Регистрация: 26.05.11
августе 2013
25.08.13 - 08.09.13

маленький уютный отель

Доброго времени суток! Отдыхали в Сириусе с 25.08 по 08.09.2013. Отдыхали семьей: я, муж и ребенок 4,5 года. Начну по-порядку. Прилетели в Турцию около 8.30 утра, от трансфера отказались (дабы не мотаться по городам и весям 2,5 часа, развозя всех туристов), приехали в отель в районе 10 часов. На ресепшн нас зарегистрировали и без проблем выдали карточку от номера, без доплаты! Также выдали карточки, которые на -1 этаже мы обменяли на пляжные полотенца.

Территория отеля маленькая: основное здание (часть номеров с видом на дорогу, часть на бассейн), домики а-ля бунгало (с общей стенкой-перегородкой) бассейн с баром+лягушатник , вот, вобщем-то и все..

Номера. Номера небольшие, хорошо отремонтированные, для ребенка поставили дополнительную кровать. Хочу отметить,что все чисто и аккуратно. Номер убирали каждый день. Первый день пришли в 13.30, когда сынишка уже спал, извинились, сказали, что придут позже. После этого приходили регулярно в 16.00.

Питание. Питанием остались довольны. Каждый день различные супы, которые ребенок ел с удовольствием (что важно для меня), т.к. извечная проблема на отдыхе - как накормить чадо. Был даже борщ :) Из гарниров картофель пюре, фри, тушеный, рис, баклажаны и т.д. Из мяса курица (куда же без нее :) ), говядина, говяжий язык давали тушеный, рыба жареная, различные котлетки-тефтельки.. Надо отметить, что все просто и вкусно. К сладкому мы равнодушны, но выбор всегда был. Каждый день арбузы и дыни (на завтрак, обед и ужин) в большом количестве + персики, нектарины, сливы, яблоки, виноград, груши.. Очень приятно, что убийства за едой нет (что, к сожалению, в больших отелях неизбежно, и портит настроение).

Персонал очень добродушный, улыбчивый. В столовой (рестораном как-то назвать не получается) шустро убирали грязные столы, приносили приборы, всегда интресовались не нужно ли чего.

В отеле в основной массе семьи с детишками, для которых каждый вечер в 21.00 проводили мини-диско, наш сын не ходил, т.к. уже в 21.00-21.30 укладывался спать. После мини-диско и до 23.00 начинались шоу, созданные усилиями аниматоров. Только 1 раз 30 августа (День победы в Турции) были организована интересная программа, с костюмированными шоу и танцами живота. Мы все шоу-программы наблюдали с балкона :)

Море. Море шикарное, теплое.. Уже 3 года подряд мы ездим только в Текирову из-за великолепной природы, чистого воздуха и моря. Правда, в этом отеле впервые. Мы не разочаровались, отель заслуживает свою твердую 4.

Но хочу сразу отметить, что от отеля до пляжа необходимо пройти метров 200 по дорожке между двумя отелями: Квинс Парк и Фазелис Роуз. Это недалеко и ненапряжно, на мой взгляд. Лежаки на кусочке пляжа утрамбованы как селедки в бочке :) а поскольку я вообще не любитель скученности народа, то мы на "нашем" пляже не загарали.. Как писал автор ранее, после "нашего"пляжа, пляж отеля Амбиенте, а затем местный пляж.. вот там красота.. :) 2-3 турецкие семьи загарают, а больше - никого :)

Хочу отметить сразу, ехали не за тусовками и не за шиком, не нужны нам были шоу и мини-клубы (все это уже было пройдено в предыдущие поездки), мы ехади ТИХО и СПОКОЙНО отдохнуть семьей НА МОРЕ! Нам это удалось на все 5 баллов. Спасибо Сириус!Отдельная благодарность управляющему отеля!

а вечером "небо в звездах"

вид на холл сверху, стеклянный вход в столовую

номер

украсили отель на 30 августа

холл

Анимация

Анимация

фаер-шоу

бар при бассейне

здесь каждый день женщина пекла гёзлеме

основное здание отеля

Добавлено 18.09.13 00:00 (3 253 символов в тексте)

14:20 19.09.13

Татьяна, у вас на фотографии в номере стоит чудесный букет с герберами - это подарок управляющего отелем Ферахима?

14:46 19.09.13

Галина, вы уж простите, но Вы ведете себя как обиженная жизнью и мужчинами женщина. Ваш комментарий относительно цветов лишь подтверждает мою догадку. Попробуйте начать радоваться жизни!
Татьяна, я согласна с Вашим отзывом! очень милый отель со своей изюминкой. Только вчера прилетела. Подробности опишу чуть позже.

09:57 20.09.13

Светлана, я вас прощаю. И советую в дальнейшем воздержаться от личных нападок.

10:04 20.09.13

Я понимаю, что Вы остались недовольны отдыхом в Отеле Сириус, и всех, кто получил удовольствие от отдыха подозреваете в "преступной связи" с управляющим Отеля.. Но тут я Вас хочу разочаровать.. Может быть, Вы читали не очень внимательно, но специально для Вас повторю: мы отдыхали с МУЖЕМ и ребенком. И цветы подарил мне МУЖ, который считает, что любимой женщине можно и нужно дарить цветы всегда и везде...просто так :)
Добрее надо быть, Галина.. добрее :)

10:15 20.09.13

Татьяна, приношу вам свои самые искренние извинения!
Читая некоторое количество отзывов где прямо писали о подарках от управляющего и вспоминая то что видела, у меня сложилась неприятная картина "подкупа". Подарки делаются семьям - и вас лично я ни в какой "преступной связи" не обвиняла.

10:48 20.09.13

:) Все в порядке.. просто нельзя всех так сразу, под одну гребёнку :)

20:32 21.09.13

Татьяна,мы с вами отдыхали в одно время,если честно я вас не помню,мы 31 августа прилетели.И почти ни одного плюса(кроме Аси) мы там не увидели.Борщей и разнообразия в еде мы там не видели,хорошо,что ребёнок ест почти всё что ему дают,зато когда поехали в Памукалле нам даже ланч бокс не дали.

22:42 25.09.13

Анна, вы задавались целью запоминать туристов? Мы в отеле только кушали и отдыхали в номере, у бассейна не сидели, на анимации не ходили, поэтому, видимо Вы и не видели меня :) А борщ был на 2 или 3 день нашего там пребывания, Вы еще не приехали :)
Как я уже писала, анимация нас интересовала мало. Мы тоже ездили в Памуккале, но никакого ланч-пакета и не заказывали, а зачем?! мы купили с собой все, что нам хотелось..

14:01 16.03.14

Татьяна,подскажите,сколько стоил индивидуальный трансфер из аэропорта? Едем в июне с детьми.И как дойти до городского пляжа?Спасибо.

Все отзывы Tatiana (2)