрака. Пиво хорошее, вино и прочие напитки не пробовали, не могу сказать про них. Кофе вендиноговые апараты, вполне нормальный! Напитки напоминают юппи.

Обслуживающий персонал очень приятный, все вовремя, ненавящивы, аккуратны. Уборка хорошая, никаких притензий, сооружали всякие фигурки при застилании кровати, мы обьеденили кровати в одну, при следующей уборке нам сменили белье и постелили общую простынь. Оставляли чаевые, но их не брали. Как и на ресепшене при поселении у нас деньги не взяли, хотя мы их специально ложили в паспорт. Состояние номеров удовлетворительное, все очень простое, эдакий сельский стиль,все нормальное, не поломанное, кондиционер, холодильник, телик рабочие. Анимации в отеле нет, да и развлечений, кроме боссейна нету, но в Мармарисе вы найдете и без того массу впечатлений! С детьми в этом отеле нечего делать, ребенку будет скучно, и опять же тонна ступенек, надоест коленки лечить.

Советую пляжи Ичмелера,там гораздо интересней,веселые пляжи, чистые, но тоже многолюдно, вода приятная,охлаждает! Нирвана бич, как писали уже многие, на маршрутке с оранжевой полосой! На рынке Бедестен сувениры не покупайте дорого, в магазинах на основной улице тоже самое дешевле! Ни в коем случае не покупайте лукум заводской сразу фосованый в коробки, его там мизер, дрянь редкасная, покупайте на развес, в магазинчиках где его вам упакуют в коробочки по 5, 10,15 лир, вот он действительно вкусный! Экскурсии брали у Сусанны, в агенстве No Name возме отеля Golden Rock( этот отель будет вам ориентиром во всем, так как он самый крупный рядом с Semera), в 2 раза дешевле чем у Тез тура, Сусанна приятная женщина, подскажет где что и получше купить. Брали Памукалле и Эгейские острова, все понравилось. Гид Алена молодец, много интересного рассказала и показала, большое ей спасибо! Мармарис понравился, русских там пока еще любят, европейцев там отдыхает гораздо больше! :) Турция и турки тоже понравились, молодцы воспользовались природой на 100%

Добавлено 13.09.13 21:02 (4 237 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)