Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
сентябре 2013
04.09.13 - 15.09.13

3.7

Путешествовали с семьей, дочкам 1г и 4г

Здравствуйте!

Мы отдыхали семьей с дочками 1г и 4г. в этом отеле в начале сентября. В целом отель неплохой. Мы купили путевку горящую, за день до подачи документов на визу. На 4х нам встала 64 000руб. считаю, что на эти деньги отель тянет:)) Скажу сразу мы всегда едем отдыхать на позитиве и стараемся не искать изъянов.

Размещение: приехали в 5 утра, заселение было только в 12:00, до этого времени дали браслеты. Сначала в лобби на диванах сидели, позавтракали и пошли купаться. Багаж оставили в лобби. Заранее об этом знали. Еще дома положили купальники поближе. И особого неудобства нам это не доставило. Отель был полный. Персонал приветливый. Девушка на ресепшен даже немного говорит по русски. Объясниться в принципе можно даже не зная языка или имея начальные знания. Номер был в корпусе Афродита, 2222. нормальный, с боковым видом на море. Мы просили, чтоб дали не высоко, потому что в гору с коляской и еще ребенком устанешь каждый раз подниматься. Номер нормальный. Без излишеств, все просто. Мебель старая. Холодильник. Телевизор маленький плоский. Кондиционер работал (только пульт пришлось попросить на ресепшен). Никаких насекомых не было! Ни тараканов, ни комаров, ни муравьев! Ни тем более крыс! Убирались каждый день. полотенца и постельное примерно через день. Мыло, гели, шампуни всегда хватало. Единственное, пол особо не мыли и даже наверное не подметали по совести, максимум с прохода по углам:) Когда заселились на полу нашли 2 осколка, с детьми конечно неприятно. Слава богу никто не наступил. Выбросили и все. Для малышки нам поставили манеж. Для ребенка 4х лет полуторка, ну и для нас 2 полуторки вместе сдвинутые. Воду в номера не приносят. Моют территорию обливая из шлангов асфальт и коридор. Не удивляйтесь если у Вас в номере в коридоре окажется лужа воды:)) Правда хорошо, что были в номере не успело затопить:)) Сразу убрали воду шваброй.

Питание: Сначала все нравилось. Потом конечно приелось:)) Достаточно однообразно. Но всегда есть что поесть. На завтрак всегда: яйца 3 ВИДА: вареные, омлет или жареные, 2 вида йогурта, каша овсяная (большой + кто едет с детьми), консервированные персики, сосиски или бекон, или колбаска, картошка фри, фасоль в соусе томатном или горошек или кукуруза, сыр, масло, разный хлеб и булочки, круасаны, все составляющие для греческого салата, на выбор 5 джемов, шоколадная паста, разные сухие завтраки и мюсли. Так что выбрать, по моему, можно:)) На обед и ужин выбор всегда намного больше: 3 вида мяса (например говядина тушеная, курица тушеная или жареная, баранина на косточках или свинина тушеная) все вкусное, мягкое. Рыба белая мягкая, вкусная в винном соусе - почти всегда там на обед и на ужин с ризотто. Несколько видов гарнира: Макарон только всяких 4 примерно (спагетти с соусом с фаршем), макароны с томатным соусом, к ним стоит всегда тарелка с сыром. Часто жарили шашлык свиной, но он не вкусный, пережаренный. И за ним почему то очередь всегда выстраивалась:)) Картошка фри тоже всегда. Ну и овощные гарниры: баклажаны, цв капуста, брокколи, или стручковая капуста. Раз 5 за все время давали пиццу. Морепродукты, кальмары давали только один раз за все время, но были вкусные, со шпинатом вроде. десертов много панакоты 2-3 вида, кексики всякие, желе, персики, йогурты, из фруктов только арбузы и дыни. Вкусное мороженное 5 видов (фисташковое, ванильное, банановое, клубничное, шоколадное). Несколько видов сомнительных салатов из макарон (мы такое не ели), всегда все для греческого салата (оливки, помидоры, огурец, листья салата, лук кольцами, масло и брынза). Суп (не всегда съедобный). Напитки все позорные. Вино разбавленное и не вкусное. Из крепких только пробовала виски с колой, пить можно, но не советую:)) Пиво очень легкое, но пить можно. Соки как разбавленное юпи, мы соки покупали в большом супермакете в Херсониссосе (в конце прогулочной улицы там дешевле, чем в маленьких мини маркетах). Насчет газировок ничего сказать не могу, мы их не пьем. Мы раз 6-7 ели вне отеля морепродукты разные, пиццу, рыбу. Вкусно конечно во всяких тавернах, но не дешево от 20--45 евро выходило.

Приборы бывало не очень чистые были, выбирала. Не всегда успевали убирать со столов, но вроде персонал старался. По первому требованию приборы приносили, грязное убирали. Да кстати есть детские стульчики, всегда хватало на всех.

Воду можно конечно набирать в свои бутылки, очереди особой никогда не стояло. Но мы этим не занимались, покупали раза три кейс 6 больших бутылок за 2,5 евро примерно.

Инфраструктура: 2 бассейна (тихий и шумный). На тихом можно спокойно поплавать, позагорать на матрасе, есть мелкий бассейн для малышни. Бар там не работает. На шумном бассейны в два уровня. В одном глубоком проводят акваэробику и водное поло, другие 2 бассейна повыше аквапарк. 3 горки для взрослых, 2 горки поменьше для детишек и горка - осьминожка для малышей. Здесь работает бар. Всегда играет музыка (каждый день одна и та же). И проходит вся анимация. В 10 утра что-то типа йоги - зарядка, в 11:00 акваэробика, потом водное поло. в 20:30 мини диско (девочки у нас всегда с восторгом и даже младшая). В детский клуб ни разу не ходили. Детская площадка напротив лобби - не плохая, после обеда, ужина много детишек там собиралось. Теннисом и другими настольными играми не интересовались.

Есть амфитеатр, но почему- то там никогда ничего не проходило, никаких концертов ни разу не было.

Мы с детьми малыми почти всегда сразу после мини диско отправлялись спать в номер. Или старшую укладывали в номер, а маленькую в коляску (брали с собой) и оставались у бара там конкурсы всякие и дискотека. Вся выпивка коктейли бесплатные до 22:00, после 4-5 евро.

То, что отель на горе от моря знали. Ни разу не пробовали подниматься с коляской и 4х летним ребенком:)) Даже не рисковали:)) Пару раз на такси поднимались. Да и по времени ходит автобус, забирает всех до последнего, возвращается, в 10, 12, 14 и 18. Мы на 7 дней брали машину на прокат в городе, и эта проблема была решена. путешествовали по острову, в отеле не сидели. Дети спокойно спалив автокреслах. за машину на 7 дней заплатили 230 евро за малолитражку хюндай, модель точно не помню. Экскурсии у гида не брали, я с детьми и на собрание не ходила - мужа отправляла. Ясно, что с двумя маленькими детьми нам не до групповых экскурсий! Объехали все сами на машинке. Были в Николосе (оч красивый городок), дальше в Плаку (оттуда переправа на остров Спиналонга). Везде открываються очень красивые виды на море и горы. Еще были в Ираклионе, ездили в Кносский дворец. В пещеру Зевса (ничего особенного) с детьми бы не рекомендовала, очень крутой подъем около км. Предлагают ослов, но они идут опасно как-то по самому краю - страшно и дорого 15 евро туда обратно 10 только наверх. С коляской тоже неудобно часть дороги камни. По дороге ветреные мельницы, классная деревушка Мочос. Оливковые поля, виноградники. Олики там вообще на всех горах. Еще ездили в Ханью - мне очень понравилось, на озеро Курнас - там гуси плавают, дети их гоняют, можно взять катамаран, поплавать, поискать другую живность - черепах, аистов. На обратном пути заехали в Ретимно, посмотрели так крепость. Еще совсем рядом есть Критский океанариум - с детьми интересно. И рядом парк динозавров - тоже интересно, никто из детей не испугался. Они так двигаются, дышат, звуки издают. И мы всегда с машиной ездили на разные пляжи.

Так, что путешествуйте! Сидеть постоянно в отеле - мне бы надоело! Если же Вас интересует только пляжных отдых, Вы с детьми и не собираетесь брать машину - я бы не советовала это отель, т.к. в гору каждый раз и взрослому тяжеловато будет подниматься. Или вариант подгадывать все время автобус. Для молодежи тоже не советую, все веселье внизу в городе на набережной или в отеле стар Бич, но тоже внизу.

Добавлено 17.09.13 15:54 (7 747 символов в тексте)