Регистрация: 15.09.13
июне 2013
22.06.13 - 04.07.13

Отель заслуживает больше, чем 3 звезды.

Сразу скажу, что отель нам понравился. По приезду встретили в холле с холодным коктейлем, что было очень кстати. Заполнили на ресепшене бумаги, оставили депозит 100$(это обязательно, после сдачи номера их вернули) и получили ключи, а точнее магнитную карту. Все происходило очень быстро и через 10 минут мы уже были в номере.

Номер:

Номер был на 6 этаже с видом на бассейны и крыши соседних зданий. Довольно просторный, с плазменным тв, кроватью, чайником, сейфом, феном, шкафом, зеркалом, балконом и т.д. Но больше всего порадовала стеклянная душевая кабина, смотрится очень стильно. Мебель в номерах новая, да и сам отель не сильно старый. В номерах имелись все необходимые банные принадлежности(мыло, шампунь, гель для душа), кофе, чай в пакетиках. Каждый день приносили 2 бутылки воды на номер, бесплатно.

Расположение:

Мы считаем, что очень удачное. Отель находится в стороне от шумных улиц, такой своего рода островок тишины. До набережной идти минут 10, до Фестиваля столько же, до Уолкинг стрит минут 20-30, до второй улицы с тук-туками 5 минут. Рядом с отелем есть магазины, бары, рестораны., салоны красоты, массажные салоны, в общем, все под рукой.

Питание:

Завтраки очень разнообразные, всегда на выбор большое количество блюд, в том числе и мясных. Из фруктов ананас и арбуз. Сладости, салаты, каши, хлопья все в большом количестве. Единственное что напрягало, это толпы китайцев, которых целыми автобусами возят в этот отель. Из-за них иногда приходилось ждать свободного столика, но мы приходили рано, чтобы успевать на первый паром, а если придти после 8 утра, то проблем с местами уже не будет.

Территория:

Маленькая, состоит из 2-х корпусов и 3-х небольших бассейнов. Но в Тайланде больше и не нужно. Единственный минус, что на бассейны часто падает тень, так что там особо и не позагораешь.

Сервис и персонал:

Персонал приветливый, ненавязчивый. В номерах убирались ежедневно. В номере оставляли планшет, фотоаппарат, ничего не пропало.

Пляж:

На пляже в Паттайе не купались, каждый день ездили на остров Ко Лан, дорога занимала 1,5 часа, но мы выходили рано, шли пешком до парома(около 30 минут) иногда ездили на тук-туке, и на пароме 40 минут до пляжа. Дорога совсем не напрягала. На острове красивейшие пляжи, с белоснежным песком и чистой водой. В самой Паттайе практически никто не купается и к этому нужно быть готовым.

Если будет возможность поехать в этот отель ещё раз, даже не будем выбирать, а остановимся в этом же замечательном месте.

Пляж Самае

Пляж Самае

Пляж Тьен

Ресторан

Пляж Таваен

Пляж Таваен

Пляж Паттайи

Кристина оценила сервисы

Добавлено 17.09.13 14:07 (2 482 символов в тексте)

20:20 08.10.13

подскажите,а пляжные полотенца выдавали?

23:14 09.10.13

Да, выдавали прямо около бассейна, их можно было и на пляж брать

13:10 11.10.13

Кристина, а подскажите, пожалуйста, стоимость проезда до острова Ко Лан: сколько стоит тук-тук и паром? И нужно ли ещё что-то платить потом на пляже? Какие Вы бы посоветовали экскурсии? Где питались?

12:50 12.10.13

Osenika, тук-тук стоит 10 бат с человека, паром 30, после того, как паром привозит на остров, нужно на тук-туке ещё и до пляжа доехать стоит от 15 до 40 бат, смотря на какой пляж. На пляже лежаки, зонтики платные, стоимость разная, самые дешевые были на Самае, самые дорогие на маленьком пляже возле Таваена (100бат).
Есть паром, который привозит сразу на пляж Таваен, стоит тоже 30 бат, но туда я ехать категорически не рекомендую, сюда привозят толпы китайцев и в море просто не влезть. Около Таваена есть маленький пляж, где меньше людей, но цены там самые высокие.
На экскурсии от туроператора мы не ездили, кроме как на бесплатную обзорную. Мы сами организовали себе экскурсии, ездили на 2 дня в Бангкок и на остров Ко Чанг. А вообще, из экскурсий, все очень хвалят экскурсию на 2 дня на реку Квай в интернете много про неё информации. И в Бангкок я бы посоветовала обязательно съездить.
С питанием в Паттайе вообще нет проблем, чаще всего мы покупали еду у макашниц, дешево и вкусно. Иногда ходили в центр Фестиваль (минут 10 пешком от отеля), это что-то по типу нашего Лидо, выбираешь еду, а потом оплачиваешь. В Фестивале питаются практически все туристы.

12:50 12.10.13

20:38 15.10.13

Кристина, не подскажете, как в данном отеле дела обстоят с wi-fi?

22:02 15.10.13

Ольга, wi-fi есть, но он платный, по стоимости не подскажу, но помню, что выгодно брать сразу на неделю-две, вроде не очень дорого. Про скорость тоже ничего не скажу, так как не пользовалась интернетом в отеле.

11:56 30.10.13

Здравствуйте,подскажите сколько нужно брать с собой денег на одного?Заранее спасибо!

01:25 31.10.13

Natalya2083, привет! Мы на двоих брали около 1200уе и все потратили. В Тайланде очень много соблазнов, дешевая одежда, техника и т.д. Около 200 потратили на поездки в Бангкок и остров Ко Чанг, где-то 300 на еду на двоих, а все остальное на шмотки, сувениры и т.д. Думаю, если минимум брать то 300-400 хватит на все необходимое, а максимум, то уже что душа пожелает :)

12:42 01.11.13

Мы собираемся с дочкой(10лет),как думаете,будет ей там интересно,насчёт питания для ребёнка как,есть вероятность отравления или можно смело ехать?

20:56 12.11.13

Natalya2083, даже не знаю, что сказать... мне кажется, с детьми нужно ехать на острова, там более спокойно. В Паттайе очень развита ночная и не только жизнь, девушки легкого поведения и т.д. А на счет еды тут уж точно проблем не будет. Я бы с ребенком лучше выбрала бы Пхукет.

Все отзывы Кристина (20)