Регистрация: 21.08.13
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 11.09.13

3.8

Первый раз в Турции.

Всем Добрый день! Отдыхал в данном отеле с 1 по 11 Сентября. В Турции мы в первый раз поэтому постараюсь написать как я представлял отдых и, что было на самом деле.

1. Заселение в отель просто прекрасное, если учесть, что к отелю мы подъехали в 10 часов утра. Разместили за 15 минут. За что отдельное спасибо Наталье (ресепшн). Номер дали на 7 этаже в самом дальнем крыле, ну да бог с ним. Приехали отдыхать и на эти мелочи смотреть не стали.

2. Номер не плохой. Кондиционер работал хорошо. Всё было чисто но вот выйдя на балкон впечатление немного ухудшилось. Столик на балконе а так же подлокотники и перила были грязные. Грязь, пыль и птичий помёт.

В ванной комнате ( сначала не обратил внимание), не было стаканчика под зубные щётки и пасту. Появился этот стаканчик на 4-й день, когда я обратился на"гестрелейшн" с просьбой убраться в номере. За эти 4 дня в номере уборщица ни разу не появлялась. Хотя вру, один раз появилась. Во время дневного отдыха, несмотря на табличку не беспокоить. Открылась дверь и через 3 секунды захлопнулась. Табличку с просьбой убраться в номере кто то свистнул на 3-й день!!! Кому то понадобилась!

А так же в самой ванной отсутствовала центральная дверца, которая должна отодвигаться в сторону. Ребёнок когда купался пол был весь в воде. Помогали полотенца!!!

В стенном шкафу у нас жили муравьи(маленькие и рыженькие). После помощи "гестрелейшн" муравьишки исчезли, но ненадолго, оказывается перебрались в сейф и поселились в сумочке жены!

3. Море отличное, тёплое. Застали и небольшой шторм и штиль. Лежаки всегда можно было найти. Не на первой так на второй линии точно. На пляже стоит оборудование с водой, как с простои, так и с сладкой. Мусор периодически убирают, но не особо рьяно.

4. Периодически по пляжу ходит турок и продаёт кукурузу и всякие сладости. Для своих одна кукуруза 1$., для русских 2$. Почему именно такая разная цена сделал вид, что русский вообще не понимает!!!

5. Еда отличная но своеобразная. На 7-й день захотелось борща и картошки с селёдочкой!!!! Но голодать там точно не придётся. Правда по предыдущим отзывам должны были давать креветки, я их так и не увидел. За картошкой пюре выстраивается очередь. А когда приехали русскоговорящие граждане на конференцию в главном ресторане стало тесно. Народу очень много.

Из неприятных моментов. Рестораном наверное это заведение назвать нельзя так как, должно быть хоть какое то обслуживание. А обслуживают в основном своих сограждан. Мне не тяжело принести самому из бара колу или фанту, или пиво. Но один раз мест было мало и мы сели далеко. Поднял руку, просил официанта подойти, пришлось ждать пока он не обслужит всех турок за своими столами. А другие официанты сделали вид, что меня не видят. Подошёл этот парень ко мне через 8 минут (ну просто уже интересно было)!!! За 11 дней отдыха всего лишь один раз официант сам подошёл с предложением помочь, за что я ему признателен!

6. Баров много. В лобби напитки хорошие. Ребёнку даже сок с собой в номер брал и не раз. Но дискриминация ощущается везде к сожалению. Туркам пиво в стекле и без очереди, русским пластик. Хорошо хоть коктейли в стекле давали!!!

Шуток официантов типа ( пиво завтра приходи) или ( водка с горкой) не понял, наверное прикольно. Но наливали всегда.

Ну ладно и так много написал. Если, что не так извините. Ещё раз напомню, что в Турции в первый раз, но если честно за 120 рублей ожидал увидеть что то большее.

Да, хочу поблагодарить девушек с "гестрелейшн", к сожалению не помню имён. Но они очень мне помогли. Когда заболел ребёнок просил доставить еду в номер, всё сделали на 5 баллов!!!

И ещё один момент забыл. Когда заболел ребёнок позвонили по страховке, нам всё объяснили, через час приехали позвонили в номер что бы спускались. В больнице оказалось, что у наших коллег по несчастью( нас было три семьи) ребёнок заболел ветрянкой. Я попросил предоставить какой нибудь другой автомобиль так как ни я, ни мой ребёнок не болели этим вирусом. Доктор с улыбкой на лице. Вы думаете у вас в отеле никто не болеет, вы всё равно где нибудь подцепите!!!! Вот жду до 21 Сентября, если не заболеем, то тьфу, тьфу!!!

Добавлено 16.09.13 12:09 (4 138 символов в тексте)

17:06 16.09.13

Ндаа, могу подписаться под каждым словом , та же фигня была...и с муравьями и с частью официантов ( почему частью, а всё просто остальные проявляли к нам внимание и знали нас в лицо , им всегда было интересно, как у нас и у наших детей дела. Ну соответственно мы им были ну ооочень благодарны :))) ) Ну вобщем мы люди не гордые и в основном занимались самообслуживанием, но чистоту никто не отменял, мне как человеку отработавшему ни один год в питании и обслуживании это очевидно. как никому другому. В Турции не первый раз. но такой дискриминации по национальному признаку я конечно не встречала ещё.... а жаль мы люди доброжелательные и благодарные, всегда с улыбкой и каждый раз "извините-не будете ли Вы так любезны", но как-то не задалось в этот раз.... списывать всё на то, что часть официантов не говорит на Английском языке( где-то в отзывах читала) как-то неудобно , отель то не только для местных..... Дети остались довольны, не заболели ничем благодаря моей осторожности и походной аптечке, будем считать что отдых удался!

23:31 22.09.13

Добрый вечер! посоветуйте стоит ли ехать в этот отель? У нас безвыходная ситуация.,Корел Тревел поменял нам отель.Вылетать уже через сутки. Спасибо.

17:54 23.09.13

Я отдыхала в этом отеле с 3-го по 17-е сент.2013г.Под оценками Алексея полностью подписываюсь.Была там с дочкой и внуком 3лет . На третий день отдыха дочка прокатила сына с горки в детском бассейне и он хлебнул немного воды из бассейна.На сдедующий день появилась рвота на еду,а на другой день понос.Пообщавшись на пляже с родителями таких маленьких деток мы поняли,что заболел не только наш ребенок,но и еще несколько-некоторых возили в больницу и клали под капельницу и делали уколы.Видимо при глотании воды из бассейна в желудок ребенка попадает кишечная палочка.На шестой день моя дочка сама каталась с горок в аквапарке и тоже случайно хлебнула воды.Позывы на рвоту и понос проявились на след.день-да еще температура до 38гр. Хорошо ,что у дочки был целый пакет с лекарствами-да и в интернете мы почитали ,как лечить ребенка (убрать всю молочку и сырые фрукты и овощи).К концу отдыха дочка и ребенок поправились и стали кушать, а до этого несколько дней отказывались от всей еды.Пили только простую воду.Поэтому-совет отдыхающим-лучше не купаться в бассейнах (видимо их или плохо чистят или не успевают).

19:36 27.09.13

Все верно,только нам повезло больше, мой ребенок не болел,а как ждали скорую с больными детками я лично сама видела.

12:12 18.11.13

Да, как только объяснить 3-х годовалому ребёнку, что тебе в бассейн нельзя, а только в море... А почему другие детишки купаются?! А на море несколько дней были хорошие волны. И с ребёнком на руках, по гальке, не очень то комфортно!!!

Все отзывы Алексей (5)