Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 13.09.13

3.3

Хороший бюджетный отель

Не писала отзывы НИКОГДА... НО очень хочется помочь в выборе всем планирующим. В Болгарии 3-й раз.

Отель НОРМАЛЬНЫЙ, не больше не меньше:

Плюсы:

1. цена (38000 руб. на двоих с ребенком 9 месяцев + завтрак на 15 дней)

2. доброжелательность персонала (все улыбаются искренне)

3. территория (есть и очень неплохая)

4. сервис (нормальный без изысков)

5. Цены в Балчике на продукты и услуги (самые низкие в Болгарии после Варны)

6. Массаж от Детелина (СУПЕР КАЧЕСТВЕННО И ДЕШЕВО, всего лишь 400 руб целый час - полный массаж или 200 руб. - 30 минут спина и шея. ОГРОМНОЕ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДЕТЕЛИНУ ЗА ВЕЖЛИВОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ)

Минусы:

1. ДАЛЕКО И ТРУДНО ДО ПЛЯЖА С РЕБЕНКОМ (Если до бетонного пляжа, то 10-15 минут по крутой лестнице, 20-30 минут до центрального песочного пляжа..Пляжи в Балчике вообще не фонтан,,, совсем не фонтан по сравнению с Албеной и тд.)

2. Питание (завтраки: несколько видов качественных колбас, омлет,макороны, выпечка, сосиски,яйца - всё это каждый божий день нон-стопом без изменений. Даже и не думайте брать ужин.)

3. Погода в Балчике - постоянно облачно и ветрено.

Балчик и отель Наслада для ТИХОГО, СЕМЕЙНОГО И ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНОГО ОТДЫХА. Самая большая трудность для нас была - путешествие до пляжа, пешком по крутому спуску 20-30 минут вдоль дороги с коляской, обратно только на городском транспорте (слишком крутой подъем). Пляж песчаный на твердую 3, возле порта. бетонный пляж вообще не рассматривался из за неприемлимости оного в принципе. Море чистое, но иногда с медузами. Питались только в одном ресторане - Бистро Каверна... ОЧЕНЬ ВСЁ ВКУСНО, НЕДОРОГО И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО (стоимость обеда или ужина на двоих от 300 до 500 руб. Последний раз была пицца, креветки и куриная отбивная, а также пиво - получилось на 450 руб.)

Советую ботанический сад (берите только абонемент на 5 дней, по цене так же если возьмете на 1 день.)

Заселение в Насладе оставило неоднозначное впечатление. Сначала показали номер в новом корпусе на 4 этаже (маленький с низкими потолками и душный), затем привели в более просторный, но с плесенью и отвратительной отделкой внутри с отвалившимися гардинами. В итоге мы настояли на номере в новом корпусе на 3 этаже. Номер не плохой, но и не супер.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Если Вы всё же уже решились в Насладу, то настоятельно рекомендую вам чаще посещать соседний курорт Албена (когда приехали туда, восторг был неописуем. ШИКАРНЫЕ ПЕСЧАНЫЕ, ЧИСТЫЕ ПЛЯЖИ, ЧИСТО, УЮТНО.)

В следующий раз если поедем в Болгарию, то только в Албену....

Всем позитивного отдыха.

Добавлено 13.09.13 21:52 (2 558 символов в тексте)

00:33 14.09.13

А еще забыли приписать, что в Албене народу "полкитая" визги, писки, брызги, море все взбаламученное, на пляже лес лежаков, можно заблудиться, в песке торчат одни стаканчики и окурки, а в море плавают сопли, слюни и пакеты(сама лично видела), то непременно надо ехать в Албену....ну а мы только в наш любимый и спокойный Балчик, а если покой надоест возьмем такси и вперед в Албену часа на 2 (нам вполне хватало) покататься на трамвайчике, пройтись по бродвею(одна единственная улица), по набережной пройись и .....домой в Балчик. Размечталась, однако...

12:28 21.03.14

И цены на порядок выше, чем в Балчике

19:43 28.05.14

А что там с Wi Fi в Насладе?