Регистрация: 15.09.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2013
01.09.13 - 11.09.13

3.3

Добрый всем день, отдыхали семьей с двумя детьми...

Добрый всем день, отдыхали семьей с двумя детьми 01.09.13-11.09.13. В Тунис нас занесло по случаю военных действий происходящих в Египте (у нас уже был оплачен тур туда). И накануне вылета нам сообщили об отмене всех рейсов. Пегас Туристик предложил альтернативу нашей пятерки в Египте Sentido Reef oasis на Тунис Dessole Bella Wista 4* , заверив нас что мы останемся очень довольными.

Очень много отдыхающих на такую маленькую территорию.

Отношение персонала к отдыхающим наплевательское, (даже за чаевые не разбегутся). Если в ресторан не прейдёшь к открытию и не сядешь за накрытый стол (скатерть, салфетки, столовые приборы), то после того как стол освобождается после кого либо, официанты стряхивают скатерть прямо на стулья, переворачивают на левую сторону и стелют её же обратно, оп-ля садитесь. На просьбу сервировать стол (ножи, вилки, салфетки), указываю пальцем вдаль, мол, сам сходи и возьми. За напитками ходишь тоже сам, (повторюсь, даже за чаевые) слышишь отказ, им ведете ли запрещает шеф. Официанты ездят с тележками для грязной посуды прямо по залу, подъедет он к вашему столику в плотную и давай вытряхивать с тарелок, а еще и с соседнего стола возьмёт и перед вами начинает трясти отходами и смачно швырять тарелки в стопку. Очень всем приятного аппетита!!! Первые два дня я прибывала в полном шоке, далее пришлось смериться и пробовать отдыхать в таких условиях.

Питание можно сказать нормальное, нам только не понравились завтраки. На завтраке наши дети ели только йогурты и круасаны, т.к. за яичницей нужно выстоять огромную очередь. Вареные яйца были крайне редко. Молоко это просто ужас – много воды и чуть-чуть сух. молока. Попробовали пару раз налить себе чай – вода не прокипячённая и вонючая (наверно наливают из под крана). А каша для детей, это нечто, отваренный рис на воде заливают этим же разведенным молоком, и каша готова!

Ходили в а-ля карты: Фермерский завтрак, хорошая атмосфера, вокруг зелень, красиво, только нас там мурыжили целый час, чуть с голоду не умерли. Итальянский ресторан – нормальный (только официанты все время между собой ругались, очень замечательная обстановка для а-ля карта).

Номер нам достался хороший, большой с прямым видом на море (3332), просто при заселении мы сразу дали $. А народ бегал по три раза меняли себе апартаменты.

Море чистое, прозрачное. Пляжная зона оставляет желать лучшего, нет песок изумительный белый, мелкий. Каждый день берег чистят от ВОДОРОСЛЕЙ и только, а все что отдыхающие оставляют на песке (окурки, пробки, и всякая белиберда) остается на песке и в песке, урной на пляже я не увидела не одной, стоит только одна у входа. Мой младший ребенок любит играть на песочке, и что она только не выкапывала… Да даже проведешь ногой по песку и обязательно что ни будь увидишь. При всем при этом на пляж не пускают в обуви! Мы проводили время у детского бассейна, загорали на газончике, на пляж мы ходили только чтобы покупаться в море.

Загорели, накупались, посмотрели на Тунис.

Вывод такой ни в этот отель, ни в эту страну я больше не хочу!!!

Добавлено 15.09.13 14:32 (3 050 символов в тексте)

19:19 15.09.13

Светлана, принцип шведского стола не подразумевает обслуживание клиента официантами, все надо брать самому. Но я удивлен, почему даже за чаевые вам ничего не приносили. Так как был свидетелем, как нашим барам за денежку занимали столы и приносили вино. Кстати, когда вы уезжали, в бокале в баре ресторана доллар так и стоял? Это наш барин заплатил бармену за шесть бокалов вина, которые ему понадобились в расстройстве. Бармен дал ему вина, хотя обычно не более 2-3 бокалов в одни руки давал, а его доллар так и стоял до конца нашего отпуска в бокале у бара. Вывод сами сделайте.
Зачем вы стояли в очереди за глазуньей? Очередь только за ней были и то 5-6 человек? Ведь без очереди были и омлет и картошка. Вы только глазунью едите? Кстати, за ней тоже не всегда очередь была, это зависит от региона проживания отдыхающих. В дни, когда за ней не было очереди, я брал глазунью - ничего особенного, я лично более поджаренную люблю. Омлет гораздо вкуснее. Но вот про отсутствие вареных яиц мы меня прямо удивили. Я их тоже люблю и каждый день брал по два яичка на завтрак. В любое время завтрака, от начала до закрытия ресторана, с первого до последнего дня.
Вода в Тунисе очень чистая, тунисцы пьют из под крана. Но она солоноватая, поэтому для туристов не годится. Так что если-бы воду наливали из-под крана, вы-бы это почувствовали.
Урны на пляже стоят через каждые три метра. Хотя не знаю, есть-ли они на небольшом участке пляже слева от входа, мы там не отдыхали ни разу, там реально много народа.

20:24 15.09.13

Валерий, что такое шведский стол знаю прекрасно, я имела в виду напитки и свежая сервировка стола (сидеть за грязным – как в столовке). И при чем тут доллар в баре, я не про бармена писала, а про официантов! Да мы любим глазунью, и по-видимому не только мы, раз была очередь. Картошку на завтрак не едим, и их омлет пробовать не хотелось, после пробы молока! Про вареные яйца, лоток в котором они должны были быть, в основном отсутствовал . Теперь про воду, вода в бутылках – нормальная, в чае не прокипячённая - мы сделали вывод по характерной пеночке в чашке при заварке пакетика, из автоматы с напитками вода просто вонючая!!! Из под крана не рисковали пить, мы даже при чистке зубов использовали воду из бутылки, эта привычка пришла к нам из Египта. По урнам на пляже, мы как раз таки прибывали с левой стороны, их там нет!

23:38 15.09.13

Ясно. Сразу-бы и написали, что на завтрак едите только глазунью. Про сервировку согласен. Тоже писал про это в своем отзыве. Вообще размер ресторана и пляжа как-то на грани. Вроде и умещаются все, но не понятно как. За грязный стол мы конечно никогда не садились, но вот после переворачивания скатерти приходилось не раз. Или когда чисто только на наших местах стола чисто, а на соседних пятна. Но вы ведь сказали, что очереди в ресторане, а не конкретно в одном месте. Зачем людей пугать :) Нам было проще. Их гриль вообще не впечатлил. Курица с харрисой, один раз попробовали и все. Глазунья тоже не фонтан. Так что мы никогда в очередях не стояли. Насчет воды. Если в Египте надо зубы чистить из бутылки, совсем не обязательно это делать во всем остальном мире :) Вообще я воду из под крана не пил. Для получения информации инет существует. Хотя когда принимаешь душ, она конечно в рот попадает. Солененькая, пить ее с не привычки не будешь. Про яйца. Мы с вами отдыхали практически в одно время. Яйца были всегда. Но не переживайте, так бывает. Вот люди там медуз видели, а мы ни одной. Вроде были в одно время. Про урны понятно. Просто с левой стороны от входа к нашему приходу никогда мест не было, поэтому мы отдыхали только справа. Там урн полно.

19:38 17.09.13

Уважаемая Светлана !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista 4*

15:43 23.09.13

Медузы были, они проволочные.

Все отзывы Светлана (1)