Регистрация: 15.09.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Три звезды с большими плюсами

Если вы хотите милых, спокойных, вечных семейных радостей и ещё не определились с отелем, рекомендуем этот, этот, этот!

Мы вернулись только что. Впечатлений - масса. От Кипра, от Айа-Напы, от моря, пляжа, от отеля Нелия Бич со всем персоналом, от нас самих и окружавших нас отдыхающих. Невозможно не отметить турфирму Библио Глобус и авиакомпанию Трансаэро - супер четко, организованно, на высоте! Респект, уважуха, но мы сейчас о Нелии Бич.

Отдыхали семьёй 10 дней. За остальные сезоны судить не берёмся, но в Бархатный (начало сентября) в Нелия Бич подобрались все такие как мы. Супружеские пары: на заглядение! Пожилые, зрелые, молодые, ну просто молодожены все, ай, молодцы, сами собой залюбовались! Родители с детками всех дошкольных возрастов - прелесть. Были и по три поколения: бабы-деды-мамы-папы-внуки, очень удобно, все взаимозаменяемы, все по очереди отдыхали. Разбитной молодежи мы не наблюдали, наверное, сентябрь для них - уже не сезон. Но, что странно, не наблюдали и хищных женщин-охотниц и мачо-мужчин в поиске жертв. Одиноких по осени жизни тоже не видели. Исключительно семейный отель. Всё пристойно и мило. Если начинать с полюсов для Нелии Бич, то это - огромный плюс. Женам не стоит бояться за своих мужей, мужьям - за жен, детям не стыдно за родителей, родители - горды детьми.

Собственно, отель. Номера чистые, ухоженные, в полной сохранности, несмотря на почтенный возраст отеля. Ничего особенного, но кровати удобные сдвигай-раздвигай по необходимости. Впрочем, с номером - полная лотерея, не от прихоти зависит. Никогда не угадаешь, что тебе достанется мезанин с роскошной таррасой над кухней (а везде - балконы), да ещё - с частичным видом на море, без доплаты, кстати, хи-хи))) За чаевые 5 евро в первый день получили генеральную уборку на каждый из 10 дней. Свежие полотенца лебедями, смена белья, чистые полы и мебель без пыли, сверх-рулон туалетной бумаги, отсутствие плесени, зеркало без пятен и никаких муравьёв! (из насекомых на Кипре видели только муравьиные дорожки тут и там, мух, комаров и прочей нечисти не доставало, хи-хи). Не знаем, как было бы без чаевых, но плюс пять евриков - плюсы очевидные. Европа.

Персонал. Отдельный ПЛЮСИЩЕ. Горничные улыбчивые, старательные. Когда общая уборка по отелю (рано, большинство отдыхающих ещё спит) - везде предупредительные таблички, чтоб не подскользнуться. Время уборки номера - ушуровали на пляж, вернулись - чисто. Ценности в сейфе (2 еврика в сутки) - всё в целости, на своих местах. На рецепшн все русскоговорящие. Милые, приветливые, всё покажут, объяснят, пошутят, даже посплетничают...ш-ш-ш-ш...

Но самые кадры в плюсе - там где кормят. Старшим у них пожилой грек Андреас. Дядька двужильный и душевный. Всё видит, слышит, везде поспевает, всем угождает. Впрочем, нашим кумиром был не он. Если мы правильно запомнили, там самая суперская звезда всех звёзд - Анриа. Мы её прозвали ПЧЕЛА. Вы её сразу узнаете, если поселитесь в Нелии, а на третий день пребывания она станет членом вашей семьи. Тётка трудится без выходных. Бессменная, без отдыха, но без устали. Руки делают дело с 7 утра до 12 ночи. Терраса была над кухонным выходом, наблюдали сверху, как она сортирует вилки-ложки в полночь. Вставали мы рано, наш завтрак начинался в семь, с утра её приветствие: "Дёбрий утрё", - и рот до ушей. На ногах весь день, от завтрака к обеду, от обеда к ужину. А в развлекательную программу - ещё и сиртаки танцует, оставив стаканы, тряпку, тарелки, барную стойку - на пару минут, рот до ушей - и обратно под аплодисменты: к тарелкам, тряпкам, стаканам, наши бы ноги едва переставляли, а ей - далеко за... и хоть бы хны. ДЁБРИЙ ВЕЧЕРЬ - и улыбка тянет на Оскара. Ещё один там был Димитрий - супер официант, обаяшка. За сервис в ресторане ШЕСТЕРКА С ПЛЮСОМ. Кухня хорошая, разнообразная, шведский стол. Некоторые бывалые и искушенные путешественники сравнивали по опыту, мол, скудновато, однообразно, но мы не видели никого, кто бы сидел над пустой тарелкой. Тарелки размером с поднос. Гора разновсякой еды у каждого - это скудно? Да, десерты сводились в основном, к желеобразным массам и бисквитам, но с пустыми руками от десертной горки никто не уходил.

Бар. Всё включено - правда. От пива до крепких напитков. Но. Всё, что пилось - почти не пьянило. Минус для ищущих алкогольный релакс. Да, разбавляют, чтобы не было напившихся, блюющих, дебоширящих. Их и не было. А развлекательная программа - почти каждый вечер! Как принято теперь: от 0+ до 90+. И деткам ужасно нравилось. И родителям. И русским, и белоруссам, и украинцам, и немцам, и англоскаксам. Даже инвалидам! Ай, да всем)))) Все вовлекались: танцы народов мира, танец живота, огненное шоу, человек со стаканами на голове, СИРТАКИ!!! Иллюзионисты, прочие оригинальные жанры, караоке. Танцевали все, пели все, пили все, но никто не пострадал))) Так что - бару с 10 до 24 явный плюс.

Теперь о явных минусах. Наверное, не нам одним так не повезло, что жили в соседстве с кухней. А это значит, что (не подумайте ничего плохого про тараканов и грызунов, про запахи и грохот разгружаемого грузовика с провизией - нет, нет и нет!). Гул в номере и снаружи. К кухне проходили через нашу стену все системы жизнеобеспечения: там же холодильники, плиты, всё такое, значит, где-то в стене гудело как в трансформаторной будке. Постоянно. Что-то булькало и сливалось. Что-то крутилось. Что-то громыхало время от времени. Но этот минус перекрывался общей усталостью от насыщенного времяпрепровождения днём. Засыпали без задних ног и мыслей.

Ещё один минус: лифт. Он один на всю ораву в 5 этажей и всегда занят. К лифту очереди по 10 минут, и то - не факт, что не перехватят между этажами. Пару раз прищемило дверьми, пару раз отвёз вместо верха - вниз, туда, где утюг, общий туалет (плюс для напузырившихся в баре) сауна, маникюр за 40 евро (а никто и не пользовался!) и прочие подземные радости. Короче, бешеный лифт, лучше носить свою наеденную и напитую безалкоголем тушку по лестнице.

Следующий минус: в отеле нет вай-фая. Кому необходим интернет - 2 евро за полчаса в тормозном компе рядом с рецепшн. Но выж на Кипр приехали не в Контакте.ру сидеть, правда?

А на море, под солнце и на золотой песок)))))))))

Последний минус, пожалуй. Нелия Бич заявлен как отель первой линии. Когда-то, возможно, лет 10 назад, так и было. Это неправда теперь, когда между ней и морем втиснуты более новые отели. Первая линия - когда выход в море из отеля. А от Нелии до береговой кромки, в обход построенных отелей, пешком по улице - 10 минут.

Кстати, совет для тех, кто первый раз пришел из Нелии на ихний бич. Не пугайтесь сразу, не зажимайте нос от целительного йодного духа подвяленных водорослей и не проклинайте девочек из турфирмы, обещавших вам райский пляж. Смело проходите мимо каменоломенных жутких жутей. Не оглядывайтесь на тех идиотов, которые входят в море по дорожке из мешков с песком, в опасениях переломать все ноги о камни (реально - ходить нельзя) и запутаться в морской капусте. Идите ещё 10 минут до того места, где прокат аквациклов. Напротив этих циклов нормальные люди не располагаются: те пукают бензином и бензоидные плёнки подолгу держатся на поверхности воды, вы пройдите чуть дальше - к спасательной станции. Там - самое райское море на свете с золотым песком. Такое, как рисуют в рекламных буклетах. Такое, ради чего вы прилетели на Кипр. Такое, к которому не сложно дойти по солнцепёку за 20 минут от отеля 1й линии Нелия Бич, отеля три звезды (Андреас, Анри, Димитрий ПЛЮС). Такое волшебное, к которому хочется вернуться.

Бросьте пару центиков в него перед отлётом. Посмотрите на него сверху из иллюминатора. И вернитесь в следующий сентябрь в номер отеля Нелия Бич. Вас встретят как родных Андреас, Анри, Димитрий. Выучите пару слов и выражений по гречески. Три Звёзды С Плюсами вас разобнимают как самых желанных родственников: ПРИВЬЕТ))) и это будет приятно и трогательно))) Мы наблюдали таких "возвращенцев". Мы тоже так хотим.

Всем выбравшим этот отель - ОГРОМНЫХ ПЛЮСОВ ОТДЫХА!

ЗЫ. Почитали другие отзывы: до и после нас. Такое впечатление, что мы пишем о разных отелях. Впрочем, всё зависит от восприятия. Классного отдыха и ноу проблем в Нелия Бич!

Добавлено 15.09.13 20:35 (8 144 символов в тексте)

09:29 21.09.13

Добрый день , Тая!)

Только вернулись с мужем из этого отеля, отель и правда хороший! Со многим согласна) НО не понимаю какими путями вы ходили что 10 мин и еще через отели.........:-(
Мы были с мужем с 11 по 20 сентября.. Море было изумительное примерно до 17 числа а потом погода испортилась в один день ((((( и не нужно было ходить к спасательной станции))) как вы говорите морская капуста появилась вместе с штормам и сильным ветром! А мешки это очень правильное решение!!! Один минус это когда ложишься на первую линию шезлонгов приходят люди с полотенцами и ложатся перед твоими ногами(((( не совсем комфортно........

13:50 21.09.13

Спасибо за комментарий, Елена. Нам повезло с погодой с 5 по 15. Не повезло с первым впечатлением: когда осуществили свой первый нетерпеливый вход в море сразу же по камням, мы с дитём завыли: Ыыыыы, нам обещали песочек((( Муж озверел: здесь ещё хуже, чем в Сочи, блин, итить колотить. И рявкнул, наученный галечными пляжами: Всем надеть тапки и больше в это море не входить! Разворачиваемся! Едва развернулись и выбрались из каменоломен без тапок. Отдышались, осмотрелись, побрели дальше, проклиная туроператора, вспоминая про Болгарию. Прошли, куда взывал навигатор и- АХНУЛИ! Такого даже в Болгарии не видели))) Там, где мы описали. Обходились без топчанов и зонтиков. Циновки, защитный крем, парео, полотенца. Впрочем, из воды не вылазили. Черное море в этом году даже в июле не прогрелось выше 24. У нас на Кипре в сентябре - +26! Мечта, ни с чем не сравнимая, изумруд в золоте. А ходили мы 10 минут по улочке вниз, мимо Стоматии. Можно, конечно, было и за пять, но попутно в магазинчики залазили: то бандану на головку, то водичку, то циновочку, то полотенчико, то кружечку, то мороженку в кафешке прикупить)))

14:19 21.03.14

Тая, спасибо за отзыв. Прочитав его на прошлой неделе, пошла в турагентство и купила путевочку. Так что с дитем едем в июле. У меня вопрос: где этот самый прекрасный пляж в мире, который не в Нелии? Вот вышли мы из Нелии в сторону моря и.. куда? в какую сторону?

12:44 28.05.14

были в конце мае. только приехали. до моря 3 минуты ходьбы, ну может 5, кто как ходит, пляж везде райский, о каких камнях идет речь не знаю. а самый лучший пляж это нисси бич, туда только на автобусе. судя по старым фото к отелю сделали за зиму новый пристрой, нам в нем попался номер, уровня пятерки. не ожидали такого. вай фай появился, но тоже за 2 евро, и вообще судя по старым отзывам отель только улучшился.

Все отзывы Тая (1)