Отзыв об отеле Costa Akkan Suites (отель был переименован 01.09.20)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.7

Отдыхали в конце августа семьей из 4 человек. Погода была...

Отдыхали в конце августа семьей из 4 человек. Погода была жаркой 35-38 градусов, только в конце поднялся холодный ветер и стало прохладнее. Жара переноситься хорошо т.к. небольшая влажность. Море холодное (что удивительно для августа) 20-22 градуса.

Размещение: многие (русские) первую ночь ночевали в другом отеле, даже те, кто были с маленькими детьми. Некоторых на первую ночь селили в одном номере совершенно незнакомых друг другу людей. Так же было еще одно несоответствие - тех у кого было забронировано два стандартных номера(например 2 пары друзей) селили в 2-х комнатном фемели вместе. Нам предложили 3-х комнатный, очень просторный номер с огромной террасой (хотя у нас тоже должно было быть два стандарта). Мы не обиделись и согласились. Мебель не старая,встроенный шкаф, пол ламинат, сантехника работала хорошо, кондиционер только в одной комнате, телевизор(с одним русским каналом), маленький холодильник у нас присутствовали, хотя как оказалось такое богатство не в каждом номере. В отеле несколько 5-ти и 7-ми этажных корпуса. Мы жили на 5-ом этаже, что оказалось весьма удачно, потому что во-первых потрясающие виды, во-вторых зарядка при таком пассивном отдыхе, очень даже кстати, в третьих не так шумно, ибо музыка, в буквальном смысле, орет у бассейна с утра до ужина.

Территория: маленькая,но зеленая, чистая. Один небольшой бассейн, глубокий, наименьшая глубина 1,20 метра, есть отдельный лягушатник для малышей. Есть одна водная горка с отдельным небольшим бассейном, работает один час в день. Вдоль основного бассейна 2-х этажный ресторан(без кондиционера) с открытыми,частично, стенами, с баром.С обоих торцов бассейна лобби бар и снек бар. За рестораном размешены корпуса. Ресепшн тоже маленький, с небольшим холлом, без бара, без кондиционера, диваны и кресла новые, удобные. Практически с любого места в отеле видно море.

Питание: завтраки - яйца, только вареные, колбаса, масло, творог, йогурт,хлопья, мюсли, сладкие шарики,огурцы,помидоры,сыр,чай,кофе и другие безалкогольные напитки(может и алкогольные были мы не интересовались). Обеды и ужины - ВСЕГДА курица мелкими кусками, рыба(скумбрия и минтай) порционно и соевые котлетки. Фрукты- арбузы, дыни, сливы и яблоки целиком, виноград. ИНОГДА печень, мясо (типа гуляш) с овощами, один раз была форель целиком, нагетцы, и курица (типа шаурма). Гарниры-овощи тушеные, рис, картофельное пюре(!), макаронные изделия, и даже один раз была тушеная капуста с морковкой, и конечно картошка в разном виде, в том числе фри. Салаты- огурцы с помидорами смешанные и по отдельности, капуста бело и красно кочанная, цветная и брюссельская, соленые огурцы и капуста ну и еще что -то (непонятное мы не брали). Все те же овощи еще и в местном майонезе. Очень много разнообразной зелени, укроп,петрушка и прочее. Супы как и везде в Турции -протертые. Сладостей много, разнообразно. Полдники - в снек баре готовили гамбургеры, пиццу и картошку фри, мороженное, всегда выстраивались очереди. С голоду не умрете точно. Крепкий алкоголь и пиво не разбавленные, разнообразием коктейлей бары не похвастаются, вино местное сухое, красное и белое наливают из бутылок, но на любителя, для меня слишком кислое. Все напитки подаются в стекле, разрешается и стаканы и тарелки с едой уносить в номера. Поставила 3 за питание потому,что не хватало омлетов, или хотя бы жаренных яиц, блинчиков, мясо могло бы быть и почаще, рыба (кроме форели) была невкусной,пересушенной.

Развлечения: к приезду русских они готовы точно не были. Турецкой громкой музыкой, честно говоря, задолбали. Аниматоры говорят только по- английски(как впрочем и бармены (кроме двух которые знали слова "спасибо" и "не за что" вместо пожалуйста-)) ) Дней через пять после большого заезда русских приняли русского аниматора. И на нас начали, наконец -то, обращать внимание, научились здороваться, и конечно же стандартное "как дела?" "хорошо". В свою музыку наконец то начали подмешивать европейскую. Утром в бассейне аквааэробика, после ужина вечер начинался с детской анимации,после нее каждый день приезжие артисты.Танцы,живая музыка,пластикшоу, и др. в 23.30 выключался свет,выключалась музыка. Отель ложился спать. Турки разъезжались по дискотекам в другие отели,которые были чисто турецкие с платными напитками ( 0,33 пива 10 дол.), своей дискотеки у отеля не предусмотрено. Раз в неделю выбирают мистера и мисс Посейдон(забавно, но все на английском). За стенами отеля длинная улица с многочисленными магазинами, ресторанами, которая не спит всю ночь, вполне пригодна для прогулок.

Пляж: платный пляж в 5 минутах ходьбы для взрослых, если с детьми рассчитывайте на скорость своих детей. Справа пляж какого то отеля на него не пускают. Слева череда частных пляжей. Пляж с синими лежаками оооочень дорогой. Нас четверо, пришли утром, смотрители пляжа потребовали купить четыре напитка,(Валюта 1 бакс = 2 лиры. стоимость напитков вода 0,5 = 4 лиры, кола 0,33 = 6 лир, пиво 0,5 = 8 лир, мороженное = 5 лир) мы купили, ушли на обед, вернулись с нас снова потребовали купить по напитку каждому. Мы ушли на следующий пляж. На нем оказались не лишком жадные хозяева, поэтому там было больше народа, что собственно, не мешало отдыху, лежаки свободные найти можно. Там можно было купить на четверых 2 напитка, и пару дней к нам больше не подходили, весь отдых мы ходили на этот пляж.(некоторые наши умудрялись вообще ни разу ничего не покупать).Вход в море справа пологий, плавный, мелкая галька, слева понтон с лестницей глубина около него примерно 1,30, на дне песок. Море чистое, прозрачное, и как уже было сказано выше, прохладное. Бесплатный пляж минут 20 ходьбы по крутым подъемам и таким же спускам. Трансфер бесплатный есть, но неудобный. В 10.00 -10.30 увезут, забирают в 16.00. можно конечно на такси ездить, если средства позволяют. Кстати цены на напитки на улице магазинов и ресторанов в четыре раза ниже чем на пляже.(как на нашем юге - чем дальше от моря тем дешевле. к примеру 1,5 воды =1 лира, пиво 0,5 = 2 лиры, кола 0,5 =1,5 лиры, мороженое 2 лиры)

Заключение: 1) больше не поедем -море холодное. 2) нет континентальных завтраков и ужинов - если проспал завтрак то до обеда только кофе и чай хлебай без ничего. Если с экскурсии опоздал на ужин - не накормят. Прилетели после закрытия ресторана и бесплатных баров - спать ляжете голодными без глотка жидкости( хотя этот день оплачен полностью), или придется сходить в магазин. Улетаете между обедом и ужином - рассчитывайте, на то,что после обеда поедите только в самолете, или опять же придется тратиться в аэропорте. 3) абсолютная неопределенность с пляжем. В любом случае, что бесплатный, что платный пляж, зависят от чего то. В первом варианте от трансфера и выдержки без обеда, во втором от настроения хозяев платных пляжей. 4) на самом деле не все так плохо в этом отеле, и если не заморачиваться по мелочам - жить можно.

снек бар

санузел

гостинная

спальня

спальня

Добавлено 14.09.13 21:55 (6 850 символов в тексте)