Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 12.09.13

4.2

Общее впечатление от отеля хорошее, хотя есть к чему...

Общее впечатление от отеля хорошее, хотя есть к чему придраться.

Но в целом отдых с маленькими детьми оказался там очень комфортным.

Чистое море, прозрачная вода, рыбки, довольно чистый песок, хороший заход в воду. Три бассейна, всегда есть вариант поплавать в более тихом, когда в главном - взрослая анимация.

Мы жили в улучшенном номере, уютно, стильный ремонт, но в туалете был запах из канализации.

Покусывали комары. Видели, как обрабатывают номера аэрозолем, но не особо помогало, а сетки на окнах не было.

Сначала нас поселили в номер с видом на большой бассейн, и пока не переселили - практически невозможно было спать под громкую музыку с дискотеки, которая гремела до 2 ночи (закрытые окна не спасали! этаж был 4й). Переселили только на 6й день после нудных препираний. Хотя предлагали вместо люкса стандарт в тихом крыле (с видом на выход из отеля, без моря), но сходили посмотрели - в такой скромный стандарт после люкса переезжать не хотелось. Хотя люкс отличался только внешней отделкой, по кв.м. был тоже небольшой.

Питание. Куча всего, и мяса, и рыбы, и овощей-фруктов, сладкого. Взрослые будут довольны. Но ребенка 1 года кормить нечем. Даже старший 6 лет в итоге стал просить каши... Супы только пюре. Вареные овощи с мясом если и были, то острые. Что такое несоленый творог там не знают. Из фруктов были все время арбузы, персики, сливы, груши, иногда виноград. Очень жаль, что за 11 дней не увидели дыни и инжира.

И ПРОСТО ЖУТКАЯ ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ. Две девочки, из Белоруссии и Англии, которые должны были выполнять расписание детского клуба - поиск клада, рисование, маски итп. Проводили только дискотеку в бассейне с утра, и дискотеку в амфитеатре вечером, и то очень нехотя. Иногда делали вид, что начинают с детьми игру, уводили их в клуб и включали там мультики. Когда мы первый раз зашли в клуб, они даже не подняли головы, не поздоровались с ребенком, не спросили как его зовут. Одна вообще читала книжку. Один раз провели по расписанию пикник - вышли на полянке, сели, намазали детям бутерброды, покормили арбузом, сфотографировали мероприятие для отчета и ушли. Ни словом не перемолвились с детьми. Я понимаю, что мы ехали не в детский клуб, а к морю, но не нужно обнадеживать ребенка расписанием клуба на табло, если у вас нет анимации - снимите галку, а не претендуйте на 5 звезд якобы существующим количеством услуг!

Пенный массаж не впечатлил.

И наш отельный гид Валерия, конечно, была заинтересована исключительно в кол-ве экскурсий, которые ее туристы купят у оператора. Остальные проблемы оставались вашими проблемами. Автобус в аквапарк ждали 40 минут. Автобус в дельфинарий не приехал вообще, ребенок ушел в слезах после получаса ожидания у дороги.

Но желание вернуться в Кушадасы осталось, там чудный климат и отличное сочетание пляжного отдыха с возможностью посетить интересные экскурсии! В целом, я думаю, этот отель соответствует своей ценовой категории, и с грудным ребенком (когда не нужно питание с общего стола и анимация) там очень комфортно.

СПА

Добавлено 16.09.13 02:15 (3 004 символов в тексте)