Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Mirabello Beach & Village (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2013
31.08.13 - 09.09.13

Обязательно вернёмся!

Отдыхали с 31 августа по 9 сентября втроем: мама, папа, дочь 9 лет. Это наша первая поездка куда-либо вообще. Советовали начать с Турции или Египта, но активно посидев в Интернете, я поняла, что наш путь - в Грецию. Первоначально искала отель с горками, но решила ими "пожертвовать" ради спокойного моря в бухточках Иберостар Мирабелло. Не пожалели ни капли, дочка даже в аквапарк не захотела ехать, купалась в море и бассейнах. В последний день дул особенно сильный ветер, так наши вовсю купались, а мы, проезжая мимо других отелей, видели только красные флаги и ВОЛНЫ.

Постараюсь в своём отзыве отразить то, о чём ещё не было сказано.

1. Размещение, сервис

Очень повезло с номером (№838, на территории Village) - просторный, красивый, с интересной планировкой. Фото прилагаю. Вид на море не оплачивали и не получили. Зато получили овечек под окнами, с которыми каждое утро здоровались на их языке, крики петухов и прочую романтику. Неудобство составлял ветер, из-за которого ночью не открывали балкон. Но это мелочь.

Хорошая звукоизоляция. Ни разу не слышали соседей, хотя там и ребенок был))

Кондиционер включали, в основном, когда уходили. Иногда ночью.

У кого длинные волосы, берите фен с собой. Он слабый и очень сильно при работе нагревается шланг.

Вешалки в шкафу неснимаемые, т.е. вместо крючка кольцо. Но мы русские, приспособились снимать)))

Думаю, политика отеля предполагает определённый уровень доходов у жителей Village. Наверно, поэтому там не предусмотрено никаких устройств для стирки и сушки вещей. Лишь спец. пакет в шкафу и прайс на услуги прачечной (дорого).

Пол плитка, но теплый.

Никаких тараканов, так, пара муравьишек.

2. Питание

Из-за ребенка взяли AI. Слышала про супероллинклюзивный оллинклюзив Турции. Здесь скромнее. Мы остались довольны. Выбор был достаточным, но не чрезмерным. Интересно было выискать что-нибудь эдакое, типа (забыла как называется) национальная сладость. Зачерпываешь ложкой, опускаешь в стаканчик с водой и эта штука карамелизуется. До сих пор страдаю по десертам - в основном это всякие дрожалки, слоёночки в сиропе. Рисовый пудинг на завтрак - сказка!

Разнообразили свой стол, отобедав один раз в Плаке (каменная рыба, лобстер и осьминог на гриле), один раз в Агиосе (улитки).

Алкоголь нормальный, соки коробочные, но вполне приличные. Фрукты - да, похоже, из Голландии))

3. Обслуживание

Персонал... как-то персоналом даже не хочется называть. Ощущение, что к дальним родственникам приехал. Чаевые не вымогают, когда даёшь, принимают достойно. Стараются на всех языках говорить. Но с английским проще.

Наше спасибо и большой привет:

Лене и Даше - ресепшн,

Ангелине - администратору у входа в ресторан,

Дане - бармен(ше?))) в баре Мermaid (делала нашей дочери безалкогольные коктейли "по мотивам").

4. Анимация (не люблю это слово)

Развлечения не навязывали. Вечерние представления напоминали домашние концерты - очень простые и уютные. Часам к 23, по-моему, все заканчивалось. Днем аквааэробика в 11, фитнес в 16. И еще наверху всякие конкурсы. Ребенка никуда не водили, ей хватало общения на берегу.

5. Море, бассейны

Когда изучала отзывы, мне резанули взгляд фото бассейнов с песком и налетом, и слова о мусоре на берегу. Может, повезло, может, администрация работает, но мусора не было ни разу нигде.

6. Прочее

Интернет ловит лучше всего у ресепшн, в Village - 1-2 деления или вообще никак. но об этом девочки предупреждают при покупке.

Маркет напротив отеля - очень даже. Все закупали там. Русскоговорящая гречанка Алёна очень помогала.

В Агиос ходили пешком. Интересно, красиво, полезно. До Плаки на автобусе на троих в одну сторону 6,3 евро.

За 10 дней пребывания видели почти всё: ветер, безветрие, дождь!, один комар (но даже он дружелюбный, укусил один раз)

Пляжные полотенца брали у бара Castello - почти новые, пушистые. Были удивлены, когда поменяли у пляжа на оочень изношенные.

Пожалела, что взяла каблуки. Всё-таки Греция хипповая страна. Красивое платье+босиком=лучший вариант

Трансфер обратно занял 2,5 часа. Устали, не успели в дьютик. В следующий раз возьмем такси.

ИТОГ (всё ИМХО)

Говорят, что по Греции лучше ездить на машине. Наверно. Но тогда нет смысла селиться в Мирабелло. Отель слишком хорош, чтобы из него уезжать. В последний день я плакала. В следующий раз съездим куда-нибудь на более теплое море, а потом обязательно вернёмся сюда.

Отзыв получился более эмоциональный, чем информативный. Так что спрашивайте, с радостью отвечу.

По мосту не ходили. Перебегали дорогу

Общий бассейн на территории Village

Улов: креветки, крабик, рыбки

Расписание автобусов (есть на ресепшн). Остановка у отеля - в сторону Элунды, Плаки. Остановка у супермаркета (напротив отеля) - в Агиос

Наш корпус. Двухэтажный

Номер 838

Наши овечки

Номер 838

Вид из номера 838

Добавлено 17.09.13 18:41 (4 479 символов в тексте)

03:46 05.03.14

Была в этом отеле два раза, тоже очень понравилось, влюбилась в результате в Крит и в Агиос Николаос. Хорошо, что поехали в первый раз в Грецию, а не в Турцию с Египтом:) Отель действительно слишком хорош, чтобы из него уезжать, но в Греции сидеть в отеле невыразимо жалко! Поэтому я теперь езжу отдыхать в элементарные отельчики, все сама бронирую, кушаю где хочу:) Но в этот отель всегда прихожу погулять, когда бываю в Агиос Николаосе. Жалко, что его какая-то другая сеть купила:(

21:22 05.03.14

Ой. чую, цену вздёрнут...

Все отзывы Татьяна (1)