Регистрация: 17.09.13
сентябре 2013
02.09.13 - 17.09.13

4.2

хороший отдых, если Вы без маленьких детей

В Турции первый раз, но сравнить есть с чем.. Мы отдыхали со 2 по 17 сентября 2013 года, семья с детьми.

Внешний вид и заселение: отель красивый, комфортный, территория небольшая, но уютная.

обслуживание: все очень приветливые и отзывчивые. горничные не говорят по русски, убирают под настроение. остальные молодцы)) разместили быстро, без проблем (что порадовало в 2 часа ночи))), но окна номера выходила на соседний отель, в котором до 23 играла громко музыка, пришлось наш режим дня подстраивать под анимацию соседнего отеля. Номер хороший, довольно чистый, мебель приличная, холодильник есть, в номере был милый балкончик)) с видом на море и соседний отель))

Питание: в целом не плохо, НО мы путешествовали с детьми 2,5 и 4,5 лет- им есть было нечего, детского меню нет. даже элементарного куриного бульона не было. я понимаю, что это специфика и Турция, но если принимаете детей, то должно быть хоть что то, кроме спагетти под них адаптированно. давали пару раз за 2 недели куриный суп - его сносили за 2 минуты - кто не успел - тот опоздал. первые дни очень переживала за питание детей, особенно младшего, но потом смирились и кормили ребенка хлебом, макаронами и сладостями.. по поводу напитков тоже смешанные чувства. соки "так называемые" и все холодные, даже вода.. у меня детки чуть простыли, приходилось даже воду разбавлять горячей.

Питание для взрослых: во-первых - одна курица, очень редко какое то другое мясо, рыбу они откровенно портят. я курицу не оч люблю, я люблю рыбу и была разочарована, что на берегу моря я не могу поесть вкусной рыбы. и действительно, еда приедается. Но никто не травился, с этим все ок. а и кстати, ресторан а-ля карте не работал, думала может там рыбкой накормят - не повезло.

Чистота -порядок: у бассейна могло бы быть и лучше, но терпимо, а на пляже вообще кошмар - весь пляж ровным слоем покрыт окурками. так что можно спокойно говорить "галька с песком и окурками".

Море: вход в море около дела, есть камушки, но в целом песочек, купаться комфортно, и очень теплое в это время, но штормило правда пару дней. море довольно чистое. Море мне понравилось)) и приятно удивило что почти все лежаки целые.

Анимация: ненавязчивая)) на шоу пару раз пытались выйти - не зацепило, уходили.. детская дискотека моих детей не впечатлила, музыка для них было очень громко.

ДЛя детей: для детей такого возраста как у меня - делать нечего. детский бассейн почти весь день в тени - вода в нем прохладная, но детям он конечно все равно нравился. детский клуб - одно название - можно просто посидеть в тени между купанием, порисовать карандашами, никаких хороводов, песенок днем, ничего веселого я там не заметила (хотя ожидала) и детей там без присмотра не оставишь (хотя мне это и не нужно было, но к примеру, если Вы одна с ребенком и хотите сходить на массаж, деть его будет некуда, разве что няню за 10 долларов нанять, но я не знаю кто у них там нянями работает).

Экскурсии: мы ездили от Пегаса, экскурсии дорогие, и отношение так себе. мы, поскольку дети маленькие, брали только поездку в дельфинарий - с детей взяли по 10 баксов за проезд (выступление оказалось для них бесплатное), с нас по 35. дороговато как то.. (( но были мы первый раз и детьми не стали рисковать и ехать своим ходом.

Контингент: в отеле русские и турки. еще грузины. много молодых пар, много семей с маленькими детьми, а под конец отдыха приехало много пенсионеров.

Вывод: хороший отель, если Вы без маленьких детей))

Евгения оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 17.09.13 23:01 (3 459 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (8)