Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2 недели в раю....

Сегодня 1-е сентября, мы только прилетели. Уже в самолете нас порадовали приятным сюрпризом... Авиа компания Трансаэро делала своим маленьким клиентам подарки к 1-ому сентября- пенал, блокнот, ручка, карандаш линейка.

По прилету в Анталию, мы нашли стойку представителей Тур оператора и сели в автобус. Водитель был очень милым и нам даже не пришлось таскать свой чемодан. Наш отель был самым первым в пути следования, следовательно, и заберут нас последними.

Путешествуем мы вчетвером, с детками 3 и 5 лет. Перелет перенесли нормально.

По приезду в отель, мы заполнили регистрационную карточку. Заселение ЧЕТКО только в 14:00 (об этом нас предупреждали), хотя приехали мы в 9. Персонал очень вежливый, администратор пытается говорить по русски.

Нам повезло и при оплаченном стандарте, нам досталась Фемили рум (2 комнаты). Мы положили вещи в комнату для хранения, нам надели браслеты и мы отправились завтракать. Завтрак был очень разнообразен. На столе было даже мясо и мед в сотах, что приятно удивило. Напитки в свободном доступе, в течении всего дня. Зеленый чай просто восхитителен, а сок из автоматов тоже не плох. Особенно вишневый.

Бассейны потрясающей чистоты, выше всяких похвал. Практически все присутствующие, отдыхают здесь с детьми. Дети никому не мешают- ни одного замечания или косого взгляда. Дети здесь СВЯТОЕ и для персонала, и для гостей.

Много навесов, зонтиков и шезлонгов, хотя к нашему приезду они все уже были заняты, но мы не расстроились и сели за столиком кафе, в тени. Часть бассейна, также, находится в тени. Кафе действительно находится в непосредственной близости от бассейна, но это даже классно!!!! Ваш малыш отдыхает, купается, играет в бассейне, а Вы сидите за столиком кафе и попиваете прохладную водичку (сок, чай и т.д.). Наши детки купались и в лягушатнике, и в большом бассейне. С горок тоже катались с удовольствием. Играли как с соотечественниками, так и с иностранцами. Охотно делились как своими игрушками, так и пользовались чужими. Ни одного замечания. Около бассейна сидит спасатель и наблюдает за детьми.

В отеле есть магазинчик, где можно купить необходимое. Мы купили спасательный жилет 6 евро, 2 водных пистолета по 4 евро. И вообще, по ходу отдыха мы много чего там покупали. Торгуйтесь!!! В магазинчике также имеется телефон и карточки. Можно позвонить в РФ. Карта стоит 4 евро. На мобильные РФ звонить не выгодно- 2 мин всего, а на городские- 17 мин.

Валюту сюда лучше приводить в евро. Выгодный курс!!! Ну или обменивайте на местную валюту. Еще дешевле все стоит тогда.

В первый же день нас пригласили в хамам по спец. акции "ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ" с детьми за 23 евро со взрослого. Настойчиво уговаривали, записали, но мы проспали. Пошли на след. день. Понравилось. Вышло 2 мастера- женщина лет 45 и мужчина похожий на Ревву из Камеди клаб в начале карьеры. Все очень хорошо прошло, только на след. день мы обгорели, т.к. кожа становится ОЧЕНЬ нежной. Кстати, потом мы увидели в отеле, что это процедура стоит 19 евро!!!

Местный салон красоты я, также. посетила, подстригла кончики- не плохо, а вот покрытие ногтей ужасно!!! Не советую (все в кривь и вкось).

Ближе к 2ум часам первого дня мы пообедали и направились на ресепшен. На обеде- мясо, рыба, птица , жареные и тушеные, различные овощи, салаты, гарниры, сладости. Из фруктов сейчас: арбузы, дыни, сливы, персики, груши, виноград зеленый и черный. Все потрясающе вкусно.

На ресепшен нам выдали ключ, а молодой человек с ресепшен забрал наш багаж и сопроводил в номер. Номер на втором этаже, с видом на бассейн, состоящий из 2 комнат: детская комната с двухъярусной кроватью и взрослая с огромной кроватью. В ванной комнате стеклянная душевая кабина. Все функционирует в идеале. В номер кондиционер, который также исправно работает и ТВ, который мы еще не включили. В номере прекрасно ловит Wi-fi, интернет на высокой скорости.

На балконе с двумя стульями и столиком, он также прекрасно ловит.

Экскурсию брали одну- сафари на осликах (посещаете и грин каньон, и мечеть, и водопад и развалины Сиде). Стоит 20 евро на 1 взрослого. Детям бесплатно. Не жарко!!! В автобусе все стреляют друг в друга из водных пистолетов. Экскурсии покупали по дороге на пляж. Там рядом 2-3 магазина и салон красоты.

Салон красоты, также, посетили. Подстригли деток и нарисовали им пуму краской. В России все смотрят и восторгаются. Выходит 14 евро на одного ребенка. Педикюр рыбками стоит 12 евро за 20 мин. Эффект небольшой, но есть.

Мороженное в отеле дают и днем, и вечером бесплатно. Напитки во все включено только местные- пиво, вино. Вино мы пили. Хорошее. Мартини, виски и т.д- экстра прайс. Стоит 5 евро за один напиток. В отеле делают фреши из фруктов- 2 евро бокал.

Про черепах кто-то писал. Мы их так и не застали, но узнали, где они. Если встать лицом к пляжному бару, то вам налево. Доходите до пристани и там под мостиком обитают черепашки. Нам сказали, что они любят булку.

На пляж и с пляжа можно ездить на автобусе. Расписание запомнить очень легко. Работает он с 9 до 18. С 13 до 14 обед(не работает). Из отеля выезжает в 00 мин и в 30 мин, т.е. 9:00, 9:30, 10:00, 10:30 и т.д. С моря в 10 мин и в 40, т.е. 9:10, 9:40 и т.д. Водитель классный, ставит русскую музыку, радуется чаевым.

Персонал в отеле очень добродушный. По русски говорят почти все, кроме горничных.

В отеле сидят 2 девушки, вроде из Казахстана. Предлагают выехать на шоппинг- бесплатно отвезут, бесплатно привезут. Ничего хорошего, поверьте! Кожаные и меховые куртки с простым рыночным дизайном и по заряженным ценам. Куртка- подделка Zara- 1 500 евро, жилетка из Чернобурки- 7 500 евро. Даже если вы торговаться будете, оно вам на фиг не надо за такие деньги!!!

Также, сводили нас в магазин текстиля. Мы купили там полотенца. Комплект банное+для лица= 12 евро.

Недалеко от отеля(через дорогу) продаются полотенца, как в хамаме. Их очень хвалят. Их продают по 2-3 евро, но если берете 10, то всего 15 евро. Магниты, также, лучше всего покупать в магазинчике через дорогу.

Рядом с отелем есть ресторанчик- Сарай(название), там все очень вкусно и есть доставка.

По поводу мини клуба в отеле. Это единственный МИНУС!!! Вернее не сам клуб, а девушка, которая там работает. Молодая девчонка, которая находится в отеле только для того, чтобы развлекаться и пить там!!! Оставили один раз детей в клубе, так она нам их через 15 минут вернула, даже никак это не объяснив. Другие мамы мне рассказывали, что они приводили детей в клуб, а эта "няня" тут же оттуда уходила, оставляя их одних. В турфирме мне говорили о том, что в клубе с детьми занимаются, они делают поделки с камушками, а на деле (как рассказал мне сын), она дала им карандаши, а сама села смотреть глупые мультики по ТВ.

Еще в отеле есть комнатка с автоматами для детей. Аэрохоккей, настольный футбол, стрелялка, автомат машинка, автомат по вытаскиванию игрушек, плейстейшен, баскетбол. Все за жетоны. 1 жетон=1,5 евро. Мы набирали жетонов на 10 евро и нам всегда давали 12-16 штук.

Фитнес центр был все время закрыт.

Вечерняя анимация потрясающая. Особенно, когда в этом участвует весь персонал- огненное шоу, рыбный день, ночь коктейлей и т.д. Кстати, персоналу на кухне и официантам отдельный респект. Не поскупитесь на чаевые.

Фотосесси в отеле, также, предлагают, но оно того не стоит!!! 8 евро за 1 фото. Выкупить надо минимум 36. Фотографы не профессиональные. В фотошопе вам не уберут ни ожог, ни поправят волосы. Просто тупое щелканье.

Вообщем, вроде все рассказала. Отдыхом очень довольны. Обязательно вернемся сюда еще и ни раз. Буду рекомендовать всем друзьям.

Буду рада ответить на любые вопросы.

По дороге на пляж. На втором плане пляжный бар

Анимация

Добавлено 18.09.13 13:49 (7 630 символов в тексте)

01:04 22.11.13

я спрашивала про фото мне сказали 5 евро

17:40 07.02.14

Торговаться можно. Можно и 150 фоток за 100$ купить, но они и этого не стоят. Меня ребенок лучше фотографирует=)

20:47 20.02.14

Здравствуйте! скажите а до пляжа пешком далеко?

17:29 12.03.14

Здравствуйте, нет. Минут 10 спокойным шагом, если у Вас целая куча детей=))) Я с двумя маленькими лентяями и быстрее доходила.

16:13 13.04.14

Анна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, а из отеля есть куда пойти погулять??

14:13 24.04.14

Мечеть ДЕТЯМ не мешала спать?

Все отзывы Аня (4)