Регистрация: 19.08.13

Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
мае 2013
15.05.13 - 26.05.13

Отдыхали в отеле Липиа с 15 по 26 мая, вот решила отзыв...

Отдыхали в отеле Липиа с 15 по 26 мая, вот решила отзыв наконец написать)) Отель нам очень понравился! Было классно, весело, вернулись отдохнувшие и загорелые! К самому отелю и работникам вообще не к чему придраться. Все отлично! Нас там было трое взрослых и ребенок 5 лет. Дочка была в восторге от вечерних мини дискотек с разукрашиванием лица и вобще от отеля! Анимация очень достойная, как и во всех Дессоле наверное. Очень люблю эту цепочку отелей!

Размещение- отлично! Попросили дать два номера рядом, дали без проблем. В номере все работало!

Питание- отлично! Выбор блюд разнообразный и все вкусно!

Сервис-отлично! Нам не к чему было придраться! Персонал доброжелательный!

В баре отличные коктели на любой вкус!

Вечерами развлекали нас аниматоры, было весело!

Отель не 5 звезд я думаю только из-за пляжа. Пляж рядом с отелем, ходить туда нас не затруднило совсем. Вот вход в море не удобный, крупная галька, но мы в старом городе купили кораловые тапочки и эту проблему решили!

Детский мини клуб хороший, там девушка занимается с детками очень хорошо, бассейн с горками для подростков и легушатник для малышей.

То что отель находится в деревне мы знали когда его выбирали. Но Родос это экскурсионный отдых и мы ехали туда осматривать его в том числе! Рядом с отелем только супермаркет и больше развлечений нет. Мы один раз поехали в старый город на автобусе, остановка недалеко от отеля. Там гуляли, очень красиво! На следующий день взяли машину (не у Пегаса конечно, у них в два раза дороже чем в местных агентствах) а прямо у отеля есть прокат машин, как выходишь из отеля и направо, метрах в 50 напротив отельного забора (где детская площадка). Работают они странно, днем было закрыто, а после ужина мы пришли они работали)) Мы взяли небольшой автомобиль (так как в Греции бензин дорогой) за 100 евро на 5 дней с полной страховкой от всего! (как выяснили у туристов которые брали машину у Пегаса они за один только день платили 55 евро) Там же нам дали карту острова и обозначили на ней экскурсионные места. Хоть там и по русски не говорили, а мы по другому к сожалению не умеем, мы объяснились, что не допоняли выяснили через компьютерного переводчика (там же у них через ноутбук)

В итоге мы объехали почти весь остров сами, побывали в акрополе, прошлись по туннелю, съездили на поцелуй морей, забрались на гору с крестом и на сам крест! Еще раз обошли весь старый город и его музеи-госпиталь и замок рыцарей. Проехали по монастырям. Позагарали на различных пляжах. Красота неописуемая!

Прошлись по магазинчикам. Порадовала Пандора (недалеко от Липии)своими ценами, прилично отличающимися от цен Российских (адрес нашли через инет который бесплатно ловит во всем отеле, пароль возьмите у гида) и еще вернули в аэропорту такс фри, так что мало того что цены значительно дешевле, так еще и один браслет получился бесплатно за счет возврата такс фри!!! Еще в старом городе купили кожаные сумки (очень красивые и качественные по 50 евро) и брендовые очки (в оптике они там подешевле на 20-30 евро чем в магазинчике в старом городе)

Ездили на остров Сими, самостоятельно, не через Пегас. Еще до поездки я переписывалась с местными гидами с Родоса (в группе в одноклассниках про остров Родос) и они мне рассказали чно на остров Сими лучше ехать самостоятельно! Объяснили где купить билеты, рассказываю- в старом городе там где на берегу стоят яхты и корабли есть порт Мандраки, мы его искали и оказалось что порт это так только называется)) Стоит стол с рекламой, прям на набережной недалеко от остановки, возле корабликов. Там русскоговорящие девушки продают билеты на остров Сими. Мы заранее к ним подошли, все узнали, потом на следующий день приехали туда в 8-30 утра и взяли у них билеты 19 евро на человека и ребенок бесплатно, билеты эти на всю поездку туда и обратно!!! Заранее мы их брать не стали, а то вдруг бы опоздали)) План поездки таков- привозят на огромном пароме нас на о.Сими, остров небольшой и мы самостоятельно по нему гуляли, кое что купили, пофоткались, необычная архитектура там, очень красивые виды. Дошли до пляжа, искупались, покушали в кафе местных жареных креветок. К назначенному времени вернулись на паром и он нас повез на другую часть острова в монастырь святого Михаила Архангела. Там мы посетили монастырь, попили святой воды и отправились обратно на Родос. Поездка нам понравилась!

Отель очень хороший, нам понравился.

Добавлено 16.09.13 11:43 (4 374 символов в тексте)