Регистрация: 24.07.12
августе 2013
23.07.13 - 13.08.13

3.8

Отличный отдых по приемлемой цене

Общее впечатление: курорт замечательный. Нам все понравилось, отель хороший.

Номера: номера разные: есть совсем маленькие, есть чуть больше, есть семейные на четверых и джуниор на троих. Мы были в номере на двоих, который побольше (нас было двое взрослых и ребенок 3 года). Приехали мы около 10 часов утра. Нам предложили сходить позавтракать и подождать номер минут 40. После завтрака отвели нас в номер, причем донесли чемоданы до номера. Зайдя в номер, я поняла, что это тот номер, про который я читала в интернете (в нем очень шумно из-за работающего на улице генератора). У нас был отдых на три недели и спать с таким шумом я не собиралась. Сходив на рецепшн, я попросила заменить нам номер, нам оперативно без дополнительных доплат с моей стороны поменяли номер с видом на бассейн на третьем этаже (благо номера были свободны), и главное высказывать свои просьбы с улыбкой и доброжелательностью. Кстати интернет в номере был (у нас номер недалеко от рецепшн). Для ребенка было раскладное кресло. Балкон небольшой, нам хватало.

Питание: питание, конечно, немного однообразно, точнее завтраки. Но на то они и английские завтраки, чтобы быть такими. кофе отвратительный как и везде из автоматов. Ребенку не хватало обычной кашки. На ужин очень много разной еды: мясо всегда курица, за исключением некоторых дней. Всегда десерты, фрукты, салаты разные, горячего два-три вида. Иногда при тебе пекли блины. Повар, конечно всегда клал в тарелку мало мяса и второго, но когда было пюре картофельное (а у меня ребенок его обожает) или рис, я просила положить еще и мне накладывали без вопросов. Главное мило улыбнуться и все будут к тебе хорошо относиться.

Персонал и обслуживание: Персонал очень хороший,все стараются тебе помочь, пытаются понять, что ты хочешь сказать. И когда к концу нашего отдыха мы понимали английский очень хорошо, персонал стал говорить немного на русском (русских стало больше и видимо они стали изучать немного наш язык). Тарелки в ресторане (конечно больше столовая) убирали быстро, особенно если ты сам приветлив. В комнате убирались каждый день. В день отъезда (точнее ночь-утро) нам донесли чемоданы до автобуса, положили их в автобус, коляску тоже положили в автобус. Прощались с нами, как со старым другом, даже уезжать расхотелось. Говорили, что будут нас ждать в следующем году (конечно все на английском языке). Правда мы там здоровались и прощались по-турецки, а турки очень любят, когда с ними говорят на их родном языке, а не стараются добиться от них знание русского.

Территория отеля и природа: Территория небольшая, но зеленая, вся в цветах, есть даже гранатовое дерево и пальмы, пальмы, пальмы. есть детская площадка, но старовата, лучше сходить на пляж, там лучше качели и горки. Причем площадок детских полно на пляже, как минимум три. Природа обалденная в Олюденизе: первый раз когда заезжаешь в него, просто диву даешься, какие там горы, покрытые соснами. А цвет моря лазурный как на картинке. Море чистейшее, правда когда совсем большие волны были, немного мусора было на поверхности. В лагуне хорошо с мелкими детишками, там песок (с той стороны, где всегда тень от деревьев). Наша и не ходила в море на городском пляже, боялась волн, а в лагуне сама ходила, плавала в круге. Мы чередовали день на пляже, день в лагуне.

Пляж: сначала идет песок крупный, затем галька средняя, переходящая в мелкую, царапает ноги, обязательно надо покупать аквашузы.

Экскурсии: экскурсии брали в Скайспорт у Миши. Очень хороший мужчина, отлично все понимает, мы хотели на Памуккале, но он нас отговорил с маленьким ребенком, сказал, что тяжело будет. Мы ходили в хаммам через него (Али делает очень хорошо - он там лучший), ездили в Дальян с ловлей речных крабов, а не голубых как все пишут. Потом ели этих крабов и голубого пробовали. Пробовали гранатовый сок за 5 лир - очень вкусно у нас такого нет. Видели черепаху (гид на Дальяне был Али - по-русски очень хорошо понимает и говорит, за всеми своими туристами следит, никого не забывает). Ездили с экскурсией на пляжи: Капуташ и Патара, - и два города: Каш и Калкан (ехать в микроавтобусе 8 человек макс.) - какие там прекрасные виды, половина дороги проходит по побережью, очень красиво. Еще я прыгала с параглайдингом: очень страшно перед прыжком, когда стоишь на это горе и смотришь вниз - завораживает. Ездили на 6 островов и на закат. Своим ходом ездили на рынок в Хисароню и в Фетхие (ходят маршрутки). В Фетхие магазинчики есть турецкой одежды (очень качественная).

В общем отдых удался - прекрасное место Олюдениз, прекрасная и изумительная природа - мы не переставали восхищаться ей, особенно каждый раз, когда выезжали и въезжали в Олюдениз.

Ну и конечно это место не для тусовки в русском её понимании - дискотек нет. Зато как тихо у нас в отеле было и спокойно, дебошей никаких не было. Основная масса - англичане, затем в августе турки заехали, у них был большой праздник рамадан вроде бы.

Фетхие

Вид на бассейн и соседний отель, но там всегда тихо

Для детей

Детская площадка

Для детей

Детская площадка

Поздравление с днем рождения.

Второй корпус и бассейн

Детский бассейн, детям поколено, отделен заборчиком.

Это первый корпус, где находится рецепшн.

Обзор Фетхие

Бассейн

Ольга оценила сервисы

Добавлено 16.09.13 11:06 (4 892 символов в тексте)

21:45 10.10.13

А во сколько вам обошлась путевка, у какого туроператора и в какое время покупали

14:24 11.10.13

Здравствуйте! Мы отдыхали с 23 июля по 13 августа. Вылет из Москвы. 85000 руб. (система питания завтрак-ужин). Туроператор - Coral. Покупали по раннему бронированию: до 15 марта вроде бы. Нам еще надо было купить билеты до Москвы. Двое взрослых+1 ребенок 3 года.