Регистрация: 16.09.13
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

2.7

Отдыхали с друзьями в 2012 году, все руки не дошли описать...

Отдыхали с друзьями в 2012 году, все руки не дошли описать этот ужас, точнее говоря, никогда не пишу отзывов, т.к. до этого все было путем, но тут сам Бог велел предостеречь соотечественников, сейчас, читая хвалебные отзывы отдельных индивидуумов, не верю глазам своим. Когда человек пишет, что в номерах и столовой чисто, боюсь предположить, ЧТО творится у него дома. Сразу предупреждаю - аккуратным, чистоплотным, любящим качественные продукты и алкоголь людям здесь делать нечего!

1. Размещение: сразу дали конуру на 1-м этаже, но т.к. египтяне люди бедные, стимулировали их материально, дали другой номер на втором с видом на помойку, после животворящего пенделя поменяли на более менее приличный номер с терпимым видом, но это если сравнивать с остальными, а так помойка та ещё. Все хлипкое, грязное, липкое, вонючее. Шкаф лучше не открывать, там как будто кошка сдохла, про санузел вообще молчу, а то, боюсь, стошнит.

2. Питание: жрать можно, если закрыть глаза на антисанитарию, царящую в столовой. Вино наливают из ПЛАСТИКОВЫХ бутылок. Скатерти в пятнах, стаканы залапаные (если стеклянные) или вообще пластиковые, непонятно где подобранные.

3. Сервис: уборка каждый день и лебедЯ на кроватях, НО... после уборки ничего не меняется.

4. Море: фигня, пляж грязные, лежаки все сломаны, кругом окурки, стаканы. Гребаная лодка ни разу вовремя не пришла.

5. Бассейн: бассейн, как бассейн.

Единственный плюс: природа для Египта действительно необычна, рядом красивый город Марина, но достаточно одного дня, чтобы все это осмотреть и бежать домой)

Теперь, о тех, кто пишет тут о положительных настроях и т.п. - можете не утруждаться писать комменты к моему отзыву, он написан для людей, которые ведут нормальный образ жизни в чистоте и порядке, а не рады нажираться в любой помойке бадяжным пивом или вином и могут быть введены в заблуждение положительными отзывами и испортить себе отпуск

Добавлено 16.09.13 16:46 (1 901 символов в тексте)

19:50 21.09.13

Да не, нормальный отзыв. Просто не надо было пафосной чиксе ехать в отель для простолюдинов. Я Эль-Гуну вдоль и поперёк обошёл. рекомедую Шератон или Штайгенбергер. Если, конечно, денег хватит. А так, лучше вам в Европу.

21:59 22.09.13

Спецом для Сергея: тебе, чмо провинциальное, про авно, дерьмо и тд. и т.п. я все написала в комментарии к другому отзыву, где ты тоже имел место разглагольствовать о москвичах, недоделок скудоумный, хоть бы разнообразил свои выступления)) Если тебе, убогому, не суждено было родиться в Москве, сходи к психологу или книжечки умный почитай про комплекс неполноценности вместо того, чтобы отзывы к отелям штудировать)) Всем добра!)

22:27 22.09.13

Для Антона Лобыничева: а в Европе-то вы были?)) Сомневаюсь) Там за доллар никто не подорвется с улыбочкой поднести виски, разбавленный канализационной водой, как вы любите)) А так-то да не, нормальный совет, чё))

22:14 24.09.13

Милая, мне хватило скучного Кипра, Финляндии, где я был с десяток раз, и Швеции. Ни Эгейское, ни Средиземное море с Красным не сравнить. Можно, конечно, потом понтово заявлять "я толькаа из Европыыы", но мне как то по барабану. У меня под Эль Гуной апарт прикуплен с видом на море. Кстати, три московских семьи в соседях. И ничего, никто не плюётся. Вы, правда, зря поехали в этот простенький отель. Он для непритязательных людей. Я не лукавлю - попробуйте Шератон, Мёвенпик или Штайгенбергер.

22:16 24.09.13

И... нет такого города Марина ). Вы точно там были то? ;-)

23:10 24.09.13

Пупсик, что за панибратское обращение к женщине вы позволяете себе, не зная ее возраста и статуса)) Мне искренне жалко вас, Антон, вы - мужчина предпенсионного возраста, ведете себя, как детсад, право... С чего вы взяли, что имеете право оскорблять людей только потому, что их мнение отличается от вашего??? Все эти ваши "милые" и "гламурные чики"... Гламурные чики - это у кого губы занимают 2/3 лица)) А по поводу апартов ваших, вообще к чему тут приплели, непонятно... Это ваше личное горе, что вас угораздило купить там недвижимость, и к ЭТОМУ отелю совершенно не относится, читая тут отзывы, не видела ни одного негативного касаемо самой Эль Гуны или Марины (буду называть ее так, как называл забавный негритенок, который нас туда отвозил, а уж есть она там или нет, вам из окон ваших апартов, конечно, видней)) Что я зря поехала в этот отель, я знаю и без вас, о чем и есть мой отзыв, и дело тут не в притязательности, а в элементарной чистоплотности. По-моему, любой человек имеет право на собственное мнение, а этот сайт создан для того, чтобы его высказывать. Я никому его не навязываю, кому нужно - сделают выводы, кому не нужно не сделают - это уже абсолютно не мое дело. К тому же я не одинока, просто люди разные, и тут действительно - каждому своё! А называть человека всякими словами нехорошими, особенно женщин (тут я уже имею в виду другой отзыв) - не комильфо, хорошо не опустились, до ГАВНА, как ваш приятель) и на том спасибо!

07:47 25.09.13

Здравствуйте Ольга. Прочитала Ваш отзыв. Да, Вы правы, каждый человек имеет право высказать своё личное мнение. Я не буду спорить и защищать, потому что нас с мужем в декабре 2012 года там не было. Мы отдыхали в октябре 2012. Возможно,что у отеля поменялся персонал и всё обстояло именно так, как Вы пишите.Мы конечно люди простые, но мы любим чистоту, и если бы мы увидели грязные скатерти в столовой и грязную посуду, у нас точно пропал бы аппетит и мы не сели бы за стол. На счёт спиртного я слышала, что многим не нравилось, но лично я в отпуске пить алкоголь НЕ РИСКУЮ и другим не советую.Дома предпочитаю вино собственного изготовления.Из всего прочитанного сделала вывод: мне жаль Ваш испорченный отпуск.Всего доброго.

21:44 25.09.13

Доброго времени суток, Ольга! Мне тоже жаль моего отпуска и отпуска других людей, которых так же, как и меня, не устроил отдых в этом отеле. Отзывы здесь настолько диаметрально противоположны друг другу, что берут сомнения - а один и тот же ли это отель?)) Кто-то восхищается чистотой, а кто-то ужасается антисанитарии) Есть люди, которые на 2-й день бегут в другой отель, заплатив безумные деньги, дабы только не находиться там. Все-таки, мне кажется, дыма без огня не бывает, возможно, просто в порядке бреда, предположить, что все эти люди попадают в разные смены персонала)) Но непонятно одно: из любопытства я прочитала многие отзывы, оставленные тут, и - как только появляется нелестный, тут же активизируется группка людей, кипит чей разум возмущенный, и начинааааааааааается)) "Гниды, гАвно, зажравшиеся маскалики", и это ещё не полный список. При чем, что самое интересное, такое происходит только вокруг ЭТОГО отеля, я читаю отзывы ко всем, которые посетила, и нигде ничего подобного не встречала. Мне кажется уже одно это позволит сделать вывод, КОГО Вы можете встретить, решившись провести отпуск в Панораме. Отнюдь не имею в виду весь контингент... Точно так же ничего не имею против Египта в целом (до известных всем событий, происходящих там) и Эль Гуны в частности, более того, как и многие отдыхащие, считаю, что это одно из самых красивых мест в Египте. Но отель плохой (на мой взгляд), и почему, интересно, я не могу открыто заявить об этом, не будучи обозванной))

10:06 26.09.13

Здравствуйте Ольга. Прекрасно, когда человек имеет своё собственное мнение. И я никогда не стану осуждать, если моё мнение отличается от Вашего.Я думаю,что главное предназначение этого сайта делится впечатлениями от отпуска, для того, чтобы помочь другим людям определится с выбором.Я постаралась быть объективной, но всё таки воздержалась от рекомендации данного отеля. Пускай каждый человек сделает выбор сам.Когда мы ехали в отпуск, мы уже нарисовали в своём воображении план нашего идеального отпуска. Но ничего идеального нет,хотя мы считаем,что наш отпуск удался и положительных впечатлений было гораздо больше, чем отрицательных. У ещё, когда мы отдыхали, мы встречали очень разных людей,которые приехали в отпуск имея разные цели и соответственно впечатления от отпуска были у всех разные. Кто-то постоянно гулял и ездил на экскурсии, при этом в отель приходили только поесть, поспать и привести себя в порядок. Но были и такие, которые весь свой отпуск провели в алкогольном опьянении и дальше стакана ничего не видели.Таких было мало, но всё таки такие люди встречались.Я не осуждаю.Это их выбор и их план идеального отпуска, но мне интересно,что они могут после этого здесь написать?А что касается москвичей, Москва большая и лично я всех знать не могу.Мы познакомились с несколькими и они очень хорошие люди.А одна из москвичек очень любит отдыхать с семьёй в Пятигорске и мы постоянно делились впечатлениями о отпуске. Ей отпуск очень понравился.

15:23 01.10.13

всем добрый день! прочитала все это и не смогла не удержаться и не вмешаться...каждый имеет право на свое мнение! даже, если оно не устраивает других, даже, если кажется, что отзыв слишком негативен по отношению к отелю... на вкус и цвет...мне непонятно одно: при чем тут Москва??? что за фраза, Сергей, "живите вы в своей Москве среди себе подобных"??? по-моему вы зацепились именно за город, увидев, что Ольга оттуда... Ну, не понравилось Ольге в данном отеле, но это не повод, чтоб так комментировать ее слова! я живу в Москве, а родилась в другом городе, но меня часто коробит такое отношение к москвичам, по-моему это зависть...хотя нет, тут нужно другое слово - скудоумие!

15:22 05.10.13

Мнение о некоторых индивидах формируют слова и поведенческие особенности данных индивидов ,а мои слова о ,,себе подобных,, не обозначивают моего отношения к всем столичным жителям .По моему мнению слова о зависти и о скудоумии вообще не уместны.Этими словами вы как раз выставляете на показ свои комплексы ,да еще и усугубляете их завуалированной манией величия!

12:57 10.10.13

Был в этом отеле 4-ре года назад. Чисто, уютно, доброжелательный персонал. И отдельно о питании: Наш гид от ТЕЗ приезжал в наш отель только вечером, что-б поужинать. По сравнению с другими отелями ( около 15 шт) которые он курировал здесь самое разнообразное и вкусное питание. Неужели все так плохо стало. ???

00:03 13.10.13

Согласна с автором отзыва! Отельчик ещё тот! Не думаю что он изменился в лучшую сторону. А сама Эль-Гуна прелестна!

16:28 14.10.13

Когда читаешь комментарии подобного рода сразу возникает вопрос,насколько внимательны люди.Господа Вы обсуждаете ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ отеля в Египте,это примерно(может несколько утрировано)сравнивать Макдональдс(РЕСТОРАН быстрого питания)и Асторию.Вы бы еще трешку сюда воткнули для сравнения с плесенью,тараканами и пр,и возмущались,ну надо же как плохо,Эль-Гуна само по себе дорогое место,не даром называется Египетской Венецией,отсюда и ценник.Что касается отеля-для ЧЕТВЕРКИ очень хорошо,все мило,компактно,по уму.Алкоголь?????Господа Вы первый раз в Египте????Тогда не большая подсказка,после регистрации на рейс,пройдя паспортный и предполетный досмотр,вы попадаете куда?????правильно в "Duty free"!!!!,и о чудо там можно купить качественный алкоголь на все время Вашего пребывания,начиная от любимого дамами бейлиса и ксу-ксу(по простому),и пару виски-водки для джентльменов,ну или хенеси для тех кто по солидней.Что касается москвичей...вопрос к автору письма,Вы РОДИЛИСЬ и выросли в Москве?Если да-то воспитание Ваше мадам оставляет желать лучшего,если нет то чем Вы отличаетесь от данного высказывания как Чмо провинциальное,ибо знаком я не с одним десятком МОСКВИЧЕЙ,именно коренных,хотя сам из Питера,которым воспитание просто не позволит написать(сказать)ЧЕЛОВЕКУ,такое после его достаточно часто звучащего в наше время вопроса к "москвичам".Продолжу про отель.Хотя чего тут говорить,читайте отзыв.Для Ольги Никольской-Вы многое потеряли,в Египте ВСЕ СПОКОЙНО....

15:34 17.10.13

тоже полностью согласна с автором коммента! грязный и убогий отельчик! на 3-й день нашего пребывания в нем отравилась,после приезда домой и обследования у врачей, выявили палочку КОЛИ!!!!

12:17 18.10.13

Комментарий "Дениса" от дущи посмешил)) Такое ощущение, что его писал Антон Лобыничев)) Особенно порадовали пояснения и "подсказки" чувака в отношении Макдоналдса и алкогольных напитков, предлагаемых Дьютиками) О, ЧУДО)) "ХеНеСи, для тех, кто посолидней"))) Не сомневаюсь, что Вы себе брали именно ХеНеСи и распивали его в грязном лобби-баре Панорамы, потому что сий благородный напиток зовется ХеННеССи, и это на этикетке там написано) Кстати, что Макдоналдс - это ресторан быстрого питания, это мы с Вашей помощью поняли, а вот что же такое Астория?)) Также могу сказать (О, ЛЮДИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ)), что 4(!!!) звезды в Египте - это точно не Панорама) Панорама - это 2) 4- это несколько другое. Теперь о наболевшей для всех теме: я РОДИЛАСЬ в Москве, ВЫРОСЛА и училась в Германии, если уж Вы так интересуетесь, в данный момент проживаю в Москве, так же в этом городе РОДИЛИСЬ мои родители, а также бабушки и дедушки) Я уверена, что моя бабушка ни при каких обстоятельствах не назовет никого чмо) А я вот запросто называю вещи своими именами) Почему -то концентрация людей, хающая и поносящая Москвичей, в последнее время превышает в моем РОДНОМ городе все допустимые нормы, в следствие чего пребывание в состояние интеллигентности исключено - тебя просто затопчут воспитанные, интеллектуальные, интеллигентные провинциалы)

21:10 20.10.13

Я смотрю, полюбили Вы меня, Ольга ))) Мне, правда, всё нравится в этом отеле. 9 ноября снова туда, в четвёртый раз, полечу. )

09:15 30.10.13

Ольга,вы уж извините,но такое поведение,как у вас,не соответствует даже статусу человека,который живет в Москве.Я живу довольно давно в Москве и родился тут же,но из-за таких вот ответов к коментариям (причем ваши ответы перенасыщены злобой и желчью),что вы родились в Москве и им,"смертным",не понять сущность бытия "Богов московских"(хотя мы такие же обычные,как и ребята из других городов) ,портится отношение и впечатление к нам ВСЕМ(Москвичам) у других "простолюдинов" .Будьте сдержанней и не вступайте в диалоги с оскорблениями,пропускайте мимо себя такие высказывания.Ведь ваше поведение и слова-это слова всего города и всех москвичей.

" Почему -то концентрация людей, хающая и поносящая Москвичей, в последнее время превышает в моем РОДНОМ городе все допустимые нормы, в следствие чего пребывание в состояние интеллигентности исключено - тебя просто затопчут воспитанные, интеллектуальные, интеллигентные провинциалы)"- затопчут,ведь вы ведете себя неподобающе образованному человеку.

Не позорьте КУЛЬТУРНЫЙ ГОРОД,своими глупыми высказываниями,вы сами себя зарыли в глазах окружающих.

Как говорит мой тренер -"Любую драку лучше избегать,так и сам живее будешь,да и в глазах других умнее".
Удачного отдыха всем.Будьте лояльны и культурны в любых ситуациях.

03:17 15.11.13

вот совсем запутали))). есть там антисанитария или нет?

11:07 15.11.13

"вот совсем запутали))). есть там антисанитария или нет?"

В рамках разумного :-))

21:05 16.02.14

К вопросу о санитарии и анти) В прошлом году отдыхали в этом отеле, кто дал ему 4 звезды до сих пор остается загадкой... Недавно отдыхая в Индии (стране буйствующей антисанитарии))) в 2-хзвездочном, я постоянно вспоминала эту "четверку" со смехом, увы и увы, не в ее пользу)). Такой грязной, замухрышной посуды, такого срача на пляже и т.п., как в панораме, не встретишь даже в самых захудалых ночлежках. Я даже отзыв про этом отель писать не стала, потому что до сих пор в ужасе при воспоминании о том отпуске, да и не хочется тут выслушивать, что я зажравшаяся москалка, на москалей-то деньги сами с неба падают, при чем и работать не надо, вот и зажрались)) Ну в общем, суть не в том - кто хочет антисанитарии, она есть у панорамы))