Регистрация: 15.09.13
сентябре 2013
28.08.13 - 11.09.13

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Не оправдал ожидания

Три дня как вернулась с Альва Донна Эксклюзив. Отдыхала вместе с пятилетним сыном. Встречающая сторона Пегас, без нареканий- все вовремя, и без нареканий. В отель приехали поздно вечером- поселили сразу. Номер достаточно маленький, но нам на двоих с сыном вполне хватало места. Мебель устаревшая и неудобная. Кондиционер при включении в средний режим гремел как паровоз. Звукоизоляция никакая. Три первых ночи вообще не могли уснуть, из-за ругани с матом соотечественников и плача ребенка в соседнем номере. Все слышно как- будто они за шторкой находятся. Уборка номера некачественная, шампунь один на двоих на 7 дней, ничего не пополнялось, кроме как при заезде.

Питание совсем не оправдало надежд. Основным из критерием выбора был детский ресторан с "нормальной" едой. Еда и вправду неплохая, но все время одно и тоже, куриные пирожки, так называемые, каждый день, и попадались сыроватые. Мой ребенок на второй день отказался там кушать. Иногда набирали там суп, но все равно ел ребенок без удовольствия, но это такое дело- кто к чему привык- некоторым нравилось.

Во взрослом ресторане поесть можно было, но без изысков. Пюре порошковое, рыба-жареная селедка и жаренная скумбрия-невкусно! Сладостей много, однообразно и приторно

В Детском клубе не оставляла, 4-ех летний ребенок знакомых ушел сам на пляж из детского клуба-никто не не заметил.

Терретория отеля небольшая, но нам было достаточно места для прогулок.

И отдельное внимание семьям с детьми- болеют все!! Мы и в басейне не купались и кушали избирательно, но заболели в последний день. Медкабинет в отеле- грязный и потрепаный, врач по страховке ничего не понимающий по русски и ничего не обьясняющий! Перчаток у них нет, все манипуляции голыми руками!!!! Мы уезжали с температурой и рвотой- при чем каждый день с такими проблемами приходили десятки людей-в основном дети. Детей ооочень много!

Вайфай работает толком только у рецепшена!

Персонал делает вид, что хочет помочь, а на самом деле никто не пошевелится, пока 5 раз не напомнишь! Больному ребенку несли рис и сухарик в номер2,5 часа.

Никому не рекомендую данный отель, да и в Турцию больше не поеду!

Добавлено 15.09.13 10:54 (2 140 символов в тексте)

11:34 16.09.13

Не надо категорично говорить за всех. Мы были в данном отеле с 19 августа по 1 сентября с маленьким ребенком (2 года). Дочка и не думала болеть. Ела она что-то в детском ресторане, что-то во взрослом. В детских бассейнах только что не купались, во взрослый с ней ходили регулярно.
Персонал нам помогал все время, просто замечательное потрясающе внимательное отношение, еда была прекрасной. Детское питание несколько однообразно, согласна, но в 5 лет ребенок уже достаточно взрослый, чтобы есть во взрослом ресторане. А для совсем малышей питание разнообразным по определению не будет, слишком ограничено то, что им можно.
Вы уверены, что были в Alva Donne? :)

15:40 16.09.13

Уверенна. Я оставила отзыв о своем отдыхе. И не исключаю, что этот отель может кому-то нравиться, на вкус и цвет как говориться. Это лично мое впечетление об отеле Альва Донна Эксклюзив.

15:44 19.09.13

Добрый день, были в данном отеле с 3 по 11 сентября 2013 года с двумя детьми, и складывается впечатление, что данный отзыв явно не про этот отель. И номера хорошие, и шампуней, кондиционеров, мыла, лосьонов для тела было предостаточно, и пополнялось регулярно все как в ванной комнате, так и в холодильнике. Питание абсолютно нормальное. Звукоизоляция тоже нормальная, кондиционер работал очень даже тихо. Ни разу не видели и не слышали соотечественников в нетрезвом состоянии и ругани тоже не было. А уж про больных детей я вообще впервые слышу. В каком корпусе вы проживали? Вайфай лично у нас в номере прекрасно ловил и возле бассеинов тоже ловил не плохо. С отзывом абсолютно не согласна. Обязательно вернемся в Alva Donna.

17:49 19.09.13

Мы проживали в главном корпусе, на 4-м этаже, номер 1175. Пьяные соотечественники были через стенку по-ночам, в течении дня ничего такого не наблюдала. Питание, как уже ранее было сказано на вкус и цвет, может для кого-то это и суппер вкусно, мне не понравилось. Вай фай, только почту проверить можно, все остальное только у рецепшина. А по-поводу болезней , хорошо что вам не пришлось обращаться к врачу, я случайно, заполняя формы для страховки,прочитала записи за последнии 2 дня, сплошная рвота и боли в животе в основном -дети. С нами в медпункте сидело еще 2 ребенка 1,4 и 6 лет. Нам выдали по бутылочке противорвотного лекарства, маленького увезли в больницу

10:36 20.09.13

Наталья, такое ощущение, что отзыв действительно не про Альву Донну в Белеке.
Скажите, пожалуйста, а что Вы дома едите? Если в отеле вам питание показалось без изысков.

13:03 20.09.13

Прошу прощения.... Мы тоже отдыхали в этом отеле с 1 по 9 августа,с ребенком 4 года..... Жили тоже в главном корпусе на 4 этаже,ребенок купался каждый день и во всех бассейнах.....,не было даже насморка.С детским питанием тоже не было проблем,хотя питались мы только во взрослом ресторане.... С мужем каждый вечер общались из номера по скайпу,через телефон минут по 40 (через вайфай отеля). Может,конечно,нам и повезло....,но придраться нам совершенно некчему!!!!!

13:03 20.09.13

15:30 20.09.13

Вам действительно повезло, мы по скайпу могли общаться только на 1-м этаже, в номере даже сообщения через "вибер" редко проходили...

14:52 22.09.13

Скажите, пожалуйста как работают кондиционеры в отеле, ресторанах и в номере?
Еда перченая? Заранее спасибо.

18:59 22.09.13

Кондиционеры в отеле работают нормально, когда прохладно на улице то в помещениях отключают. В ресторане иногда прохладно было, но всегда можно сесть покушать на улице. У нас в номере кондиционер работал очень громко, но может это только у нас.. Еда в ресторане достаточно сильно сдобленна специями, но если поискать,можно что -то найти. В детском ресторане без специй, но одно и то же каждый день.

16:50 26.09.13

Уважаемая Наталья,
От имени отеля "Alva Donna exckusive Hotel & SPA" хотелось бы на все 100% несогласиться с Вашим комментарием и выставленными обвинениями относительно отеля в целом и конкретно.
Во-первых, обвиняя в том, что разнообразие блюд в детском ресторане скудное, то просим Вас поделиться с нашим поваром, какими блюдами лично Вы, кормите свое чадо у себя дома? На самом то деле, выбор блюд для деток по сути не доставточно велик, и где бы Вы не находились, в какой стране бы Вы не отдыхали, то в меню детского ресторана присутствует максимум 5-7 наименований. А если наши гости хотят что то особенное, то достаточно обратиться в отдел по работе с гостями и сделать заказ на то или иное блюдо.
Во - вторых, обвиняя нас в том, что абсолютно все болееют,для начала мы бы хотели удостовериться, что Вы лично прибыли к нам в отель абсолютно здоровыми. Если же у вас есть неоспоримые факты на этот случай, то тогда Вы имеете полное право обвинять нас в болезни Вашего ребенка.
И, уважаемая Наталья, если Вам в пору фешенабельный и презентабельный отдых, то тогда просим посетить Дубаи или какие нибудь изысканные острова.
Тем не менее, спасибо за потраченно Вами время за написание своего субъективного мнения.

Отдел по Работе с Гостями

17:26 26.09.13

Ничего себе ответ от отеля, не нравиться валите в Дубай! Интересно такой ответ только для туристов из России, или им в принципе все равно?

18:30 26.09.13

Уважаемые представители отеля "Альва Донна"! Я обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и полечу отдыхать в Дубаи, где я была неоднократно и где сервис гораздо лучше вашего. К сожалению климат в летний период не позволяет отдохать там с маленьким ребенком. Питание детское широко не представлено, но вполне возможно накормить ПОЛЕЗНЫМИ продуктами ребенка со взрослого стола, и никогда не ВЗРЫВАЮТСЯ газовые балоны в ресторане во время ужина, или может я все придумала? Даже никто не извинился перед посетителями ресторана! Если интересно вашему повару, мой ребенок ест здоровую и полезную пищу. Заказать?попробовала -рис и сухарик, несли 2 часа!!!!
По- поводу болезней- болеют не все, но многие, а свидетельством того что заболели именно в Вашем отеле, разве не является то, что заболели мы на 14-й день отпуска, после того как заболели детишки с которыми мы общались? Может кому-то и нравится такой отдых, Belcom!

08:04 27.09.13

Да !!!!!!!!!! Слышала об этом отеле только хорошее. А теперь исходя из ответа представителя понять можно одно- офигели либо турки, либо их представители. Смею Вам сказать, что туристы имеющие материальную возможность побывать в Вашем отеле, кормят своих чад качественной пищей.В Дубаи то туристы поедут , а Вы на что жить уважаемые будете. Как арабы в Египте плакать за ними будете.

22:20 27.09.13

Уважаемая Наталья ! Конечно можно выразить вам сочувствие по поводу болезни вашего ребенка ...Но ...где прямая связь и вина отеля за то что с вашим ребенком это произошло ? Вы же должны понимать , что в отеле ребенок находится среди множества других детей , среди которых могут быть и больные дети . Ну что теперь закрыть все детские садики куда ходят наши дети ? И где практически все дети заболевают друг от друга ? В отеле идеальная чистота , особенно в детском ресторане , бассейне и т. д. У вас есть конкретные факты , что там грязь , не убирают , не чистят ...Может сами не доглядели за ребенком , перекормили - недокормили ...всякое бывает ...Но так огульно сразу всю вину сваливать на отель !? Я считаю , что в отеле очень грамотно выделена детская зона , где находятся только дети и их родители и к этой зоне особое внимание - и свое питание и развлечения . Но может "палка" о двух концах - где много детей , там и опасности выше ?

10:39 28.09.13

Про Дубаи,конечно,представитель немного погорячился в своем ответе.Но,естественно,обидно когда встречаешь несоответствие тому,что есть на самом деле.

12:39 28.09.13

Я не взваливаю вину за то, что мой ребенок заболел на отель, просто констатирую факт, что заболел. Претензии в связи с этим никому не предьявляла, тем более ротовирус-это не отравление, а заражение воздушно-капельным путем.

10:07 29.09.13

У меня сейчас 27.09.13 в этом отеле дочь 5 лет с дедушкой и бабушко! Заболели на 7 дней пребывания в отеле.. я в шоке.. до этого были в СуСеСи и ничего ве нормально.. а здесь.. дочку увезли ночью на скорой , делали укол противорвотный и назначиди суспензию. все дети болею.. это факт! Наверное отелю пора уже думать о ведении карантина.

21:35 02.10.13

Присоединяюсь к Наталье Ивановне и хочу ее поддержать, не успела еще свой отзыв написать т.к. только что вернулись из Алва Донна. Хвалебные отзывы пишут те кто 7-8 дней отдыхают и слаще морковки не ели ничего. Мы лично отдыхали 3 недели в этом отеле, выбирала отель как раз вот по этим хвалебным отзывам. В отеле действительно болеют какой-то кишечной инфекцией. Многих детей рвет прямо на пляже и на детской дискотеке. У нас Вся семья переболела. Такое впечатление, что конец сезона и на многое наплевали в этом отеле.

21:35 02.10.13

22:10 04.10.13

Мы отдыхали в прошлом году. Тоже была инфекция, только не кишечная. Выражалась она в высокой температуре, сыпе на теле и болью в горле. Болело очень много детей.

15:28 05.10.13

Жаль что в основном написаны отзывы туристами без детей, у них меньше требований и адекватно оценить обстановки они не могут. Либо туристы отдыхающие короткий период времени, которые тоже не в состоянии все понять до конца. Я только сейчас стала обращать внимание кто именно пишет отзывы.

01:20 12.10.13

Мы отдыхали с дочкой возраст год и 10 месяцев. Ребенок даже не чихнул. Бегала везде, питалась и в главном ресторане, и в детском. На дискотеку тоже ходили. И во взрослом бассейне купались. Так что, как мне кажется, вопрос везения и иммунитета ребенка.

16:27 26.12.13

Всем здравствуйте.
Мы приобрели в данный отель путевку на 10 дней в Новогодние праздники, отдали 100 тыс., летим двое взрослых и двое детей 5 лет и 1,10 мес., честно говоря читаю и сижу без настроения, встретить Н.Г с ротовирусом и в лежку просто беда.
Купила, потом зашла и читаю отзывы и в накауте, у кого дети 80% все жалуются на инфекции, думаю,е сли на такой праздник будет эпидемии я в Турцию больше ни ногой.

23:24 13.01.14

Давно известный факт, летать в Турецкие отели семьям с детьми желательно в начале сезона! А не в конце. В конце сезона вероятность подцепить что-либо от уже отдыхающих там детей очень и очень велика.

22:53 14.01.14

совершенно недостойный ответ отеля по содержанию и по форме, это просто непрофессионально. орфографические ошибки такие, как будто пту-шники пишут. на лояльность такой отель претендовать не может, спасибо таким вот сотрудникам.

16:08 22.01.14

Ужос! Вот это сотрудник! 5 баллов! Вам наверное конкуренты приплачивают! Жаль, хотела выбрать этот отель для летнего отдыха, но пугает встреча с такими "Отдел по Работе с Гостями"

17:11 24.01.14

Да уж, вот оно, турецкое гостеприимство, во всей красе. Рассматривала этот отель для отдыха в этом году, но ответ представителя отбил все желание. Встреча с представителем, действительно, пугает.

13:29 04.02.14

Господи, и мы планировали в этот отель, но после такого ужасного и неграмотного высказывания сотрудника отеля. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЕХАТЬ В ТАКОЙ ОТЕЛЬ!!! Уважаемый сотрудник отеля какая связь с Дубаи??? Лучше вы бы вообще нечего не писали!!!

21:39 25.02.14

Ужас,после такого хамства со стороны представителей отеля,сюда больше не поедем)))

20:50 20.09.15

Это представители сетевых отелей???Да ладно????И после этого к вам будут ездить?
У меня все Альва Донна идут в чёрный список ,про Ваше общение с туристами я сообщу своим близким и друзьям!