Регистрация: 25.07.12
сентябре 2013
29.08.13 - 06.09.13

Хороший отель

Ну что сказать, впечатление об отеле неоднозначное. В целом конечно же хорош!

Отдыхали в конце августа - начале сентября этого года.

Понравилось почти все, кроме того, что по факту после 6 вечера и ночью работает только 1 бар, который находится в здании ресепшен, до которого, если ты живешь рядом с морем, идти достаточно долго, и еды - мало того, что на завтрак и обед работает 1 (один) ресторан только (!), так еще и с аля-картом в некоторых ресторанах проблемы - мы побывали в морепродуктах, который находится непосредственно перед пляжем, где нас обслужил официант-хам и пришлось уйти не доев, так как выше моих сил сидеть и давиться, после того как тебя обхамили. Возможно официант и не имел в виду ничего обидного на его взгляд, но "шутка" не прошла. В китайском же ресторане на удивление не понравилась кухня, но это скорее наши личные предпочтения, хотя мы и не привереды. В остальных аля-картах не были, так что есть надежда, что там все в порядке.

В целом мой отзыв не должен вас отпугнуть по той простой причине, что это наш персональный взгляд на вещи. Отель очень и очень неплохой, вполне оправдывает заявленные 5 звезд. В сети Риксос доселе не отдыхали, поэтому сравнить с другими отелями сети не можем.

Из плюсов - отличные номера, ухоженная и очень красивая территория, море (даже не смотря на то, что оно бывает открыто только 4-6 часов в течение светового дня!). Отличный персонал, обслуживающий номера и территорию, нашему "горничному" я ставлю 5+!!!

Бар Лагуна понравился, бармен Ахмед Ахмед (Амадеус) очень хорош - не смотря на занятость успевает следить, чтобы никто из посетителей не ушел обделенный его вниманием и хорошим обслуживанием.

Анимация - наверное все хорошо, так как мы не особые любители. Но караоке - это полный финиш, так как работа звукорежиссера нулевая. На заметку отельеру - пожалуйста уделите этому внимание, так как многие русские любят петь, но микрофон совершенно не отрегулирован.

В целом отель прекрасен, можно сказать в будущем у него вырисовываются замечательные перспективы, если только устранить имеющиеся сейчас недочеты и вообще думать о будущем.

В прошлом году мы отдыхали в Дана Бич в Хургаде (отель надо сказать один из лучших в Хургаде), так вот Риксос даже несмотря на неважнецкое питание и не всегда спокойной море сейчас смотрится на голову выше Даны, так что очень просим администрацию отелю обратить внимание на упомянутые выше недочеты и прежде всего просим наладить питание. А то как-то не то - едешь в ультра ол инклюзив, а получаешь это...

Добавлено 15.09.13 19:33 (2 538 символов в тексте)

02:24 17.09.13

После 6 вечера работает несколько баров, а именно:
1. Бар на пляже (Tiran island) - до 23.00
2. Billiard's bar - до 23.00
3. Piano Bar - круглосуточно (о котором Вы, возможно, и говорили).
4. Бар на пляжной дискотеке - до 23.00

Кроме этого, во время ужина - работают все бары в ресторанах A'la Carte, а также в главном ресторане.

Поэтому, осмелюсь предположить, что Вы, за период Вашего пребывания в отеле просто не успели изучить работу всех баров.

Насчет питания, почему Вы поставили "3" - совсем непонятно. Из-за хамства, которого лично я не встретил? Или из-за баров?

10:57 23.09.13

Уважаемый Максим,

По факту, однажды (не могу ручаться, что это происходит каждый день) в 19.00 ни в баре на пляжной дискотеке, ни в баре на пляже не оказалось на месте работников, а метаться по пляжу в их поисках желания не было, как не было потом желания устроить проверку в последующие дни. Вместо бара сидеть и попивать вино или что покрепче в ресторане где циркулирует много людей и все едят, тоже, знаете ли, не дело.

За питание лично я поставила тройку, потому что не совсем понравилась еда и все дни пребывания я чувствовала тяжесть в желудке, даже пришлось пить таблетки мезима. Подобного желудного дискомфорта я не испытывала никогда.

И если Вы успели обратить внимание, мой отзыв был не ругательным, более того я рекомендовала отель для посещения, но оставив при этом некоторые рекомендации - имею на это право, я думаю.

11:08 24.09.13

Расскажите про обстановку в Шарме? В России нас пугают - ехать не надо, пишите расписки о том, что в Египте революция и вы об этом знаете.... Эхо революции дошло до Шарма?))))

17:49 04.10.13

Flora-x, обстановка в дни нашей поездки была спокойной. Как там сейчас не знаю :-(

17:15 12.10.13

Здравствуйте, уважаемая Marisolkina!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за опубликованный отзыв.

Нам приятно прочесть о том, что Вам понравилось , а Ваши рекомендации и замечание обязательно будут переданы руководству.

Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось впечатлелние, что только Piano бар работает после 18-00. До полуночи работает Lobby (Billiard) бар на старом ресепшне и TIran Island beach бар на пляже.

Еще раз спасибо, что поделились с нами своим мнением!

Надеемся снова приветствовать Вас!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Rixos Sharm el Sheikh

Все отзывы Marisolkina (6)