Регистрация: 30.03.12
сентябре 2013
30.08.13 - 11.09.13

Гостеприимный Хайнань

Доброго времени суток!

Недавно вернулись из отпуска, впечатлений много, и они разные)

Летили около 9 часов, ночной рейс, дался тяжело, прибыли около 15 часов в отель, заселили очень быстро, депозит 100 баксов. Ждали какой-то сюрприз от отеля, турагентсво при бронировании указало, что мы молодожены, к сожалению никакого комплимента не получили(

Номер полностью соответсвует информации, которая есть в интернете, общее впечатление очень положительное, просторный, светлый, была и ванна и душевая кабина, каждый день меняли полотенца, зубные щетки, станок и крем для бритья, расческу, ватные палочки, гель для душа, шампунь, лосьон, ополаскиватель для волос. Чаевые оставляли пару раз, на качество уборки это не влияло, поставила 4, потому что белье за 12 дней поменяли всего 1 раз. Номер был с видом "на горы", точнее отчасти на аэропорт, отчасти на другой корпус. Рядом шла стройка, ее было не видно, но слышно, впринципе не могу сказать, что особо напрягало, советовала бы взять все-таки номер с видом на море.

Тур покупали на базе завтраков, ресторан милый, персонал очень отзывчивый, у нас был впринципе однообразный завтрак - яичница, бекон, сыр, тосты, большой выбор выпечки, соки, очень вкусный хайнаньский кофе, это конечно не все, что было в ресторане. Было большое разнообразие китайской кухни, попробовали, не понравилось. Питались в ближайших кафешках, еда тоже очень своеобразная, везде практически чувствовался запах масла, ужасно вонючего((( Больше всего понравилось кафе на пляже со свежей рыбой и морепродуктами, оно находится на пляже, слево от отеля. Очень дешево и жутко вкусно.

Территория небольшая, но достаточно уютная, вечером натыкались пару раз на улиток и лягушек, друзья видели пробегающих крыс.

Погода была неплохая, пару раз была гроза и сильный дождь, в последний день весь день шел дождь, моросил. Море всего несколько дней было спокойным, в остальное время - волны, впринципе они не мешали, всего один день не купались - были огромные волны.

Все дни проводили в городе, ездили на пляж Ялунвань (час езды на автобусе) - шикарный пляж вот там и есть баунти! Огромное спасибо Коле, благодаря ему отдых был беззаботным и очень интересным.

Вообще впечатления о Китае неоднозначные. Не могу сказать, что восторг, но и не могу сказать, что было плохо. Я бы не рекомендовала Хайнань молодежи, ооочень скучно вечерами, конечно веселье можно найти в соседней бухте, но хотелось бы, чтобы поблизости был и хороший пляж, и хоть какие-то развлечения. Очень понравились китайцы, не смотря на то,что они не говорят по-русски, слабо говорят на английском, очень шумные, но они всегда рады помочь, всегда улыбаются. Я бы вернулась сюда еще, но только в сезон, только на пляж Ялунвань, и на меньшее количество дней. Надеюсь, отзыв будет полезным!

Добавлено 17.09.13 18:39 (2 777 символов в тексте)

06:39 23.09.13

Мария в из Екатеринбурга летели 9 часов это с дозаправкой в Пекине, или на самом деле прямой рейс такой долгий до Саньи?

20:20 26.09.13

рейс прямой

07:37 01.10.13

Мария еще подскажите какого размера сейф в номере? влезет ли туда полноценный ноутбук?

08:34 03.10.13

я думаю ноутбук не влезет, нет бук возможно)

14:56 23.12.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а закуски в кафе отеля платные или нет?

08:22 24.12.13

Доброе утро, бесплатный только завтрак в основном ресторане, в баре все платно

20:12 24.12.13

А если у меня завтрак и ужин уже включены?

06:50 25.12.13

я не уверена насчет закусок, ужин накрывали у бассейна

16:26 25.12.13

Спасибо большое!