Регистрация: 30.03.12
августе 2013
25.08.13 - 08.09.13

Хороший отдых в конце августа

Добрый день, участникам сайта! Выбирая отель в Римини, собирала много информации, тк хотелось прибывать, в нормальных условиях, а не жить в постоянной борьбе! Выбирали из нескольких, остановились на этом. В целом отель порадовал,но информации про него маловато было, поэтому постараюсь коротко, но о главном!

Размещение быстро, взяли паспорта, выдали ключи и мы с чемоданами покатили в номер 404! Налог на проживание нужно платить в конце, но я сразу заплатила, на двоих 21 евро, (зависит от звездности отеля).

Номер, нормальный, холодильник платный!!!!!! Кондицеонер работает, но слабовато, туалетик маленький, но лучше, чем в других отелях! Балкон с боковым видом на море.

Отель расположен через дорогу от моря, пляж 66, вход бесплатный на пляж, лежаки платные), за вами закрепят шезлонг на все время пребывания и никто уже не займет его, следовательно и вы не можете занимать чужие). Систему оплаты не подскажу, тк у нас они были вкл в проживание( удобно), но в среднем 4 евро один лежак!) на пляже есть туалеты и душ, все это бесплатно. Туалет открывается ключом, прикрепленным к огромному брелку и висят они на гвоздиках, на пляжном рецепшен. На пляже есть кафе и детский городок. Вход в море пологий, мелко, после обеда отлив.

Если из отеля выйти на ул. Регина Елена, то остановка прямо у отеля( на 11 автобусе вы уедите в центр. Вокзал остановка 4, сл остановка, конечная- старый город). Отель расположен на 18 остановке, это вроде уже не центр, концентрация веселья в районе 10-13 остановок, от церкви и до парка федерико фелини . Но из нашего отеля и налево и направо , кафе и суета!!! Много туристов и торговцев всякой ерундой.

Еда в отеле, много писать не буду, тут только про это и пишут! Мы брали завтрак- ужин. Для тех, кто собирается только на завтраках, советую хорошо подумать, тк они однотипные, вообще одно и тоже!!!!!( понятно, что отель 3 звезды и придираться не нужно, я это и не делаю. Но отель не дешевый!!!!) имеется замечания и к обедам, ужинам.

Если вы подойдете не к началу трапезы, шведский стол вас встретит почти пустыми лотками)), закуски не докладывают!! Качество еды хорошее, вино и вода у нас было вкл. Обслуживание хорошее, стол закреплен за вами, удобно!!! На рецепшен тоже, все стараются помогать, доброжелательные! Можно заказать напитки в баре на рецепшен, мы брали 2 бокала вина,- 3 евро( приемлемо)

За 2 недели нашего пребывания было 6 семей из России, остальные итальянцы( много). Французы( меньше) и немцы( совсем мало)

Сервис: сервис, как сервис, наверное как везде в Европе. У нас в номере была техническая проблемка, очевидного характера, горничная как бы не замечала)))), балкон не убирают, полотенца меняют каждый день, пастель не скажу точно)), раз точно поменяли)))))белье, подушки, все нормальное!!

Вай фай платный, кому важно!! 3 евро 3 часа, но иногда можно было за 3 евро целый день сидеть, они пароль не меняли))

Бассейном не пользовались.

Про Римини: понравилось, старый город,- красив!!! Парк ф. Фелини, ухожен!! Советую в жаркий день заказать сприц( любимый коктейль итальянцев) и посидеть с бокалом в кафе в старом городе !!

Про италию: нет слов, прелесть, мы много путешествовали на поездах и электричках!! Супер!!! Рим, Венеция, Равена, Пескара, сан марино!!!!

Про автобусы: билет в табакерии стоит 1,40 на одного, у водителя 2, надо обязательно пробивать его!! Там еще осталось такое понятие))) не пробитый билет, не действителен)))), но мы ни разу не встретили кондуктора!! А вот в поездах-да!!

В целом: все отлично!!!но Италия, требует денежек!!!! Особенно если шоппинг!! Не забывайте делать такс фри и вещи лучше положить в ручную кладь, тк купленное с целю такс фри надо декларировать и в ручной клади быстрее!!! Всем удачного отдыха! Есть опечатки, это я с телефона!))))

Римини. Отель Метрополь Лобби бар

Римини. Отель Метрополь Лобби бар

Римини. Бутики в старом городе

Римини старый город

Римини. Парк Ф. Фелини

Добавлено 15.09.13 08:39 (3 757 символов в тексте)

08:42 15.09.13

Шоппинг,)) там опечатка, еще раз повторю, писала с телефона, сенсор)))), кое что не поправила....