Регистрация: 14.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 13.09.13

Замечательный отдых

Были в отеле с 30 августа по 13 сентября. В этот период было много русских и французов. Мы отдыхали с ребенком 2.8 , если вы тоже путешествуете с малышом учтите несколько моментов:

1. Самые просторные номера - семейные. Они 2-х комнатные. И сама ванная комната и душевая зона в них комфортнее, чем в стандартных номерах. Как я поняла все семейные номера расположены в отдалении от увеселений и там тишь и спокойствие. Однако по выходным даже там слышна громкая музыка из баров, где-то до 12 часов. У нас в номере жили муравьи :)

2. Могут возникнуть сложности с питанием малыша, особенно если вы придерживаетесь здорового питания. На завтрак всегда одно и то же: хлопья, вареные яйца, блинчики, бекон, сосиски, нарезка и т.п. все это не очень годится самым маленьким, в меню есть рисовая каша, но она очень сладкая и ее нужно греть в СВЧ. Мы вышли из ситуации следующим образом купили в соседнем Херсонессосе в супермаркете SPAR детский йогурт в баночках 150 мл (2 евро с копейкой за 2 штуки) и чередовали его с кашей (разбавляя ее молоком, что б не так сладко было). И брали из дома растворимый детский чай, т.к. кроме воды ничего для малыша попить в отеле нет.

На обед и ужин накормить чуть проще, но пару раз было такое, что ничего подходящего нет, спасались фруктами и привезенным из дома детским печеньем.

Часто было такое, что блюда чрезмерно соленые. Иногда, слишком спецефические соус или специи, но в целом все очень вкусно и разнообразно, были морепродукты, баранина, курица, индейка, свинина, улитки, разные виды рыбы. Очень вкусные мед и джемы. Сладости, всегда одни и те же, но выбор есть и несколько раз были особенно вкусные пирожные. Из фруктов дыни, арбузы, вкуснейший виноград, грейпфрут.

3. Для малышей детский клуб (настольные игры, конструкторы, краски ,карандаши, игрушки и т.п.) в клубе работал русский парень, но он работал посменно с англоязычными девушками. Каруселька с лошадками за 1 евро, но катает очень долго за эти деньги, аэрохоккей и еще несколько игровых автоматов. Вечером дискотека для малышей около 25 минут.

В выходные был красивый фейрверк (может праздник был какой не знаю, правда поздно стреляли, хорошо малыш спит крепко)

4. На территории есть клетка с попугаями, аквариумы в зоне СПА и загон с курами у детской площадки (кур кормили арбузными зернами, малыш был рад)

5. Весь персонал отеля очень доброжелателен и приветлив! Все душевно относятся к детям. Девушки с ресепшн, просто чудо!

Нам помогли с закупкой домашнего оливкового масла супер качества, узнавали для нас есть ли шторм на юге Крита, что б мы зря не ездили (поездка на о.Хрисси) и помогали с любыми вопросами по организации наших поездок по острову. Кстати очень рекомендую поездку на остров, его в экскурсиях от гида не было, но место супер! Голубая лагуна с белым пляжем и добираться проще, чем до Ваи или Грамвусы.

6. Брали машину справа от отеля Поло 145 евро на 7 дней , 42 литра бензина 78 евро нам хватило на 7 дней 500 км наездили. В целом добирались куда нужно легко, но карты у них не очень подробные, нужные указатели крошечные часто проскакивали мимо нужного, так что нужно быть очень внимательными.

7. Сейф платно, мы использовали чемодан с кодовым замком в качестве сейфа :) Но даже когда что-то оставляли в номере ничего не пропало, даже деньги всегда оставались на месте.

8. Пляжей много. И налево и направо от отеля полно на любой вкус и цвет. Пляжные полотенца нужны свои. Мы покупали за 12 евро в магазине.

Подводя итог скажу, мы знали чего ждать и полностью довольны по цене/качеству - это хороший вариант. Контингент отдыхающих приличный никакого "Тагила", пьяных дебошей и т.п. Отель большой, но столпотворений не наблюдалось, иногда образовывалась очередь к блинчикам или пицце, но это того стоит :)

Если вы изнежены то закройте глаза на звездность отеля (это не те 4 звезды, что вы ожидаете увидеть) и поищите другой вариант. Это отель для тех, кто ценит атмосферу, а не современный дизайн и новую мебель. У нас было ощущение, что мы в гостях у добрых друзей , от отеля остались самые теплые воспоминания, рекомендую позитивно мыслящим людям!

P.S.

Поездка от оператора Корал в качестве приятного бонуса нас заселили в семейный номер, хотя мы платили за стандарт (путевка в семейный стоила намного дороже). Летели регулярным рейсом греческими авиалиниями - все супер без задержек.

Отельный гид Митина Дарья - весьма неприятная дама, как только мы заикнулись что снимем машину не через нее, а сами, тут же потеряла к нам интерес и на вопросы про поездки отвечала сквозь зубы, будто делая нам огромное одолжение. Та же ситуация с ней была в другом отеле, когда наши знакомые так же сказали про машину, ее отношение к ним резко поменялось.Остальные сопровождающие девушки были вполне милы.

Добавлено 15.09.13 00:26 (4 744 символов в тексте)

14:56 29.05.14

Добрый день!
Т.е. Полотенца там не дают пляжные? Тоже выбираем этот отель для отпуска с детьми 3 и 9 лет.
Спасибо