Регистрация: 18.09.13
сентябре 2013
05.09.13 - 15.09.13

Хороший отель - нареканий минимум.

Опишу отдых в Рехане в подробностях, чтобы было полезно узнать обо всем тем, кто летит в Египет впервые, как наша семья. Бюджет средний, приближенный к минимуму.

Летели с Анекс тур - полет, трансфер - все на 5 -ку. Прибыли мы около 5 ти вечера, трое взрослых и ребенок 5 -ти лет - поселили моментально. На ресепшене ни о чем не просили. Получили номер на 2 этаже корпуса № 3 с видом на основной ресторан и бассейн с горками. Расположение корпусов, самое выгодное - это корпус 2 и 3. Они ближе к ресторану питания, пляжу и основному бассейну.

НОМЕР: Номер 35 кв.м. - двуспальная кровать, кровать в нише ( для ребенка либо подростка), попросили Екстра бед (дополнительную кровать), которую принесли через 2 минуты, сразу познакомились с уборщиком Мухамедом, который объяснил про ежедневную уборку. Номер чистый, без видимых недостатков. На балкончике столик два стула. В номере - чайник, кофе чай, 2 чашки,2 бокала, пепельница. Кондиционер (слава его создателю!!!) В ванной - полотенца, фен, гель, кондиционер, лосьон (не стесняйтесь напоминать вашему уборщику, о их пополнении). Так что тащить с собой бутылки с шампунями и гелями - не обязательно. Номер убирался хорошо.

Жарко. Главное - это крем после загара - и побольше. Солнце беспощадно подсушивает кожу. Без защитного крема выходить на солнце нельзя - загар моментальный, даже в тени. Брали на двоих пол литра крема от загара на 10 дней - хватило в притык. Покупать в Египте крема от солнца, как и таблетки - лишится всех денежных средств отложенных на сувениры.

Таблетки - лекарства брать всех видов. Я прокололась - взяла почти все и от всего, но напасть у меня была такая - горло и изжога. Ренни - 10$ - чтобы было понятно.

Повторюсь брать все лекарственные средства про всякий случай - это значит быть спокойным и сэкономить деньги.

Людей было очень мало в этот период. Видно, в связи с политической обстановкой в стране. Сразу скажу - все было тихо и мирно, но мы были осмотрительны, за территорию выходили только раз - за сувенирами. Кстати, если выйти с отеля и пройти на право минут 10 - там райончик с торговыми лотками, и магазинчиками. Цены умеренные. Выполняю свое обещание: даю рекламу магазину Абдулы, очень просил всем рассказать, что у него хороший сервис. Если кто планирует покупать папирусные картины - у него очень выгодно, группируйтесь - отдаст еще дешевле если народу будет побольше. Рядом с магазином Абдулы - магазин масла. Масла есть - парфюмерные, оздоровительные и для кожи. Мы сторговались за 5 долларов за маленькую бутылочку - 30 гр. Для сравнения, в других местах просили 10 долларов за те же 30 гр.

Предупреждаю, если кто-то захочет купить цветной песок в бутылочках - не покупайте, не только у нас, а и у других туристов, этот песок в симпатичной вазочке мешался и картинки в виде верблюдов и т.д. исчезали уже дома по прилету, кто-то даже до отеля не донес. Хотите вазочку с песочком - везите в руках до конца поездки не шевеля руками... Кому это надо? Мы на такой сувенир потратили 1 доллар, а другие брали большие вазы цветного песка по 15-17 $

Если кому интересны экскурсии - тут же есть агенство Чебурашка - лично не заходили, но говорят - цены адекватные.

МОРЕ: Обязательно купите тапочки для хождения по кораллам. Места на пляже - завались. В основном только граждане России, Украины и Польши. Все остальные у бассейнов. Пляж конечно на 3 балла. Видно из-за малого количества отдыхающих - пляж не убирался вовсе. Немного потрепанные матрасы на лежаках. Пляж длинный. Мест думаю хватит всем, даже когда туристов будет побольше. с утра - до обеда на понтоне - красный флаг - опасно, купание с понтона запрещено, после обеда жёлтый, очень редко зеленый - когда безопасно и можно купаться - это почти к концу дня. Пляж - до 18,00 - очень жаль, но потом темнеет и купаться опасно.

Кстати, мусорят и ведут себя вызывающе в основном туристы местные, приежавшие огромным количеством из Каира на выходные. Очень шумные арабские семьи с абсолютно не управляемыми детьми. Лично сама видела, арабского мужчину кидавшего окурок в море, арабского ребенка которые разливал со стакана напитки в амфитеатре прямо на сцену во время детской дискотеки. Видела как бросают бумажные стаканы прямо в бассейн - и это все "местные туристы". Я конечно не говорю, что наши дети самые воспитанные, но я бы как минимум дала бы подзатыльник за такое поведение. Но родители этих детей даже не реагируют... теперь понимаю тех туристов которые возмущались по поводу того, что арабские дети даже кушают сидя на столах с ногами... думала придумывают... оказалось правда... Если слышен где-то дикий ор - 99% - это ребенок египтянин.

Не знаю, почему именно в нашем отеле арабских семей было больше всего, другие туристы говорили, что такого количества арабских национальностей в других отелях нет. Арабские мужчины туристы вели себя аморально по отношению к нашим девушкам - его жена сидит с детьми у бассейна, а он ходит и пытается подцепить наших молоденьких девчат, причем в наглой безцеремонной форме (подробностей не даю, противно)

ЭКСКУРСИИ: Знали, что у тур оператора они дороже намного, но все же одну мы заказали у гида Анекс тура - мотосафари - 35 дол с чел. За ребенка 5 ти лет не платили. Очень клевая поездка, куча эмоций. Супер гонка на квадроциклах по пустыне. Ехать однозначно, даже если не умеешь водить вовсе.

Ездили еще на пол дня в круиз на яхте. Но брали уже у агента с Роял Дайвинг, который ходил по пляжу. 35 дол/чел - это шара!Катались на двухярусной яхте, ныряли - смотрели удивительные рифы и рыбок, загорали на яхте. Муж погружался с аквалангом. Остались довольны. К стати, за экскурсиями никуда ходить не надо - они тебя сами найдут на территории отеля. От Анекс тура есть бесплатные экскурсии, нам предложили 3. Одна на Сохо сквер к поющим фонтанам (ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!), и 2 экскурсии - в торговые магазины, чтобы мы что-то купили (мы не ездили, приехали на отдых, а покупки сделаем дома)

БАССЕЙН и ТЕРРИТОРИЯ : Очень чистые, бассейнов много - на любой вкус. Есть пару горок - в детском бассейне и во взрослом. Бассейны все на 5 баллов - все время чистятся и убираются. Запаха хлорки нет. Все зелено - постоянно стригли, убирали, красили и белили. Запах от растений потрясающий, лавр, какие-то мятные кусты... пальмы - красота. Везде есть душ и туалет.

ПИТАНИЕ: Питание разнообразное. Чаще всего перченное, острое и соленное. Но выбрать можно всегда, что по душе. я например вегетарианка - рыба всегда была. С утра - блинчики, яичница - которую могут пожарить при тебе, выбирай только ингредиент, много сырного, хлопья, мюсли... вечером - шашлык либо гриль... Все вкусно. Много выпечки разнообразной. Эксклюзива не было. Видели крабов - но только для Ультра все включено. Вино - можно и не побывать, на вино вовсе не похоже. Салаты, хочешь делай себе сам, все порезано, только выбирай заправку и состав. Порошковые соки - вкусные, но рекомендую не увлекаться. У меня от них (как позже выяснилось) изжога, у знакомых туристов - аллергия, подозреваем, что расстройство желудка, которое все же нас постигло, могло быть и от этих соков. Из нас 4 - х человек - это проносное горе настигло троих. Официант сказал, что пить их можно, но не много. Безподобный кофеаппарат, вкуснейшее каппучино! Буду за ним скучать! По кухне все отлично, хорошие ребята официанты, самые деликатные и дисциплинированные со всего персонала на территории отеля.

С 12.30 до 17.00 - на втором этаже - открывается фаст фуд - пицца, гамбургер, картошка фри и мороженое, за основным рестораном до 21,00 сладкая вата и попкорн!

На пляже тоже бар. с 10-00 - напитки, фаст фуд с 12.00. Конечно нам за три дня до отъезда - все приелось, хотелось всего попроще, нашего украинского супчика и драников со сметаной...

СЕРВИС и ОБСЛУЖИВАНИЕ: Все очень приветливые, как для нас - то иногда надоедливые, но это так принято - интересоваться у туристов, все ли хорошо??? Думаю - это из за того, нам это внимание под конец было в напряг, что туристов мало, и все лица узнаваемые персоналом. Самые противные и не профессиональные - бармены. Просишь, пожалуйста, коктейль, но только без сока (тот порошковый) и без водки, какой-нибудь другой алкоголь... Смотрит в глаза и бадяжит тебе коктейль с тем же соком... Бармен Али - наливал алкоголь в стакан зажав бутылку просто пальцем, а не дозатором... Попросила, алкоголя не много алкоголя - налил чуть не половину... Попросила трубочку... Ответ был простой - "нету", попросили вежливо принести - никто и не рыпнулся. Ждали принципиально не отходя от бара, людей не было. Изображая сверхзанятость - трубочку никто не принес, хотя персонала у бара было 3 человека и кроме нас никто ничего у них не просил. Муж сам бегал за трубочкой...В конце как объяснил бармен Али - он был просто злой... Поэтому обслужил плохо (!) Кого это волнует???

Бармен Антошка (это он себя так назвал) - обращение к туристам не обычное.... Видим его впервые - обращение к мужу: "привет братуха, как дела?", сестре: " красотка, ты от куда?", очень не профессиональное обращение к туристам. Коктейли Антошка делает отвратные (я не утрирую, люди мы скромные не избалованные). Мужу даже пришлось делать коктейль самому потому, что Антошка сказал, что Махито нету...и похожий коктейли он делать как - не знает (хотя лимон есть у каждого бара, а мятные, толи мелиссовые кусты на территории отеля повсюду, можно с куста сорвать и в стакан бросить, в крайнем случае). В баре возле амфитеатра таже картина - "пожалуйста, водички со льдом, спасибо" - трах тебе стакан теплой воды - следующий!....Коротче за обслуживание на барах - 1 балл (кол)

Муж тут со мной не соглашается, одного бармена он для себя выделил - и ходил за коктейлями и пивом только к нему. Сразу скажу - мы вели себя очень достойно, не забывая, что все люди, которые нас обслуживают не третий сорт, и не забывали здороваться говорить пожалуйста и спасибо. Старались говорить все это по арабски.

АНИМАЦИЯ прекрасная. Всегда весело и интересно! Выделаем Александру - девушку, которая работала с детками (просто чудесная, детки все ее любят). Дино (самый забавный, смешной, приколист, не на минуту не останавливается, шутит). По анимации все супер, по вечерам не скучно абсолютно! На дискотеку не ходили - сил не оставалось!

Два бесплатные рестораны - восточный и итальянский 1 раз за все время отдыха. Не ходили - очень разнообразная пища в основном ресторане, что уже даже никуда не хотелось. Кто планирует сходить в эти рестораны - лучше в первые дни отдыха, потом просто не захочется... Запись на ресепшн за сутки.

На день рождение - принесли тортик в номер - очень приятно. В основном ресторане, муж договорился (как позже оказалось) - меня весь персонал шумно поздравил с тамтамами и песнями (все смотрели, я смущалась). Муж говорит ничего не платил (ну кто ж признается для любимой жены?)

Заметила один принцип отдыха - первые 5 дней - мы в эйфории, следующие 5 дней - мы стали замечать все недостатки. Они мелкие. Заядлым отдыхающим не первый раз они казались глобальными... Для меня не очень было важно, что штора в номере пропалена сигаретой, что возле кровати дырка в плитке, что плитку укладывали гастрабайтеры Джамшиды, что слив забивается в ванной, что ковер плохо пылесосили... Но это ведь и вправду пустяки... Хотя пойму тех, кто думает иначе, для 5 ти звезд - это не простительно.

Кстати, на второй линии есть отель Рехана Ресорт - туристы которые там отдыхали, говорили о нем только хорошо. Жаль он был закрыт (туристов мало)

Могу писать и писать... Отмечу основное: отель хороший, все безопасно, вкусно и интересно. Ехать рекомендую. Может поеду туда снова, года через 2-3. Все красиво, але українська душа тут не співає! Вдома, в Україні - найкраще!

Прилагаю кучу фотографий, включая фото с экскурсии на яхте и мотосафари.

Желаю всем приятного отдыха! И получить те эмоции на которые вы рассчитываете приехав в Рехану!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 18.09.13 00:44 (11 825 символов в тексте)

15:20 29.09.13

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Royal Beach & SPA

В первую очередь благодарим Вас за выбор нашего отеля, а также за время, выделенное для написания этого ценного для нас отзыва.

Персонал нашего отеля делает все возможное, а иногда и более того, для обеспечения наиболее комфортного отдыха наших туристов. Мы приносим свои извинения за поведение некоторых наших гостей на территории отеля. Уже был проведен ряд встреч с представителями различных департаментов и пряняты определенные меры по избежанию таких ситуаций в будущем. Что касается бармена Али, то на основании комментриев от гостей и Вашего отзыва, он был уволен. Мы сожалеем о его поведении и надеемся, что это не повлияет на Ваше решение вернуться к нам еще раз.

Благодарим Вас за позитивный настрой, который виден в Вашем отзыве. Мы будем рады встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз и приветствовать Вас в качестве уже постоянного нашего гостя со всеми полагающимися бонусами.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Royal Beach & SPA

17:40 02.10.13

Татьяна, скажите, пожалуйста, какие бассейны подогреваются? я понимаю, что в сентябре подогрев не включают, но может быть знаете)

13:42 06.10.13

Точно скажу, что в этот период бассейны не подогревались, благо, температура была +38 +42, но думаю, как минимум главный бассейн с баром подогревается в зимний период.

18:45 06.10.13

Чем кормили маленьких детей?

19:44 06.10.13

Ребенку 5 лет, это не младенец, но старались выбирать полезную и не вредную пищу, к примеру: толченый картофель, рис, пареную рыбу, либо курицу, овощи пареные, свежие огурцы, помидоры, фрукты, с утра яичница, либо вареные яйца, хлопья с молоком, вообщем разнообразие не слишком, но сообразить вытянуть из рагу отдельные кусочки курочки либо рыбки - можно самому додуматься. Были котлетки на детском столе - но мы не брали - слишком зажаренные... Кисломолочные местные йогурты - выпечка... Ну, если ребенок маленький, то нужно брать основное питание с собой.

23:02 03.02.16

Татьяна, от изжоги быстро помогает обычный сухой горох. Я всегда с собой в сумке ношу жёлтую упаковочку от киндер сюрприза с сухим горохом. Если в гостях или в кафе появляется изжога, то кладу две-три горошины на язык, их нужно размочить и проглотить, через пять минут изжога исчезает. В поездки беру с собой обязательно !

Все отзывы Татьяна (3)