Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
05.09.13 - 14.09.13

В целом пойдёт

Начнем отзыв разумеется с самого начала. А именно с того, то Пегас стырил у нас полдня. Изначально вылет был в 10-30, но за день до отлета вылет чудесным образом перенесли на 14-30. Впрочем, как всегда.

Отель является ярким примером эффективного использования небольшой территории. Умудрились впихнуть всё - немаленький бассейн, SPA, горки, детские развлечения, корт, волейбольную площадку, бар, амфитеатр и т.д. Это при общей этажности в 11 этажей! Да, пляж узкий, всего в один лежак, но из рядом ближайших отелей самый длинный. Кстати для желающих мягкого входа в воду, справа от пирса пляж как раз такой. Для желающих не возится на пляже есть вместительный пирс, да и вода там чистая вне зависимости от волн. Правее от основного пирса есть еще один, поменьше. На нем всегда достаточно свободно, так как бегать за пивом далековато)))

Нам повезло с морем. Не одного шторма, легкая волна, или без неё, вода всегда была чистая. С пирса всегда чистая. Кто умеет обращаться с маской и ластами, рекомендую захватить. Ближе к буйкам тех зоны для прохода катеров с парашютами и бананами есть подводная скала, в ней что-то вроде рыбного дет сада. Можно утащить мяса из ресторана и покормить под водой, зрелище презабавное.

При ознакомлении с отзывами об отеле, мы читали об анимации исключительно негативные оценки. Скажем так, каждый вечер отель устраивал представления. Приглашенные или самостоятельно. Так как отдыхали 9 дней, Были на двух Турецких ночах - очень понравилось. В субботу присутствовала вечеринка на территории бассейна с пенной дискотекой, очень не плохая тусовка получилась. Есть еще один маленький приятны бонус, дискотека в подвале до 2 часов и самое главное с бесплатным алкоголем.

При размещении, хотя у нас был номер на дорогу, стоило только попросить номер на море, дали без всяких разговоров. С нами заселялись еще две пары с нашего города, замена номеров прошла без проблем. Одним вообще дали двухкомнатный номер с джакузи. Приехали мы к семи вечера и разместили нас мгновенно.

Убирали номера почти каждый день. Полотенца иногда меняли не дожидаясь пока мы их бросим в ванную. Косметики не жалели. Пыль правда вытирать забывали. Постельное белье поменяли за девять дней один раз и то, наволочки почему то оставили прежние. Номера очень даже не плохие, современный интерьер/мебель.

Может потому что мы были в сентябре, было много молодежи. Детей крайне мало. Это нам очень понравилось.

С хорошими оценками всё. Теперь о плохом. Отель умирает. Умирает смертью брошенного и не ухоженного ребенка. Можно много привести примеров плохого и даже отвратительного сервиса. Это займет гораздо больше места, чем выше описание. Причину выяснили случайно, отель продается. Соответственно на него просто забили. Возможно новые владельцы приведут этот, в общем то не плохой отель в чувства.

Были на прогулке на яхте в Аланию и обратно, почти целый день. Путевку купили рядом с отелем. Стоимость 23 доллара на человека. Входит сама поездка, все безалкогольное питье и обед. Очень понравилось, рекомендуем. Хотя в Алании провели всего свободных полтора часа, хотелось бы побольше. Не бойтесь покупать путевки не у гидов. Ценник дешевле почти в два раза, а получаете то же самое. Наши знакомые сходили вдвоем в хамам при отеле, в итоге оставили там 120 баксов, за час. Хотя предварительно ценник был куда ниже. А рядом с отелем 48 долларов на двоих полноценные полтора часа.

В целом отель можем порекомендовать, если вы едете в Турцию впервые. Удачи на отдыхе!

Прогулка на яхте в Аланию

Вид на отель с пирса

Фото номера от двери

Объявление на базаре

Добавлено 15.09.13 22:40 (3 498 символов в тексте)