Регистрация: 04.04.13
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

Вполне нормальный отель

Отдыхала с мужем и сыном 13 лет. Остались довольны.

Отель расположен не далеко от аэропорта, и дорога не отнимает ни сил, ни времени. В прохладном холле отеля есть все, чтобы скоротать время до заселения (души, сауна, комнаты для переодевания, бар и масса кресел и диванчиков) жаль, что диванчики не кожаные, ну да ладно. Нас заселили в соответствии с правилами до 14:00. Если вас не заселяют сразу же, то не стоит терять время, территория отеля огромна – масса бассейнов, тихих местечек и конечно же море! Мы сразу переоделись и стали приятно проводить время. Вещи остаются под присмотром, пока вы о них не вспомните.

Номер. Обычный фемели-рум в основном корпусе – одна проходная комната, одна с балконом и с внутренней дверью, что очень удобно, если у вас дети подростки. В каждой комнате телевизор с множеством понятных каналов и кондиционер. Мебель в приличном состоянии – ни царапин, ни сколов нет. Сантехника стандартная, постель и полотенца белоснежные. Гелей для душа, мыла, шампуней и бальзамов – завались, и каждый день добавляют. И особенно приятно, что у нас был вид на горы, не солнечная сторона и ночью тихо (за исключением цикад и петуха из мини-зоопарка, но это абсолютно не внапряг).

Питание. Много блюд из овощей, много зелени, много разных макарон, плов и национальные блюда. Телятина, курица, индейка из мяса. Все вкусно приготовлено. Очень вкусная паровая рыба и выпечка. Фруктов много, всем хватало, хотя запасливость некоторых уж очень бросалась в глаза. В кондитерской большой выбор пирожных и печенек. В барах можно заказать кофе по-турецки, в основном ресторане замечательная девочка варит его каждый вечер. Соки и молоко в тетрапаках. Видела много людей из Голодного Края, но голодающих, точно не было! Мы ходили в рыбный, китайский и итальянский рестораны. Рыбный – отстой полный, но если хотите посмеяться, то сходите. Даже не буду перечислять, что плохо, т.к. ужасно все и еда и обслуживание. Оценку не снижаю – насмеялась от души. В китайском все отлично и ребята молодцы и еда отличная (мы чуть не ушли на китайской лапше, но уж очень вкусный к ней был подан пирожок и оказалось, что сюрпризам еще не конец). В итальянском тоже понравилось. Запись в рестораны с 8 утра, но в это время уже очередь. Муж ходил в 7,30, благо петух не давал проспать.

Обслуживание. Номер убирался. Все просьбы выполнялись мгновенно. Официанты приветливы, технический персонал незаметен.

Развлечения. Детвора вопила и пищала от радости в Тукан-клубе. Мой сын пропадал на трапеции – шикарно, я такого ни в одном отеле не видела! На вечерние и ночные развлечения у нас просто не хватало сил. Кстати, о детях – их здесь несчетное множество. В каждой семье по 2 ребенка, видела, кажется, даже грудных. В ресторане сплошные стульчики для кормления и даже зона детского питания есть (блендеры, миксеры, СВЧ и т.д. и столики, и стульчики – детский сад да и только).

Территория. Погулять есть где. Необычное сочетание пальм и хвойных деревьев. Все цветет и пахнет. В зоне бунгало живет белка – бегает по забору с соседним закрытым отелем. Сходите в мини-зоопарк, пони очень любят яблочки, павлины почти ручные. Вокруг ближайшего бассейна стоят беседки и гнезда. Народ занимает их с утра из чистой нелюбви к ближнему, т.к. почти целый день они пустуют, но полотенца там лежат всегда. Пляж огромен и песчанен. Лежаков полно. Море все время разное, и на волнах накатались, и в штиль наплавались, но вода чистая и теплая все время. В очередях нигде не стояли, мест в 5 утра не занимали.

В общем, с отелем все ОК, главное ехать отдыхать с хорошим настроением и тогда все мелкие незадачки превращаются в смешные истории. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 16.09.13 17:07 (3 664 символов в тексте)

17:18 16.09.13

Наталья, спасибо за долгожданный положительный, во всех смыслах, отзыв. Надеюсь, что и мой отдых в начале октября будет замечательным!

17:38 16.09.13

Наталья, ваш отзыв как бальзам на нашу истерзаную психику ))) Очень хочется, чтобы каждон ваше слово оказалось правдой!

17:46 16.09.13

Наталья, спасибо за очередную порцию позитивчика!!!!! Согласна, что многое зависит от настроя, плюс еще аккуратность и тогда все будет тип-топ).

19:26 16.09.13

Спасибо за Ваш отзыв!!!! А то путевка уже на руках, лететь 8 октября с грудным ребенком, а почитаешь отзывы - волосы дыбом встают! Хоть немного успокоили!))))

21:33 16.09.13

Кобозева Елена, мы 22.09. летим с 8-ми месячным грудничком. Возвращаемся 5.09. Если хотите, я вам подробно все напишу, т.к. понимаю ваше беспокойство.

21:34 16.09.13

возвращаемся 5.10.

01:16 17.09.13

Свой отзыв написала отдельно. Относительно этого позволю себе один коммент - не ждите много от детского стола. Он как бы есть, но выбор блюд для маленьких детей крайне скудный. Ну и я лично грешу на недостаточное качество пищи, которую давала своей детке (всего два раза). Просто учитывайте этот момент, если у вас маленький ребёнок т вы таки решитесь ехать. По возможности, продумайте альтернативу кормления ребёнка в столовой - баночки, сухие кашки и т.д.

15:51 17.09.13

Алеся, да, мы не едим с общего стола, повезем баночки и сухие кашки. Вот разводить их водой придется и мыть посуду тоже, да еще и не кипяченой. Уже думаю взять чайник или кипятильник ( меньше места занимает) с собой.

16:46 17.09.13

Отель, вроде, предоставляет термос, а в ресторане стоят какие-то самовары с горячей, а может и кипяченой водой. Просто сразу спросите на рецепшене, там девченки хорошо по русски говорят или у гида - для чего- то же он сидит там целый день.На входе в ресторан висит бачек с антисептиком - детям мойте руки и не пускайте ползать на пол перед едой - вот и все. Фрукты тоже мойте кипяченой водой, думаю, что если попросите то вам дадут ее в термос.

01:03 18.09.13

Наталья, "вот и всё" может быть недостаточно. Я крайне щепетильная в таких вопросах мама, и - увы. Но всё верно, это важный минимум. Чайник рекомендую всё же взять с собой, я брала. Надежнее и под рукой, не надо бегать и кого-то просить. Термос выдадут, чайников для выдачи нет.

16:45 23.09.13

Уважаемая Наталья, Мы хотим поблагодарить Вас от имени отеля Джакаранда за то, что Вы прислали нам свой комментарий. Все виды отзывов о нашем отеле являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, указанные здесь, учитываются и обрабатываются совместно со всеми департаментами отеля, а также топ-менеджерами. Желаем Вам хорошего дня! С уважением департамент по связи с гостями