августе 2013
28.08.13 - 06.09.13

Отдыхали с 28 августа по 6 сентября. Приехали в 10.00 утра...

Отдыхали с 28 августа по 6 сентября. Приехали в 10.00 утра по местному времени. Сразу предложили номер в корпусе напротив (через дорогу) и честно сказать не пожалели. Тихо, спокойно, уединённо, что собственно нам и хотелось. Правда за 10 дней это слегка и наскучило, но нас не расстроило особо. В главном корпусе вот какие минусы: музыка во время обеда , вечером с 21 до 22, а то и позднее. Кто с детьми - это очень неудобно. В номере кондиционер, телик с нашими программами. Уборку делали не очень хорошо в плане разводов но паркете, песка, полотенца меняли редко, постельное меняли 1 раз. Оставили за 10 дней 2 маленьких кусочка мыла и каждый день оставляли ну очень маленькие бутылочки с шампунем, гелем и бальзамам. Их хватала на 1 человека на 1 раз помыться после солёного моря. Поэтому мы сами купили шампунь (использовали ровно половину), гель (использовали весь), мыло. Приходилось много стирать: купальники после очень солёной воды, и пляжное платье, так как на нём оставались солевые разводы после высыхания.

Море отличное, очень тёплое. На улице страшно душно. НО с 4 на 5 сентября был настоящий шторм, ночью проснулась от того, что ветер завывал за окном, утром в море нельзя было купаться из-за сильных волн, смельчаки получали травмы. Дождя не было. Вечером можно было купаться, но вода стала заметно холоднее. А 6 числа я бы лично вообще не стала купаться, вода была по настоящему холодной. Поэтому если кто-то едет с детьми, то думаю, что лучше посещать Турцию летом. Загорали мы ОЧЕНЬ аккуратно, но всё равно сгорели плечи (пока плаваешь, они всё равно загорают), поэтому многие купались в тонких туниках, футболках, я завязала на шею платок, так и плавала. Ну, и разумеется, видела массу неразумно загорающих людей. Красные как раки и продолжают загорать - страшно смотреть на такую неразумность. Лежаков хватает, окурки в гальке, босиком очень неприятно ходить, но я привезла сланцы в них ходила по берегу и в них же плавала. Но там можно купить очень удачную обувь для пляжа, вся в дырках и с задником. Если поедите с ребёнком, то его можно посадить только на лежак. Вход в море: галька, потом прибитый волнами песок средней крупности, но в него проваливаешься и можно упасть, особенно пожилым людям (я бы и сама не отказалась от помощи особенно при выходе из моря), дальше тоже есть камни и достаточно крупные, но и нормальный песок. Очень рекомендую обувь, не пожалеете. Вода ОЧЕНЬ солёная. Думаю, что детям очень неприятно, когда она попадает в рот, глаза.

Еда. Она своеобразная, но с голоду не умрёте. С мясо напряжёнка. Я на завтрак брала горячие оладьи (их жарили прямо утром при нас, правда была небольшая очередь), творог с вареньем, молоко (творог и молоко тоже своеобразные, но вполне съедобные). На обед суп-пюре (съедобный), были с основном желудочки куриные (из настоящего мяса) с овощами, картошкой, был рис (я перечисляю то. что ела я), жареные кабачки, баклажаны, огурцы (всё тепличное, так как всё просто сгорит на улице), белокочанную капусту. На ужин была обычно курица, рыба (мне больше понравилась маленькая, в большой много костей), мороженное давали с 19.00 до 19.20. Был пунш, арбуз, дыня, персики, слива, очень вкусные яблоки. Ужин достаточно рано, для детей бы порекомендовала что-то с собой взять в номер. Были соки, совсем не юппи. Просто соки скорее всего самые дешёвые, типа "Моя семья". Очереди за едой есть, но только из-за того, что все приходят одновременно, придёте на 30 минут позже очереди не будет.

У меня к отелю претензий нет, так как я понимаю, что приехала в небольшой отель на 70 номеров эконом класса, от которого до пляжа 5 минут ходьбы. Нормальный номер, с нормальным питанием и обслуживанием.

Анимации для детей НЕТ, вообще НЕТ. Турецкая пятница. Немолодой мужичок поёт вживую известны песни, мини дискотека, выход поваров с факелами, национальный танец - милое тихое развлечение.

Соседние отели. Рядом "Синатра" - официанты все в бабочках (изначально я выбрала его, так как ценник был одинаковый, но в феврале на август уже не было мест), в другом отели детям на улице на большом экране показывали мульты, в другом были горки для взрослых.

Торговля. Направо из отеля комплекс, где цены ниже. Цены на одежду. Блузка, шорты, мужская рубашка, футболка (всё хорошего качества) 25-35 долларов каждая вещь. Можно и 3 футболки за 10 долларов, но качество не то. Восточные сладости по 6 долларов.

Кстати Ольги не было, была Света.

Хорошего отдыха.

Добавлено 17.09.13 22:12 (4 448 символов в тексте)