Регистрация: 17.09.13
Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отдыхал в этом отеле с женой и двумя детьми (5,5 лет...

Отдыхал в этом отеле с женой и двумя детьми (5,5 лет и 1,5 года). Для отдыха с маленькими детьми отель, наверное, идеальный.

В номере нас ждала детская кроватка, заправленная розовым бельем, для дочки, для сына же подготовили голубые тапочки и голубой халат, а также горшок и тазик для мытья. По первому же звонку принесли электрический чайник. Холодильник в мине-баре работает слабо, так что молочное питание пришлось сдать в холодильник рум-сервиса. По звонку нам приносили то, что нам требовалось. Приготовьтесь, обслуживающий персонал ну очень приветствует, когда ему дают чаевые)

С уборкой в начале отдыха у нас были некоторые трудности. В номере нас не было с 9 до 13 часов, но почему-то уборщицам этого времени на уборку нашего номера не хватало. А после 17 уборку уже не производили. В данном случае спасает звонок на номер 1000 (по данному номеру можете решать все свои проблемы, что очень удобно). Я попросил, чтобы наш номер убирали в интервале с 10-12, с тех пор возвращались с пляжа всегда в убранный номер.

Мы жили в двухэтажном номере на четвертом этаже. Номер отличный, единственное НО: есть заборчик на лестницу снизу, а наверху его нет. Когда младшая дочка находилась на втором этаже, нужен был постоянный присмотр. Поэтому обращаюсь к представителям отеля: сделать заборчик и наверху.

Питание. В первую очередь для детей. У нас проблем накормить детей не было! Обедали мы почти всегда в детском клубе, там есть супы (в российском смысле), всегда теплые напитки и фрукты, работают вентиляторы, а не кондиционеры, так что вашего ребенка не продует. Завтракали и ужинали в основном ресторане, там есть детский стол, но мы им почти не пользовались. Еда в целом не острая, поэтому можно спокойно накормить ребенка со "взрослого" стола. Порадовали тематические ужины, особенно когда давали баранину, это что-то! И, конечно, изобилие сладостей, причем как восточных, так и всяких пирожных и тортиков.

Отдельно скажу о работе официантов. В начале отдыха проблем вообще не было, а вот потом иногда забывали спросить о напитках, какие мы будем пить, или могли не приносить недостающие приборы. В принципе из-за этого и не поставил 5.

Да, еще забыл написать, что в ресторане имеются детские стульчики для кормления, но в час пик Вам может их не достаться.

Из ресторанов а-ля карт были в двух: итальянский (очень понравился) и рыбный (вообще не понравился, и, судя по-всему, не только нам, так как кроме нас там ужинала только одна пара).

Территория и пляж. Все очень чисто и ухоженно! Бассейнов много, но мы ими не пользовались, поэтому не могу ничего про них написать. Пляж чистый, вход в море пологий. Единственное НО: лежаки стоят настолько плотно друг к другу, что если у Вас лежак не на первом ряду, то, чтобы зайти в море, придется искать проход или обходить с края.

Развлечения. Есть детский клуб с рестораном, комнаткой для совсем маленьких, комнатой для творчества, а также детской площадкой с горками и домиками, где проходили также мини-диско и представления для детишек. В начале недели Вам выдают расписание на всю неделю активити для детей, причем детей разделяют на три возрастные группы. Мы были в первой (3-7 лет), поэтому про другие ничего сказать не могу, но судя по программе, все их активити сводятся к спортивным играм. В целом, расписание достаточно разнообразное (различные поделки, поиск сокровищ, мини-гольф), ребята-аниматоры стараются. Анимация идет на четырех языках, включая русский. Очень понравилось, как два парня вели мини-диско! Ребята зажигали! По окончании мини-диско детям вручали награды по итогам игрового дня, а также презенты, а по пятницам раздавали маленькие рюкзачки.

Что хотелось отметить: для детей 5 лет и старше детская площадка будет не интересна, так как по наполнению она, скорее всего, предназначена для детей 3-х лет.

Из вечерних "взрослых" шоу особенно хотел выделить "Уличные танцы", но это на мой вкус. А вообще с маленькими детьми вечерние шоу смотреть особо не удавалось, так как по времени они совпадали со сном)

Подводя итог, рекомендую данный отель для отдыха с детьми не старше 5 лет! По идее, не должны пожалеть.

И еще, отдельную благодарность выражаю администратору с ресепшн, Анастасии, за помощь в решении наших вопросов!

Будут вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Добавлено 17.09.13 19:49 (4 285 символов в тексте)

12:25 18.09.13

Андрей,здравствуйте! Как вы добирались от аэропорта?

13:04 18.09.13

Добрый день!
Мы заказывали индивидуальный трансфер у отеля. Так дешевле, чем заказывать у оператора.

00:54 19.09.13

Спасибо за ответ! :) еще вопросик, а в номере была пляжная сумка? и в главном ресторане, как я поняла, нет диет стола (где все сварено без соли и специй)?

10:38 19.09.13

Добрый день! Пляжную сумку берите с собой или покупайте на месте. Диет стол, по-моему, есть. А на счет специй, как раз в этом отеле проблем с этим нет.

16:33 19.09.13

Андрей, а подскажите как заказывали инд трансфер у отеля? На офиц.сайте я не нашла информации об этом. И сколько стоит?

14:44 23.09.13

Добрый день, Ксения!
Трансфер заказывал через своего агента. По стоимости точно не помню, где-то в пределах 100 USD.

00:03 25.09.13

Ксения,могу дать телефон такси ,из Анталии до отеля 40 дол

22:45 25.09.13

Андрей, полностью подписываюсь под Вашим отзывом !!! Нахожусь сейчас в отеле ! Правда пляж, на мой взгляд не очень чистый ( песок под лежаками ) , но , наверное, это в связи с концом сезона !

12:42 27.09.13

Добрый день, Юлия!
Спасибо за комментарий! Старался писать насколько это возможно объективно.

Все отзывы Андрей (1)