Регистрация: 15.09.13
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

Отдых в сетнтябре то, что надо

Не смотря на большое кол-во русскоговорящих туристов на ресепции на русском не говорят, но всегда приветливы и на карте укажут, что требуется. Взяли номер студио (с кухней) с видом на море 6 эт. Понравился! Заморочка была с вводом кода сейфа. На ресепции дают квитанцию с кодом, к нему нужно прибавить свои 4 цифры. 2р. барахлил сейф- не открывался, правда мастер приходил в течении 5мин. Убирали номер чисто, но не в удобное время- с 13-15 час. В итоге убирались раза 3, когда у нас были экскурсии. За это немного снижаю оценку за сервис в номере. Если вы хотите разделиться, всуньте в номере любую пластиковую карточку, например, на заправку, а ключ-карточку возьмите с собой. Кормили отлично- завтраки каждый день одно и тоже, но очень сытно и выбор большой. Ужин 5 баллов! Можно менять ужин на обед, он в баре у бассейна. И если б в №-х вместо вентиляторов был кондиционер, я бы оценила отель, как 4*! Ближайший пляж вниз от отеля. Мы называли его детским. Мелко, дети барахтаются, а чуть в глубь- камни, взрослому не поплавать. Поэтому мы шли правее, за Макдональсом целое побережье, выбирай любое место. В итоге затрачивали 20мин. А т.к. шли по берегу, не казалось напряжно. Из-за волнорезов, насыпей из камней, океан был спокойный, вход мелкий, для детей подходит любое место. Песок цвета кофе с сахаром, у нас он называется не черный, а грязный. Здесь в отзывах писали, что далеко пляж, но не факт, если взять 5*, он был бы ближе или вход без камней. Пляжи все городские. Приехали мы от Тезтура. Брали путевку на ночной Тейде- рекомендую. Фото на закате солнца- сказочно марсианские. Ездили на остров Гомера- около 1,5ч. на огромнейшем корабле, в который помещаются и туристы, и наши автобусы. Гид Северина- поток информации!!! Спасибо! Брали и морскую прогулку на катамаране с обещанными дельфинами и китами, но их в тот день не было((( Соседи плавали в др.день, им повезло больше. Недалеко Сиампарк- водные горки. И Акваленд больше для детей дошкольного и мл.шк.возраста + там шоу дельфинов, очень было здорово! Брали машину напрокат- юг, восток и север- трасса. По западу нужно ехать по серпантину (курва). В горах навигатору не особо доверяйте, выводит кратчайшей дорогой и она может оказаться тропой для осликов. Сверяйтесь с картой! Адреналину набрались! На востоке пляж с золотым песком, завезенным с Сахары- красота! На севере драконовое дерево возрастом 3000лет. Вход в парк 4евро- не стоит. Можно с др. стороны его с площадки сфотографировать. Проблемы с парковкой везде! Представитель Тезтура в отель приходила не в очень удобное время- с 9:30 до 12ч. В др.местах после 3-х экскурсий всегда были бонусы и скидки, здесь такого нет. Магазинчики держат индусы и китайцы, закрываются все рано, часов в 22. Можно съездить пошопиться в центр города. На улицах много русских маклеров, предлагающих купить недвижимость или прийти с утра(!) послушать презентацию какого-нибудь отеля. Мы от них буквально перебежками, как черепашки ниньзя, сбегали на пляж. Не стоит с ними связываться.

И еще, остров очень зеленый! Такого разнообразия пальм и др. деревьев я не видела нигде. Спасибо всему персоналу за отличный отдых!

Пляж с белым песком на юге острова

за эти замком пляж с более светлым песком, идти 20-25мин.

у Тейде

Са́нта-Крус-де-Тенери́фе

Добавлено 15.09.13 13:02 (3 128 символов в тексте)

09:23 27.09.13

Скажите насколько удобны кровати и подушки.Проблемы с позвоночником-потому важно.Спасибо.

21:15 29.09.13

Кровать удобна, матрас хороший, подушки маленькие и узкие.

23:38 30.09.13

Спасибо большое!

13:45 03.10.13

Скажите пожалуйста а напитки(кофе.чай.соки) входят если мы взяли тип питания завтрак-ужин?

13:47 03.10.13

19:31 03.10.13

Мы тоже брали завтрак-ужин. На завтрак, как и везде все входит- чай, кофе, соки. На ужин нет. К вам подойдет официант и предложит выпивку за доп.плату. Если вы не хотите, скажите "ноу дринк". Они скажут спасибо и отойдут, все без навязчивости.

15:32 14.11.13

Ксения, подскажите где брали машину на прокат? Примерная стоимость 4-5 дней? Экскурсии наверняка можно тоже брать не у Теза, а в туристической зоне (дешевле будет)

08:05 29.11.13

Брали у Тезтура, не захотели заморачиваться с франшизой. Стоимость проката зависит от марки машины, есть ли кондиционер и т.д. В отеле машины дороже. Вниз от отеля и направо, дойдя до поворота есть прокат с русскоговорящими. Менее, чем на 2 дня машину не стоит брать.

09:32 19.05.14

Подскажите, а в сентябре не душно в номере спать, вентилятор спасает?

13:27 19.05.14

В сентябре было не душно, вентилятор расположен над самой кроватью.

Все отзывы Ксения (11)