Регистрация: 23.08.13
Отзыв об отеле Ormos Crystal (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2013
06.09.13 - 12.09.13

Вернулись три дня назад

П. 0-й - как ни странно, именно отель скорее прибавил значительную долю положительных впечатлений от отдыха, нежели убавил их.

П. 1-й - отель номинируется на 3*, имеет ли смысл ожидать большего ?

П. 2-й - расположение отеля крайне удачное: "буквально за углом" есть пляжи 5* Iberostar Mirabella со всей инфраструктурой и красивой территорией, есть сам город Агиос Николаос в 15-20 минутах ходьбы неспешным шагом с пятилетним ребенком; при этом нет ни городского шума, ни ночных дискотек. И обойдя почти все муниципальные пляжи мы доказательно убедились, что мирабелловские - на порядок лучше.

П. 3-й - территория отеля приемлемая - ни маленькая. ни большая. Есть бассейн, есть террасы, есть детская комната, есть бар, есть бильярд (платно) и теннисный стол (бесплатно). Мы жили в Ормасе, но и зайдя в Кристал вовсе не были чем-то удручены, скорее даже наоборот - там вовсе не бедные, а просто пустующие помещения баров на первом этаже...

П. 4-й - питание... особенных изысков никто, собственно, и не ожидал; при этом уж точно никто голодным не уходил. ну нет у них сейчас цитрусовых - они созреют только в декабре. Арбузы-дыни-виноград - были. Мясо-рыба - каждый день. В конце я тоже сообразил, что кухня у них своя - в подвальном помещении. С алкоголем действительно скудновато, но при этом сами краны-пшикалки от кеглей с пивом, вином - в свободном доступе (в столовой). Мы обходились бренди и тем, что взяли в дьютике в Домодедово и брали на тест в местных магазинчиках.

П. 5-й - персонал: в первый же день попросили другой номер (предоставленный имел неприятную особенность - рядом постоянно гудел транформатор на столбе) - заменили без вопросов на один из самых больших (над входом). Сотрудники вежливы и дружелюбны. Убирались каждый день.

П. 6-й - флора и виды: вид на бухточку - замечательный, не территории растут лимоны и гранаты, садовник в отеле почти постоянно что-то делал. Это ж отель, а не огород :), однако мини-грядка с местными пряностями - была (тимьян, орегон, базилик, мята, лаванда) - просто для общей информации о местных травах.

На третий день где-то прочитали, что "обязательные" :) пункты посещения туристов - оливковая ферма и церковь Св.Николая 14 века. Так вот, ферма находится в 30 шагах за Мирабеллой (направо от отеля), а церковь Св.Николая - в Миносе, т.е. в 200 метрах от ворот отеля налево и мы в обоих местах побывали уже во второй день :).

В общем, за свои деньги - вполне прилично, см. п.1-й.

Да, очень помог отзыв о местном типа Перекрестке/Магните - сетевых магазинах Халкиадакиса. Будучи в городе - всегда туда наведывались.

Добавлено 16.09.13 20:02 (2 591 символов в тексте)

21:34 17.09.13

Очень объективный отзыв, полностью согласна

22:22 01.10.13

Карфор- французская сеть (вспомнила название второго супермаркета). вот он больше похож на магнит или перекресток ))))

Все отзывы Алексей (3)