сентябре 2013
29.08.13 - 12.09.13

Отель производит положительное впечатление в основном...

Отель производит положительное впечатление в основном за счет чистоты и приветливого отношения персонала. Здание достаточно старое, требует обновления или косм.ремонта, оборудование в номере тоже устаревшее, но все в рабочем состоянии, я имею в виду телевизор, холодильник и кондиционер. Я считаю полностью соответствует заявленным 3м звездам.

Заселение в 14-00, нас привезли в 11 утра, поэтому пришлось распаковать чемоданы, переодеться в душевой рядом с бассейном, вещи оставили на ресепшен. Окунулись в теплый бассейн, сходили на море (3мин. от отеля). (Выселение в 12-00, выезд у нас был в 18-15, поэтому поступили так же, поставили вещи и гуляли). В 14-00 оказалось, что из 3х семей, прилетевших с нами из Питера, одних заселили в нормальный номер, вторую в какой-то подвальный (о которых уже писали здесь), а нас повезли в соседний 4х звездочный Павло Напу (к сожалению только на одну ночь). На следующее утро привезли обратно и предоставили номер на 3 этаже с боковым видом на море и на Павло Напу.

Номер скромный, но чистый, уборка ежедневная, смену белья и полотенец не засекала, но все было прилично, горничная родом из Болгарии отлично понимала по-русски. В номере две сдвинутые кровати с ортопедическими матрасами и две детские со вторым ярусом (у нас был один ребенок 4х лет) Старенький телевизор (один рус.канал), фен, эл.чайник, 2 стакана, 2 чашки, холодильник аренда 1 евро за день, сейф не арендовали, воровства не было. Адаптер брали на ресепшен 5 евро залог. Кондер ревел как зверь, спали плохо, только под утро, когда я его выключала и открывала балконную дверь, т.к. шум на улице уже стихал.

Питание брали завтрак и ужин. Два обеда нам подарили, один из-за неудобств при заселении, другой компенсация вместо ужина, который мы потеряли из-за вечернего корпоратива, который проходил для сотрудников местной фирмы, туристов заранее предупреждали и попросили где-нибудь «погулять». Итак, про питание уже писали, с питанием все в порядке, голодными не останетесь точно, на завтрак от мюсли и кашки до яичницы и амлета с сосисками, напитки и фрукты, чаще не спелые почему-то. Понравились круасаны, сыр типа сулугуни и адыгейского, йогурты, кофе неплохой. На ужин суп-пюре на любителя, много салатиков, картофель, рис и спагетти, куриные блюда, была баранина и свинина, мидии, иногда креветки в салатах. Напитки на ужин платно, причем раза в 4 дороже магазинных цен, свои напитки проносить не рекомендуется.

Мы на обед пили кофе в номере (запаривала в чашках мелкомолотый натуральный) с выпечкой и бутербродами с местным сыром. Продукты в соседнем магазинчике почти напротив выезда из Ананимуса на центральную Нисси-авеню.

На тер-и отеля есть бассейн для взрослых и для детей под зонтом с теплой водичкой, небольшая детская площадка, анимации нет. Лежаки с матрасами бесплатно. Пляжные полотенца 5 евро залог.

Море очень близко, белый песочек и бирюзовая водичка, можно поплавать с маской, видела рыбок 4х видов, ежиков, раков-отшельников. Направо вдоль берега дорожка на Нисси-бич, там еще лучше. Море было спокойное, только в вечеру поднимались водоросли, их прибивало к берегу, а через 10метров от берега опять чистая вода.

Город грязный, дороги новые, а тротуары разбитые, автобусные остановки заплеванные, чисто только на территории отелей.

Из ближайших ресторанов в основном таверны, ценник от 5 до 20 евро на человека, как правило брали одно блюдо на двоих. Очень много русских, меню везде есть на русском языке, прицениться можно не заходя в таверну, т.к. меню вывешивается на входе.

большой бассейн

вид из отеля на море и таверну для обедов, для ужинов ставят столики вокруг бассейна

Добавлено 17.09.13 10:43 (3 523 символов в тексте)