Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 13.09.13

Греция не разочаровала, отель удивил- красиво, дорого и скучно

Про номера и территорию писать не буду-предыдущие отзывы объективны, все очень приятно и хорошо. Пляж -чистый, море -глубокое и прохладное даже в сентябре- +25. С полотенцами, чистотой ,бассейнами, сауной и прогулками по прекрасным терренкурам-без проблем.

Развлекательных мероприятий практически нет- летний театр, звуки саксофона на закате, приятные гаммы( греческие напевы)

А вот теперь о том , что составило проблему. Во первых, еда в ресторанах очень дорогая и не всегда вкусно. Меню на английском и греческом языках. Не всегда понимаешь, что заказываешь. Отзывы читала. но не ожидала, что всё настолько дорого. Поэтому поужинать частенько ездили в соседнюю деревню Ялово. С учётом 30 евро на такси туда и обратно получалось всё равно дешевле. Приехав отдыхать, не хотелось бы думать об экономии, но пришлось. Детёнышу 1 год 8 месяцев-протёртые супчики за 9 евро ему категорически не нравились. Пришлось купить консервированное питание в супермаркете- этим и кормили. С завтраком проблем нет. Есть всё и на любой вкус - детский и взрослый.

Детский клуб КоКУн- в первый раз приняли нашего малыша как родного. Он и про маму за три часа ни разу не вспомнил. Девочки- молоденькие смеющиеся блондиночки. Мы обрадовались и через день привели мальчика нашего ещё. Другая смена - плотные брюнетки нашего блондинчика увлечь не смогли, перезвонили через пол-часа, чтобы забрали из клуба. Мы прибежали через пять минут, так ребёнок бился в такой истерике, что и маму не сразу узнал. Что случилось - не ясно.

Отдельное слово- если придётся обратиться за медицинской помощью. Знайте, что поможет вам отельный доктор и за ваши деньги. Страховая компания Ингосстрах умывает ручки и говорит вам по телефону из Москвы ( за ваши же деньги), что возместит вам расходы по приезду в Москву. На выяснение всех обстоятельств у нас ушло два часа. Отельный же доктор выписывает рецепт, который вы оплачиваете сами.

Лекарства, сами знаете, в Еврозоне еффективнее, чем России ( с чего бы это). Но всё равно понадобилось время, чтобы сбить жар, мы очень нервничали. Нам из Москвы предложили вызвать скорую из Каламаты (в часе езды, 460 евро). Так что стресс был конкретный. Конечно, отель в этом не виноват- но турфирму Амботис с её страховым полисом - на мыло. Не представляю, как решается проблема со страховкой если медицинский случай более серьёзный.

Предупреждён- значит вооружён. Если эти нюансы вам кажутся ничтожными, то прекрасные виды, экологическая чистота в наличии.

Добавлено 16.09.13 11:24 (2 474 символов в тексте)