Регистрация: 26.08.13
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2013
31.08.13 - 08.09.13

8 ночей в отеле Алексия !

Был в это отеле с друзьями в сентябре 2013 года

Расположение - удачное (правда все же не первая линия - а вторая)

Море через дорогу

до него еще одно здание и дорога

Разместились отлично - дали пузырь водки на рецепшен и шоколадку (20 евро не взяли) - получили 2 номера (312 и 410) с окнами в сторону моря и...улицы баров и диско клуба

Плюсы это стороны - вид на море, наличие ветра (кондер был не нужен)

Минусы - шум ночью (если спите плохо - то берите окна во двор !!!)

Отель старый - ремонта не было давно - тем не менее все чисто и пристойно:

Горячая вода от цтп (а не от баков как во многих 3-ках в той же турции)

Две кровати в номере

ТВ (без русских каналов - разок включил - больше не было времени на это)

А когда я еще и горничной на 3-й день дал в руки доллар (со стола доллар не брала) -

то мне стали менять полотенца и белье КАЖДЫЙ день

Завтрак (с 7 до 10 утра) без особеностей - несколько горячих блюд: омлет сосиски, бобы, какие-то, мюсли, сыр колбаса - с голоду не умрете (если сможете на него проснуться)

Контингент отдыхающих - больше половину русскоязычные (думаю даже процентов 60)

Среди остальных - немцы, поляки, итальянцы, шведы и прочие скандинавы

Преимущественно молодежь от 18 до 40 - как парами семейными - так и шумными компаниями

В общем - скучать не будете - каждый найдет себе компанию по интересам

Хотите бухать нон стоп и выносить двери с криком "This is Sparta" - Вам на 6-й этаж :)

Хотите бухать через день и смотреть остров на машине - вам в 312-й :)))

Экскурсии: У оператора все НЕРЕАЛЬНО дорого

Берите машину напрокат (от 3-х дней и больше - так как чем на больший срок берете тем деевле)

В прокате напротив входа в отель ничего не дали - сказали что надо международные права

Пошли в {удалено модератором} -взяли за 110 евро (хорошо поторговавшись) "ниссан микру" на 3 дня (через "отельный" прокат вышло бы от 150-160 евро)

Внимательней со страховкой - у нас была франшиза в случае если дтп по нашей вине случится - 300 евро

Покрытие должно быть полное !

За 3 дня объездили весь остров - были в Линдосе, на 7-ми источниках, (очень рекомендую) и много-много где еще

Особо рекомендую посетить магазин вина (он по дороге на ферму бабочек) - но не огромный для туристов справа от дороги - а поменьше напротив

Очень душевные люди (есть неплохой самогон!)

Напоследок о приколе

Наш туроператор лабиринт подарил нашему трио бесплатные сутки отдыха, перенеся наш вылет на сутки позже

С Чем это связано мы не знаем - однако огромное спасибо ему за это !

Вот и верь после этого плохим отзывам о туроператоре - никаких нареканий на работу Лабиринта и принимающей стороны не было !

Так держать !

Резюме: Греция как страна отличное место для отдыха

В отличие от Египта и Турции в которых постоянно надо держать ухо востро пытаясь понять как тебя попробуют развести или обмануть в следующую минуту - в Греции такого не было ни разу - народ очень порядочный - сдачу отдают до копейки все и везде - и рады туристам из России искренне

Об Алексии:

- с маленькими детьми (до 10 лет) - Вам НЕ сюда

-Пенсионерам маломобильным - Вам НЕ сюда

-Любителям сидеть в номере - вам точно не сюда

-Любителям бассейнов, водяных горок, олл инклюзива, анимации, круглосуточной халявной выпивки - вам ТОЧНО не сюда: здесь ничего из вышеперечисленного нет

Есть вопросы - пишите - отвечу всем

Добавлено 13.09.13 23:09 (3 335 символов в тексте)

15:34 21.09.13

Здравствуйте,Ярослав очень понятный и полезный отзыв-спасибо.Хотела бы узнать вы по острову по путиводителю путешествовали или по карте,а может стоит навигатор взять?А карту где можно преобрести?Боюсь заблудиться))

02:14 23.09.13

Здравствуйте, Наталья ! Vs катались с навигатором (использовали навител и карту Греции с сайта навитела) - достоверность высокая, хотя 1 раз навигатор потерялся в городишке каком-то - но ничего - включили голову и выехали
Карту (обзорную острова) - вам бесплатно дадут в рент-а-каре
Можете купить еще 1-2 (по евро) практически в любом магазине
Заблудиться если вы едете по трассе вдоль моря - невозможно
Плюс навигатора в том, что с ним можно ехать безбоязненно вглубь острова

02:16 23.09.13

Путеводителем не пользовались - хотя и его можно купить
А можно купить у Вас в Питере "Lonely Planet" - с ним вы точно посмотрите все что можно и нельзя

13:01 23.09.13

13:02 23.09.13

http://www.ozon.ru/context/detail/id/15720834/ - а тут можно купить данный мегапутеводитель - и вам больше не нужен будет Гид !

Все отзывы Ярослав (6)