Регистрация: 17.02.12
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
сентябре 2013
31.08.13 - 11.09.13

Пожалуй это одна из лучших трешек Пхукета.

Отдыхали с 31 по 11 сентября.

Это не первая моя поездка в Тай, так что есть с чем сравнивать. Обычно если отель мне не нравится, я стараюсь не писать отзывов. Как это было с Ката Си Бризом. Ката Лаки оказался невероятно хороший отель. Я даже не думал, что такие тройки существуют.

Путевки брали де факто перед поездкой. Обошлось в 66, хотя за день стоило 80. Хочу сразу отступить и напомнить, Трансаеро изменило время начала онлайн регистрации на рейсы. Теперь за 30 часов) не попадитесь, как я.

Несмотря на средние ряды и рядом бухающего "свинарника", долетели достаточно легко. Трансаеро обновили 527 рейс. Самолет стал приличный.

Библио глобус встретил быстро, красиво и немного пафосно. Было приятно. Досаду вызвало то что не было времени поменять денег в аэропорту, а воды нам не дали. До отеля пришлось терпеть.

До отеля везли на большом автобусе с пересадкой в микроавтобус. Ехали около часа.

Сам отель располагается в глубине от общественной дороги.

На рецепшене оформили моментально, я даже не успел подумать, дать им денег или нет. Сразу доставили нас и вещи на виллу. ДА! там именно виллы. Я даже не ожидал этого, у нас была вилла делюкс за такие малые деньги.

Сам отель разделен двумя территориями. Делюкс виллы и Виллы у бассейна. Вторые Виллы подороже, внутри побогаче, но зелени на той территории почти нет. На нашей стороне все утопало в зелени, цветах и запахах. Территория обустроена грамотно.

Есть свой очень хороший бассейн с баром. В баре цены выше примерно на 30-50 бат, чем на улице. Фото территории и убранства виллы прилагаются.

Завтраки.

На завтрак, лично мне нужен кофе, яичница и гренки. Все это было. Так же были фрукты, оладушки из банановой муки, рис, бекон, ветчина, сосиски и еще какие то местные блюда. Этого хватит, на мой взгляд любому.

Расположение.

До пляжа Ката идти минут 15. Разглядывая местные "красоты"). Для ленивых, каждый час ходит бесплатный Тук Тук на Кату. Не забывайте сказать шоферу, когда вас забрать с пляжа. А то не приедет. Ленивых очень мало) В пустую ездить он не будет.

Сервис.

Убирались всегда хорошо. Оставлял всегда по 100 бат. Ничего не крали и особо не надоедали.

Холодильник пополнялся всегда и без проблем. Не забывайте следить за синими полотенцами. Если не донесли, идите на рецепшен и требуйте, а то у них везде тенденция не доложить, а потом требовать при выезде с вас денег за утерю.

Где покушать.

Как где! Да везде! )))

Тайланд страна подделок и еды. Кушайте в разных ресторанах, пробуйте... вроде одно и то же блюдо, но готовят везде по разному.

Могу порекомендовать три ресторана. Напротив отеля стоит ресторанчик, с синими стенами. Интерьер никакой, но как оказалось готовят божественно. Цены в ресторане низкие. Кстати рядом с этим рестораном пиццерия, даже не заходите. Хозяин Итальянец, но пицца там не то что плохая, ужасная. В Москве, на рынке, Ашот вам лучше приготовит.

Потом мой любимый ресторан Том Янг Кунг. Если идти по Ката роад минуя слева поворот на пляж, примерно через метров 500, рядом со стардексом, будет этот ресторан. Цены чутка выше, качество высокое, блюда пальчики оближите. Кстати там готовят лучшую пиноколаду в мире!)

Ну и последний, дорогой ресторан. Это стэйк хаус. Находится он на повороте дороги от отеля на Ката роад.

Цены приличные. Но ресторан ломится от Европейцев. Качество еды на высоте, как у настоящего европейского ресторана, с высоким средним чеком. Хотя что значит дорогой? Ну где вы в России закажите два салата от шеф повара с тремя видами мяса, два стэйка рибай с гарниром, два самых дорогих виски в винной карте, два фрэша и всего за 2700? Наверное нигде. Но по меркам Тая это прилично.

По поводу цен. Смело пните того кто Вам красиво пел, про то что можно поесть за 15 баксов так, как в самом дорогом ресторане Москвы. Средние цены- второе блюдо в районе 250-300 (Ну есть конечно же и дороже), апитизеры - 60-150. Фрэши от 60. Та же пиноколада 160. Обед на двоих у нас вылетал от 800 до 1200. С алкоголем и напитками.

В общем пробуйте везде, ищите свое. Главное помните фразу "Ноу спайси плиз"))))

Экскурсии.

Их огромное количество. Не первый год в Тае, побывал почти на всех.

Если Вы хотите узнать больше о Тае, экскурсиях, отеле, пишите на kurt_2009@mail.ru

Отвечаю всегда всем.

Удачного отдыха!

Наконец то удалось добавить фото!)) Фото строго отеля. Если интересуют фото с экскурсий или пляжей, напишите- вышлю.

Добавлено 18.09.13 12:22 (4 394 символов в тексте)

09:56 24.09.13

Фото не прикрепились, кому нужно вышлю фото отеля.

09:44 25.09.13

Отвечу на часто задаваемые вопросы по почте)
wifi в отеле бесплатный. Они дадут вам пароль вида klv, что бы они не говорили, он подходит ко всем подключениям с пометкой klv)
Напитки в баре делают шикарно) и Всегда идут навстречу) Жена расстроилась, что у них нет пиноколады, так девочка залезла в интернет узнала рецепт и бесплатно сделала пиноколаду)
Бар кстати не прямо в бассейне, в бассейне закрыт. Бар, так сказать, за баром в бассейне) Но помните, в баре напитки дороже на 30-50 бат) Но так приятно валяться у бассейна с коктейлем)
В бассейне есть джакузи)
По чаевым- я оставлял от 50 до 100 бат каждое утро. Один раз пошли на завтрак и не оставили чаевые, пришли- уже убрано. Сходил, нашел девочку, отдал ей денюжку и извинился. На следующее утро на подушках у нас лежали цветы) А, без того всегда улыбающаяся уборщица, стала всегда еще более улыбчивой и благодарной. Так что оставайтесь людьми до конца, даже на отдыхе)

21:33 09.10.13

Добрый день!
Спасибо за данный отзыв. Собираемся впервые в Таиланд и еще не определились в выборе отеля. Поэтому Ваш отзыв нам наверное поможет в выборе.
Может Вы рассматривали отели другие, например:
CENTARAKATARESORT 4
KATA BEACH RESORT&SPA 4
AVISTARESORT&SPAKATA 4

Почему у Вас выбор остановился именно на Kata Lucky Villa 3*?
По цене они все почти одинаковые.
Спасибо!

17:51 13.11.13

Александр. Мы брали горячие путевки, поэтому взяли самые интересные варианты) Все остальное на порядок выше по цене. Но не уверен, что лучше по качеству.

16:22 11.01.14

в прошлом году отдыхали в ката сиа бриз, щас купили путевки в этот отель. Чем этот отель лучше ката сиа бриз? В отеле есть аренда авто, не обратили внимание сколько стоит?

20:46 11.01.14

Ольга, уведомление с Топхотела приходят из рук вон плохо. Поэтому я акцентировал внимание, что отвечу на любой вопрос на почте. Так быстрее и надежнее.
Так же, что означает "ответь на вопрос ". Ольга я с Вами на брудершафт не пил и денег Вам не должен. Мне пишет огромное количество людей с вопросами и все соблюдают такт общения.
По поводу Вашего вопроса. Прочитайте мои комментарии к двум отелям. Я расписал все компактно (Что бы "не засорять эфир" пустыми охами и вздохами), но достаточно ярко, что бы сформировать мнения. Если я начну отвечать на Ваш вопрос, то просто перепишу свои отзывы в комментарий. Я считаю это лишним. К тому же, наблюдая динамику развития Ката Си Бриз, заметил, что отель развивается к лучшему и очень изменился со времени, когда я там был. Но для меня Kata Lucky Villa, все равно, намного лучше.
Аренда авто, не знаю есть ли она в Kata Lucky Villa. Аренда мотобайков есть. Цену не знаю. Русские на арендованных авто и байках, там мишени для подстав. Поэтому я не рисковал своим кошельком.