Регистрация: 07.09.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

неделя в сентябре на Villa Charlotte.

Мне давно хотелось поехать в Карловы Вары. Выбрала Виллу Шарлотта по соотношению цена- качество.

Прельстила меня и ее история, постройка 1892 года, по заказу семьи Клемм и названа в честь их дочери. Трансфером из Пражского аэропорта до Карловых Вар полтора часа. И вот, я уже перед вывеской с надписью " Villa Charlotte". Снаружи вилла напоминает сказочный домик с остроконечной крышей, правда, в 4 этажа.

На рецепшне меня приветливо встретила Мила и проводила на лифте до моего номера 31. Он оказался 2-х местным, на 3

этаже. Это было сюрпризом, в агентстве я бронировала одноместный. На этаже просторный холл. Приятно удивила большая комната номера с высокими потолками. Окна на две стороны, балкон, на нем кованые ажурные круглый столик и стул.

Подумалось, может, когда-то это была комната Шарлотты? В номере: двуспальная кровать с тумбочками, диван, кресла, чайный столик, холодильник - бар, он же тумбочка для TV, письменный стол, стул и три шкафа для одежды. Много мебели, но комната все равно просторная. Ванная отделана светлым кафелем, душевая кабина и сантехника хорошие, но меня порадовало наличие окошка и белоснежные махровые халат и три полотенца.

Из окон видны нарядные отреставрированные особнячки исторической постройки. Дворики выложены брусчаткой. Картинка завершается высокими голубыми елями с шишками.

Территория виллы небольшая, на ней располагаются столики открытого кафе, газон. Но зато, буквально напротив, ч ерез неширокую дорогу, великолепный парк с вековыми деревьями, терренкуром, фонарями и лавочками. Направо по дороге есть озеро или пруд, очень живописно. Колоннада с источниками не далеко, надо спуститься по пологому склону - вилла находится на холме.

Все лечебные процедуры проводятся на двух цокольных этажах. Выйдя из номера в халате, спускаешься на лифте и тут тебе все кабинеты: массажный, процедурный, физиотерапии, еще ниже этажом ванны, души и т.п.

По поводу еды могу сказать, что кормят очень сытно и разнообразно. У меня были завтрак и ужин, мне этого хватало. Можно заказать по меню, можно воспользоваться шведским столом.

Еще хочу обратить внимание на доброжелательную, не пафосную домашнюю атмосферу, созданную обслуживающим персоналом, все очень стараются во всем помочь, обьяснить. Все молодцы! Но, вот особое впечатление на меня произвел профессионал своего дела, массажист - золотые руки Томаш Линхарт. Он просто солнечный человек! Необыкновенно обаятельный, очень добрый, улыбчивый и интеллигентный. Меня несколько дней мучили головные боли, так он меня буквально спас. После его массажей головы и воротниковой зоны, боль прошла, а жизнь расцвела новыми красками. За что я бесконечно благодарна Томашу! Будет возможность еще приехать на Виллу Шарлотта, я ей обязательно воспользуюсь.

Добавлено 17.09.13 16:39 (2 867 символов в тексте)

19:22 17.09.13

Пост Скриптум. Рассчетный час в отеле 10:00 часов.В день отьезда я была в номере до 13:00, пока за мной не приехал водитель, чтобы отвезти в аэропорт. За это время я позавтракала и, что немаловажно, пообедала.

11:19 19.09.13

Для тех, кто не знает, что привезти из Карловых Вар. Покупайте очень вкусный бельгийский шоколад, за магазином Billa, направо маленький магазинчик. И,конечно, " Бехеровку", лучше покупать непосредственно в одноименном музее, а так же карловарскую питьевую соль в аптеке.

20:52 21.09.13

Рада была прочитать, что наш негативный опыт принес кому-то пользу. Напомню, что нас выставили из номера в 11:00.

Все отзывы katel (2)