Регистрация: 13.09.13

январе 2013
16.01.13 - 23.01.13

Мы остались очень даже довольны)

Отдыхали с молодым человеком в конце января, решили просто сменить обстановку на недельку, и за очень маленькую сумму (25 000 на двоих) поехали в Хургаду. Сначала очень расстроились, так как у нас явно вымогали денежку за номер "получше", началось все со 100 долларов, но мы дали 10 и нас поселили в отель 5* Sfinx ( или как-то так), он находится на одной территории с Кингтут. Ну номер хороший, вид на море и все работало, чистенько, большая кровать, мебель новая, да и вообще уютно) Вот на этом и все минусы) Питание обычное для четверочки, голодными не были точно, довольно разнообразно, повара при тебе готовили яичницу, блинчики, все это с шутками-прибаутками)) Анимация хорошая, конкурсы, представления по вечерам, но больше всего мне нравилось утром, акваэробика, пилатес, танцы, воллейбол, ребята выкладывались по полной, не давали скучать), вечером перед ужином можно поиграть в настольный теннис или бильярд)

Море это конечно отдельный разговор, такое разнообразие рыбок и всякой живности, чтобы все это увидеть мы купили в магазине ( а их много через дорогу от отеля) маску с трубкой, и специальную обувь ( из-за морских ежей ходить босиком не безопасно), цена всего вместе ну не больше 5-6 баксов, а впечатления самые яркие.

Брали экскурсию у Пегаса, не понравилось, зато на улице у ребят взяли "сафари", вроде 60 долларов на двоих, и три часа на квадрациклах и чаепитие у бедуинов, плюс катание на верблюдах у нас. Вообще у ребят дешевле в несколько раз один и те же экскурсии ( пегас нас пугал пугал, что обманут, но нет, все по честному), они предлагают разные программы прямо на пляже, подходят и рассказывают, есть из чего выбрать.

Про сам город рассказывать не буду, потому что египтяне это очень навязчивый народ, и если бы знала что так будут цепляться, то ни за что не выезжала бы в город ( кстати такси там поймать совершенно просто, и за пару баксов он будет тебя возить по всему городу, да еще и много полезного расскажет)) Да, и следите за сумками, у нас пытались кошелек стащить, но я вовремя увидела, за что услышала кучу матов на ломаном русском, это вообще ужасно(

Нас очень пугали,что будет холодно и сильные ветра, но нам с погодой повезло, температура всю неделю 27-30 градусов.

Да, еще хочу сказать о сервисе немножко, египтяне с самого утра, как муравьишки, убирают, чистят, моют, песок даже выравнивают, мы горничному оставляли раз в два дня по доллару, так он такие фигуры из полотенец устраивал, мы пищали от восторга)))

Таааак, еще очень дельный совет даю, алкоголь покупать в дьютике, и сигареты тоже)) Пить и курить их товар просто невыносимо)))

В общем отдых удался, нам улыбались, мы улыбались. И многие не знают, но на крыше Кингтута есть джакузи, мы в ней не плавали, но вид с крыши шикарный)))

Анимация

Добавлено 15.09.13 00:03 (2 762 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)