Регистрация: 29.05.12
Отзыв об отеле Balkan (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
25.06.13 - 02.07.13

3.7

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхали в отеле с 25 июня по 2 июля 2013. В целом довольны выбором. Сразу скажу, что в Праге не первый раз и есть с чем сравнить. Конечно, можно найти отели гораздо лучше и по сервису, и по расположению, однако нас интересовало всё-таки соотношение цена-качество.

Расположение, пожалуй, один из главных плюсов отеля. Рядом остановка трамвая, станция метро, до любых достопримечательностей не больше 10-15 минут на транспорте. При желании можно прогуляться пешком. Рядом большой торговый центр (для тех, кому это актуально), автостанция, откуда мы уезжали в Крумлов, завод Старопрамен (рекомендую сходить на экскурсию). Несколько мест на выбор, где можно посидеть за кружечкой вкусного пива или плотно поужинать.

Жили в номере 13, окна на полицейский участок, если открыть - то шумновато, но спать это не мешало совсем: прогулки по Праге и поездки делали своё дело, приходили и падали. Кровати очень удобные. Бельё чистенькое, однако видно, что не новое. Санузел приличный, но кроме жидкого мыла ничего нет (мы ничего и не ожидали). Номер очень просторный, светлый. Уборка - одно название. Если у вас с собой много техники, которая требует подзарядки - берите тройник, т.к. всего одна свободная розетка на весь номер.

На одну ночь уезжали в Крумлов, вещи разрешили оставить в номере абсолютно бесплатно. Просто посмотрели, что этот номер не будет занят, а следующая бронь у нас в этот же номер. Это приятно порадовало.

Завтраки скромные, хотя наедались достаточно плотно. Не хватало горячего блюда, а так всё стандартно: хлопья, мюсли, йогурт, нарезка сыра и колбасы, булки, масло, джемы, чай, кофе.

Тем, кто любит пафос и у кого высокие требования к сервису, отель рекомендовать не буду. Но для бюджетной, насыщенной мероприятиями поездки в чудесный город рекомендую смело.

Если есть вопросы - отвечу.

Добавлено 15.09.13 12:10 (1 808 символов в тексте)

10:27 11.12.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем ресторанчики, где можно поужинать?

19:04 12.12.13

Безусловно, поужинать рядом с отелем не проблема! Если пройти к станции метро, то по пути будет Козловна, очень приличное местечко! В одной трамвайной остановке ресторан Старопрамен и одноименный бар. Да даже в самом здании отеля находится погребок, где разливают пиво Свияны, и поужинать там можно. Я думаю, что вы и сами на свой вкус подберёте для себя что-то.

20:47 17.05.14

За год ничего не изменилось))) Все точно, как написано.
Больше всего вызвало недоумение - завтраки. Кстати, в 10 метрах от входа есть подвальчик, где можно сносно перекусить и выпить пива.

Все отзывы Marusja (7)