Регистрация: 05.02.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхали с 15.07. по 29.07. Семья с двумя детьми...

Отдыхали с 15.07. по 29.07. Семья с двумя детьми (2.5 и 10 лет). Общее впечатление об отели хорошее. НО, почему такие оценки? Попытаюсь объяснить.

К выбору отеля отнеслись серьезно. Нам хотелось, чтобы отель имел собственный пляж, был у него свой аквапарк, нужен был полный пансион, хорошие номера. Просмотрев все варианты, нами было установлено, что в Солнечном берегу - Эврика - это единственный отель, который отвечает всем нашим требованиям. Просмотрели отзывы и рейтинг отеля и решили - едем!

Приехали в 11.00, расселились в 14.00. Претензий никаких, т.к. знали об этих правилах, и также знали, что при наличии свободных, уже убранных номеров, нас расселили бы сразу. На ресепшене нам выдали браслеты и предложили оставить чемоданы в спец. комнате и сходить покушать. Так мы и сделали. Вообще, на протяжении всего отдыха к работе ресепшена претензий у нас не возникало. Ребята очень приветливые и всегда готовы выслушать и помочь. Русский понимали не все, но на смене всегда был человек, который знал русский язык.

Номер (studio) без излишеств, понравился: просторный, удобная 2-х спальная кровать, просторная ванная, горячая вода всегда была, 2-ым ярусом детской кровати не рискнули воспользоваться. Старшая спала на раскладном диване, а младший на 1-ом ярусе 2-х этажной кровати.

Уборка производилась ежедневно. Полотенца меняли каждый день. Постельное через день. Мы оставляли чаевые.

Территория ухоженная. Большая или маленькая - все познается в сравнении. Нам показалась комфортной.

Питание. Все сугубо индивидуально. Для нас было приемлемо. Были все виды свежих овощей и всевозможные заправки к ним. А это салат на любой вкус! Из мяса: была всегда курица, свинина, говядина, рыба (не понравилась), сосиски, колбаски. Вот с гарнирами было не очень: макароны сильно "альденто" (сырые) и холодные, пюре всегда пересоленное и из порошка, картофель фри(нормальный), рис (сильно не доваривали), отварные овощи (полусырые). Сладкий стол: много, но как-то однообразно. Фруктов много и всех видов. Наша семья пьет чай, воду, поэтому претензий к напитках не было.

И казалось бы все отлично и все, что хотели получили.

НО!!!! На третий день нашего прибывания ночью начался АД. Не хочу описывать все ужасы перенесшего (еще слишком свежи воспоминания), если быть краткой, то сначала наши дети перенесли сильнейшее отравление (лежали под капельницами), а спустя 2 дня мы с мужем отмучилась. Болели неделю... Скажу только, что в жизни не переносили такого сильнейшего отравления!!!

За время болезни питались чаем и сухарями. Потом шеф-повар заботливо готовил специально для наших детей куриный бульон. За что, большое ему спасибо! Очень приятный и открытый человек!

Вопрос, как и чем мы могли заболеть, если питались мы только в отеле, а в бассейне дети не купались?

Мне так не хотелось оценивать питание на тройку, т.к. разнообразие все же в питании есть, но я все же грешу на кухню... Дело в том, что за время нашего прибывания нам не однократно приходилось наблюдать, как деток рвало прямо возле бассейна и в холле отеля. И поговорив с еще одной семьей, у которых тоже были дети и их тоже постигла та же печальная участь, что и нас, мы выяснили, что они ели тоже только в отеле, правда пользовались до отравления бассейном (грешили на него). Но мы в бассейне не купались!

Так что делайте выводы сами!!!

За сервис 4, т.к. в самом отеле все супер, НО на пляже, обслуживающий персонал сам занимал полотенцами лежаки 1-ой и 2-ой линии, а потом продавали эти места отдыхающим из других отелей!!! Для постояльцев нашего отеля к 10 часам оставалась последняя линия лежаков, а к 11 и вовсе ни одного. Ужас и безобразие!!! Так что минус один бал.

Вывод: Такого замечательного отеля, отвечающего всем нашим запросам больше нет на всем Солнечном берегу, но если вам не повезет и вы все же "познакомитесь" с инфекцией этого отеля, то воспользоваться всеми красотами и удобствами его вы тоже не сможете!

Никого не отговариваю, ни к чему не призываю, просто рассказала про нашу поездку и про наши личные впечатления.

Добавлено 16.09.13 22:48 (4 037 символов в тексте)

08:36 14.01.14

Мы тоже отдыхали в это время. Согласна с вашим отзывом.
Что касается инфекции. Мы купались во всех бассейнах, питались в основном ресторане. Приблизительно через неделю пребывания дочка (8 лет) заболела. Я была наслышана о том что в Болгарии кишечные инфекции - обычное дело. И даже люди которые снимают апартаменты и готовят себе сами, все равно перебаливают. Поэтому к нашей стандартной и без того увесистой дорожной аптечке были добавлены дополнительные медикаменты. Я не говорю о других детях и о том как они заразились. Но я точно знаю тот момент когда моя заразилась. Облизала пораненный немытый палец. Это было вечером, потом перед сном она пожаловалась на живот. Я дала ей 2 капсулы фильтрума. Ночью стало плохо, температура была, но небольшая. К утру я смогла ей дать энтерофурил. И потом два дня я её лечила энтерофурилом и регидроном. На третий день ребенок бегал. У мужа тоже вроде был эпизод, но в легкой форме, энтерофурил и иммодиум проблему решили. Меня сия участь не постигла.
Мы разговаривали с людьми из соседнего отеля Виктория (все название не помню), у них пол отеля в это время под капельницами лежало.
Так что видимо это у них волна такая прошла, а нам не повезло.

01:07 09.05.14

увы, читая отзывы про Болгарию, очень часто пишут про ротовирус. переносят его тяжело.

Все отзывы Наталья (1)