августе 2013
22.08.13 - 02.09.13

3.7

В целом неплохо.

Крепкие 3 звезды, четверкой, откровенно говоря, не пахнет. Начну с плюсов: прибыли в отель в 6 утра, оставили вещи в камере хранения и отправились на исследование территории. На мой взгляд ошибка большинства это то что они сидят и ждут в холле когда же их заселят, так можно потерять практически весь первый день, мы же переоделись и отправились к морю. По дороге выяснив что до завтрака 1 час пошли купаться. Лестница к морю длинная, мы считали - 160 ступенек, особо не набегаешься, но весь путь окружен зеленью, цветами и панорамой на море так что нам это не помешало. Море прозрачное, чистое, пирс маленький то есть уединиться не получится, лежаков ни очень много, ну и к тому же те кто похитрее просыпаются рано и занимают их перед завтраком (мы были в их числе признаюсь:)), так что если придете к морю после завтрака то свободного лежака не найдете, часам к 10.30 уже попроще. Итак, заселили нас в 14.00 на 7 этаж с видом на море бесплатно, более того сначала предложили с видом но второй этаж и мы спросили можно ли подождать этаж повыше нам сказали что да, так что через час мы были уже на 7 этаже с потрясающим видом. Сейф. Мы и не пытались его арендовать, но слышали что с этим сложности он вечно занят, но у нас се было в целости и сохранности и без сейфа. Мы отдыхали с 22 августа по 2 сентября, в этот период в основном отдыхали семейные, среднего возраста с детьми. Еда - я вегетарианка так что у меня вопросов нет, всего вдоволь, мой молодой человек конечно страдал, мяса нет, курица каждый день, рыба 1 вид, скромно в общем.Десерты прекрасные и много арбуза:).... Номера убирают каждый день но не очень аккуратно, полотенца через день меняют, белье 1 в 3 дня, денег персоналу мы не оставляли. Анимация - без комментариев, мы у бассейна времени не проводили совсем, потому что там очень громко играла музыка которая нам была совершенно ни по душе. Анимации как таковой не было: аэробика, волейбол, но если честно то нас это мало беспокоило так как мы все время были на море. В общем в отеле мы были только до обеда а потом всегда уходили уезжали гулять. Музыка и вечером продолжала громко играть но на 7 этаже при закрытых дверях это было не слышно. Часто летают самолеты и низко но это тоже не мешало. Персонал приятный, видно что они стараются, так что молодцы. С языком - русским владеет девушка на ресепшен она работает кажется с 8.00 до 17.00 - все остальное время везде только по английски. Деньги меняйте в банке иначе везде надувательство, в том числе и в отеле очень не выгодный курс. Все что нужно в бытовом плане покупайте в Мигросе (местная сеть супермаркетов), там фиксированные цены и все честно. Мы ходили купаться на городской пляж, спросите где отель Сера и рядом с ним прекрасный пляж с выходом в воду, от отеля минут 10-15 пешком. Мы много ездили - садитесь на автобус KL08 и едете до Калеичи - это старый город он же огроменный базар прямо в старом городе, там можно купить все что угодно. Там же порт, ресторанчики, там можно поесть мясо и морепродукты, прекрасное место. Знаю что там есть шоу фантанов в 21.00 кажется гворят фантастика , но мы не доехали.( Если в том же направлении проехать до конечно то приедете в горы :))) .Супер место для того чтобы провести день на море это пляжный клуб "Май Тай" прекрасное место с хороей музыкой, огромное кл-во лежаков (разных, для 1, для троих с зонтами, балдахинами в общем супер), тут же вам и вкусная еда и напитки и все прелести цивилизации, на автобусе минут 5-10 точно не помню в общем рядом, но номенр автобуса не помню помню что в сторону Кемера. Рядом с отелем прекрасный парк там водопад все очень здорово и красиво, там течет быстрая, как нам сказали горная река она то и переходит в водопад, так вот по оба берега этой реки стоит прекрасное кафе "Gingir" очень рекомендуем:) там много диванчиков, играет приятная музыка, и потрясающий кальян. Персонал ни весь говорит по английски но если нужна будет помощь смело зовите менеджера Мурата, он турок, но кроме английского немного говорит по русски. В общемкаждый день мы рано ставали купались ь ь , завтракал, загорали, обедали и уходили, уезжали гулять, возвращались к 6 и собирались к ужину. Потом шли гулять в парк, трескали там семечки (там этим занимаются все местные:))) а потом шли курить кальян в Gingir. В общем прекрасный был отдых и если не сидеть в отеле, то везде можно найти свои плюсы. Скромный рацион в отеле стал стимулом к изучению местной кухни мы периодически устраивали себе пир иходили кушать в кафе, вам всегда приносят что то бесплатно в зависимости от места, например то место где любили кушать мы, при заказа супер супа _ мерджемек - очень рекомендую, шашлыка и лепешки с сыром, и еще конечно же айрана :), нам приносили бесплатно лаваш, воду, 2 мисочки с соусами и зелень, в общем наедались как хомяки :). Нам очень понравилось, но второй раз конечно не поедем, скучновато, все уже посмотрели.

Добавлено 14.09.13 22:03 (4 884 символов в тексте)

20:25 16.09.13

Если быть точным, то 154 ступеньки:) сам лично 2 раза пересчитывал!!! Спасибо за адекватный отзыв и полезную информацию.
Приятного всем отдыха.

10:53 17.09.13

Игорян, зачем обманываешь людей????

155 ступенек!!!

10:48 19.09.13

Ты прав Романыч! Ступенек 154 с половиной:)))))))