Регистрация: 17.09.13
сентябре 2013
25.08.13 - 08.09.13

Здравствуйте! Решила тоже оставить свой отзыв об этом отеле...

Здравствуйте! Решила тоже оставить свой отзыв об этом отеле, вдруг кому-то он поможет определиться с выбором )

Мы отдыхали с мужем в Holiday Inn с 25 августа по 8 сентября этого года (2013). Самолет наш прилетел рано, а так как отель находится недалеко от аэропорта, добрались мы до него очень быстро. Проблем с ранним заселением никаких не было. Единственный минус при заселении - нас завели в номер, который был еще не убран после предыдущих постояльцев, но буквально через минут 10 пришла горничная и, пока мы прогуливались по территории, все было приведено в порядок.

Номера в целом хорошие, уютные. Очень необычно, что душевая сразу же переходит в комнату, но я думаю те, кто бронирует этот отель, итак видят фотографии номеров, так что для них это сюрпризом не будет. Вообще мы никакого дискомфорта от столь близкого нахождения душевой, не заметили. Стекло в кабинке матовое, так что ничего не видно и все очень целомудренно, ну а для очень стеснительных там есть штора-ширма, так что можно спокойно спрятаться от посторонних глаз )

Уборка ежедневная, нареканий здесь никаких нет. Ежедневная смена полотенец, белье и халаты, правда, меняли где-то раз в три дня, но так как мы в халатах в основном ходили только в номере (многие ходят в них на пляж, в бассейн и даже в ресторан) - нам вполне хватало ) Стабильно каждый день нам оставляли две баночки воды. Шампунь, гель и кондиционер - меняют по мере израсходования. Если кто-то забудет взять с собой зубную щетку, зубную пасту, шапочку для волос, бритву, средство для бритья или расческу, можете не волноваться, в номере все это есть, все как положено, в одноразовой упаковке, кстати очень приятные мелочи!

Еще хотела бы предупредить людей, желающих забронировать номер с видом на горы - если есть возможность, лучше все таки возьмите с видом на море, ну или на бассейн, одним словом на противоположную стороны ) Вообще вид на горы там действительно совсем не плох, но минус в том, что окна во-первых выходят на аэропорт, конечно, взлетающие и идущие на посадку самолеты это дело красивое, но от них, к сожалению, очень много шума, а во-вторых там идет стройка, причем мне показалась она вообще была круглосуточной, и шума от нее не меньше, чем от самолетов ))), да и общий вид от нее портится.

Из-за очень влажного климата мы почти всегда закрывали балкон и включали кондиционер (если оставить балкон открытым, то буквально через минут 5 запотевают все зеркала и все вокруг становится влажным), правда кондиционер, вне зависимости от выставленной температуры, через несколько минут создавал в номере атмосферу северного полюса ))) Приходилось его выключать, и так по кругу )

Вообще отель очень спокойный, уютный, персонал всегда улыбается, всегда вежливый. Правда у нас было несколько казусов, связанных с языковым барьером, но в целом около 60% штата более ли менее понимают английский, а некоторые даже очень хорошо на нем говорят.

Кушали мы в основном в отеле, не было особого желания выискивать, где подешевле (на двоих у нас в среднем уходило 200-250 юаней), но если кто-то захочет все таки поесть в другом месте, проблем с этим нет. У гостиницы всегда дежурят рикши и таксисты от различных кафе-ресторанчиков, и они с огромным удовольствием отвезут вас покушать и доставят назад. В отеле очень часто устраивают барбекю под открытым небом, очень романтично, мы с любимым были в восторге ) Еда везде, что в отеле, что в городе свежая и вкусная, конечно упор идет на морепродукты, но было бы странно, если бы было по другому ) В целом все блюда которые мы пробовали (а в отели мы почти попробовали все, да и в городе не мало) - нам понравились. Минус - меню в отеле можно было бы сделать разнообразнее. Поэтому четыре за питание. Но это уже придирки )

Завтраки довольно вкусные. Есть и мюсли, есть и каши, есть и бобы с беконом, и конечно обязательно фрукты. Советую сладкоежкам попробовать такие белые булочки с кремом, забыла, как они называются, но рядом с фруктовым столом стоит несколько контейнеров с этими булочками, причем с разной начинкой (есть с мясом, с кремом и еще чем-то), так вот советую вам их попробовать (именно с кремом), на мой взгляд очень вкусно ) Главное, чтоб дежурный повар крема не пожалел )

Каждый день в 13:00 ходит бесплатный шатл в Санью, а, если я не ошибаюсь, в 16:35 он из города подбирает желающих бесплатно вернуться назад в отель, если же есть желание еще походить по магазинам, то до отеля спокойно можно добраться самостоятельно на такси, просто показать визитку с адресом и названием отеля, ее выдают на ресепшн во время заезда.

Да, про пляж! Пляж, как вы уже все знаете, находится через дорогу, минутах в 2-3-х ходьбы от отеля. Пляж песчаный, лежаков около 20, наверно, но на нем, по крайней мере во время нашего пребывания, всегда было мало народа, почти все загорали и купались у бассейна. На пляже есть норки, сначала мы не обращали на них внимания, потом заметили, что в этих норках живут крабы ) Причем есть совсем маленькие, а есть довольно большие ) Вообще пляж довольно чистый, но вот после шторма чистота и в море, и на песке исчезает на какое-то время. Когда мы только приехали отдыхать, можно было спокойно заходить в море на метров 100 от берега - вода была по колено ))) Но вот уже к концу нашего пребывания все поменялось, довольно недалеко отходишь от берега - а вода уже по шею ) Это причем, что мы не низкие, я - 175, а муж - 187 ) Вода в море, кстати сказать, всегда была теплая! На море купаться разрешено до 19:00.

На пляже продают фрукты - бананы, кокосы, ананасы и манго. Всем советую обязательно попробовать местный манго! Оооочень вкусно!!! Цены за два манго (наверно оба в целом около 300-400гм.) варьировались от 25 до 30 юаней. В супермаркете в Санье можно купить пол килограмма манго где-то за 18-20 юаней, но они не такие вкусные, на пляже, нам по крайней мере, нравилось больше. Да, еще вдоль пляжа часто ездят местные жители на квадрациклах и зазывают с ними покататься, если нет желания этого делать, просто вежливо говорите нет и они так же вежливо тут же от вас отстают )

На берегу пляжа есть бар, который работает до 23:00, в нем всегда мало народа и при желании можно спокойно посидеть, полюбоваться видами. Обязательно вечером сходить на берег, там открывается очень красивый вид на ночную Санью, а пять отдельно стоящих небоскребов, представят вам целое световое шоу в ночи )

Территория вокруг отеля очень красивая и ухоженная. Вечером там бродить одно удовольствие. Очень часто видишь лягушек, улиток, ящериц ) Причем они обычно собираются на траве, вокруг фонарей и никого не трогают, просто как будто любуются светом.

Интернет в номере только проводной (бесплатно), а вот беспроводной только внизу, и да, он очень медленный! Но в целом, если вам, конечно, не нужно будет грузить довольно увесистые файлы, а просто проверить почту - то вполне сносно )

Бильярд - платный, 60 юаней час. Есть так же теннисный корт, тоже за дополнительную плату.

Глубина в бассейне в отеле максимально достигает где-то 1,5м., водичка всегда теплая. Купаться можно до 23:00, вплоть до этого времени можно получить чистые полотенца у персонала в хижине рядом с бассейном.

В отеле есть два банкомата, выбирайте тот, который Bank of China, там все операции можно спокойно совершить, выбрав английский язык. Доллары можно поменять на ресепшн, 100 долларов приблизительно 600 юаней.

Спа-салон в отеле - очень хороший. Он дороже, чем в других заведениях, но там чувствуется профессионализм. Стоимость 1,5 часового аромомассажа составила около 350 юаней, 1 час около 270 юаней, к сожалению в точности до копейки я не помню, но в этом диапазоне.

В целом отель оставил о себе очень приятно впечатление. Так что можете спокойно его выбирать, надеюсь вам понравится отдых!

Добавлено 17.09.13 15:29 (7 702 символов в тексте)

13:18 18.09.13

спасибо за столько подробный и полезный отзыв, было приятно читать

13:28 18.09.13

бар на берегу платный?

14:29 18.09.13

интернет проводной в номере тоже очень медленный?

15:59 18.09.13

Людмила, спасибо за комментарий! Да, бар платный.

16:11 18.09.13

Сергей, а вот на счет проводного интернета, к сожалению, Вам сказать ничего не могу, так как брали с собой только планшетники... Но по количеству определяющихся у нас в номере закрытых wifi сетей постояльцев, можно предположить, что неплохой)

07:37 01.10.13

Еще подскажите какого размера сейф в номере? влезет ли туда полноценный ноутбук?

17:50 01.10.13

Сейф небольшой, ноутбук не влезет. Вы знаете, мы оставляли всю технику в рюкзаке, ничего не пропало. Да и вообще, читая отзывы перед поездкой, потом побывав там лично - ничего о кражах или каких-либо подобных инцидентах не слышали.

Все отзывы Лиза (1)