Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2013
02.09.13 - 14.09.13

2.7

BeachАРНЯ, Туристы, спокойный сон вам не гарантирован. (Видео)

Видео отеля http://youtu.be/EvhKlIirmrE

Выбирали отель из соображения низкой цены и первой линии песчаного пляжа.

Натолкнулись на этот отель у туроператора Аннекс Тур. Почитав реальные отзывы на сайте www.tophotels.ru об этом отеле понимали, что отель плохой, но на тот момент достойных аналогов найти не могли к сожалению. Практически все, кто ставит тут отелю 5 и пишет хвалебные оды, это видимо заказные отзывы, и их сразу видно.

Отдыхали с 02.09.13 по 15.09.13. Приехали в отель в 21 час по Турции, нас сразу накормили тем, что осталось от ужина. Затем парень с ресепшена, который хорошо понимает по-русски, сказал, что наш номер 208 в бунгало, мы просились в центральный отель, но он как и всем сказал, что мест сейчас нет, но возможно переселение в центральный позже. Как выяснилось, они так говорят практически всем, даже если есть свободные номера, за отдельную плату вас поселят в центральный, а не в бунгало. Осмотрев бунгало, пришли к выводу, что лучше все-таки бунгало с картонными стенами, где есть всегда горячая вода и все работает, чем центральный отель, где люди жаловались на не всегда работающие кондиционеры и отсутствие горячей воды утром до 10 и вечером после 5. Тем более, что номер нам достался без плесени и насекомых, и с окнами не на свалки между бунгало, как нам говорили другие люди.

На следующий день была встреча с отельным гидом Маликом, но пришел некий Султан (я так понял они видимо там сами себе имена придумывают), он вам будет говорить что Памуккале закрывается, и это ваш последний шанс увидеть его и т.д., дабы вы у него купили путевки на экскурсии, которые стоят на улице в 2 раза дешевле, но мы пошли дальше, и сами ездили куда хотели. Это Манавгат 6$ на двоих в один конец, там напротив водопада есть хороший магазин, где можно купить вещи, и в аквапарк Вотер Пленет он совсем рядом, на долмуше 5$ в один конец, ехать близко в соседнюю деревню Окуджалар. Схему проезда попытаюсь выложить, если найду.

После встречи с гидом пошли к Маркету у отеля, там нас встретил Эмиль, и проводил посмотреть хамам и поговорить с Жанной о ценах и т.д. Эмиль хороший парень, может многое подсказать, спасибо ему за советы и ответы на интересующие нас вопросы по Турции. Жанна нам рассказывала о хаммаме и массаже, стоит отметить, что она знает, что говорит, и видно, что люди давно этим занимаются, но нам не нужен был хаммам, да и цены у них немалые, поэтому сами туда не ходили. Спрашивали тех, кто был там, одним нравилось, другие говорили, что это выкачка денег, кому-то не понравилось, что их там моет кто-то, а не они сами моются. На следующий день, когда пошли в хаммам измерить свой вес, столкнулись с хамством сотрудников мужского пола, которые говорили, что для мужчины вес 72 кг это не вес, и должен он как они по 100 кг весить. Для тех, кто не знает, хаммам есть в каждом отеле, и зачастую массажисты в них сомнительной квалификации, высоко квалифицированных массажистов можно встретить дорогих отелях. Переведя на наши деньги, я пришел к выводу, что у нас в городе я могу сделать 3 сеанса массажа вместо одного в Аперионе.

Море и пляж находятся в 3х минутах ходьбы от отеля, если идти не спеша по вымощенной тротуарной плиткой дорожке, по пути можно ощутить ароматы канализации и сточных вод, особенно это заметно вечером ближе к ночи, аромат очень стойкий. На пляже сколько раз бы мы ни были, всегда удавалось находить свободные лежаки, матрасы правда на них уже не первой свежести, но первые 7 дней мы пребывали в радости от моря и солнца, поэтому всего этого не замечали, и отель нам казался прекрасным. На пляже веселый бармен предложит вам пива (первый день попалось кислое), так же есть кола, спрайт, фанта, минералка, и в автомате порошковые соки типа Юпи. Также на баре пекут иногда лепешки с сыром, которых крайне мало, и за ними надо быстро подбегать в очередь, или бывает другие перекусы, также в очень ограниченном количестве, как правило, лапша с травами, иногда наггетсы.

Питание в главном ресторане Апериона: начинается все с очередей на обед и ужин (видео на ютубе выложу), столов мало и на всех не хватает, поэтому столы начинают разбирать за 30 минут до открытия ресторана, дабы было куда сесть с едой. Открытие ресторана напоминает штурм маршрутки в час пик. Кормят однообразно, в основном это трава, мясного мало, поэтому за горячим сразу выстраивается очередь большая, так как даже с учетом обновления, на всех мясного не хватает, и тогда можно кушать только травяные блюда. Мясо все искусственное, иногда бывает настоящее в подливке, курица на гриле или рыба, но бывает крайне редко. Большинство блюд идут с обеда на ужин, и с ужина на завтрак, некоторые уже прокисшие. Большая часть блюд не пригодна к употреблению -либо все кислое , либо острое, так как имею проблемы с ЖКТ, всегда пил Креон 10000, дабы обезопасить себя. Но у жены, которая не жаловалась на проблемы с желудком, после употребления сливочного масла (по ее словам она видела один кусочек с плесенью даже) ее стало плохо, поднялась температура, началась рвота, обратился г главному отеля, он предложил вызвать врача, уверял, что это от солнышка, якобы продукты все хорошие. Первый вызов врача платный, поэтому лечил сам, бегал поил водой с сахаром с куллера и хорошо антибиотики были с собой. Посуду моют плохо, видны на некоторых остатки пищи, на бокалах можно увидеть следы помады или размывы от других напитков.

На баре крепкие напитки разведены, в основном пил чай (низкого качества) и газированные напитки.

Бармены практически всегда на месте, приходят быстро. Скатерти, которыми накрывают столы, тоже зачастую грязные, с крошками хлеба. Если вы будете кушать, не удивляйтесь, когда к вам сбегутся просить еду собаки и кошки, они там свободно гуляют, и у кого на них аллергия, туда лучше не ездить. Мух в ресторане также много.

Жилье в бунгало: нам достался номер напротив сцены, где идет вечерняя анимация до 23:00, так как стены сделаны из картона, то все слышно, и уснуть, если вы трезвый, нереально. Потом после анимации вся пьянь еще будет с час ходить орать у ваших дверей, не давая вам спать, и вам придется ждать, пока все разойдутся. Одну ночь нам не давали спать шумные соседи, которые буянили, потом посреди ночи звонили какие-то турки на телефон в комнату, видимо одинокой даме звонили и перепутали(они персонально таким носят крепкие напитки от бара к столику, спаивая сами понимаете с какой целью).Затем поселили семью турков, которые всю ночь кричали, будто их там режут. Как-то решили ночью поехать на дискотеку, но передумали и остались в отеле, закрыли дверь и легли спокойно спать, но посреди ночи какой-то турок открыл дверь, и хотел к нам зайти (админы потом извинились, сказали, что это их сотрудник перепутал двери). После этого на следующую ночь кто-то бегал и дергал ручки у нашего бунгало, ломился во все двери наугад, видимо забыл дом родной. Так что сами думайте, как отдыхать, если не спать все ночи напролет не по своей вине.

Уборка: убирались по требованию, приносили шампунь и мыло тоже по требованию. Воду по 2 бутылочки ставили в холодильник каждый день (холодильник холодит плохо). Уборщице нужно пальцем показывать, что нужно поменять, а то у вас могут поменяться не все постельные принадлежности (например, наволочки останутся те же).

Анимация: больше для детей, каждый день одни и те же песни, начинается все с песни «Танец маленьких утят» и все по кругу, за 14 дней можно свихнуться от однообразия, напоминает фильм «День сурка». На ужин регулярно включали композицию «Ты ушел туда, где небеса». В течение дня по времени будут звать на волейбол и водное поло.

Контингент отеля: в отеле на 95% русские, преимущественно Москва и Питер. Там либо пенсионеры, либо семьи с детьми, которые обеспечат вам детский сад. Молодых людей маловато. В основном там те, кто по незнанию туда попали, те, кому обещали 4*, либо у кого нет денег на нормальный отель.

Про воровство в отеле слышали в отзывах, поэтому деньги с собой брали, и следили за ними, все осталось в сохранности.

Базар кочующий в воскресенье приезжает, совсем не стоит того, там один китайский ширпотреб и в втридорога стоит, смысла в нем нет никакого, лучше в Манавгате купить фирменное Турецкое и дешевле в разы.

Низкая стоимость отеля обуславливает низкое качество услуг. Гулять там негде, можно только вдоль пляжа к отелю Султан оф Дримс, по словам некоторых людей, там вполне приемлемые цены за 5*.Даже соседний отель Кизилот Клаб 3*, где в это же время параллельно нам отдыхала сестра, лучше Апериона, а стоит не намного дороже.

Добавлено 18.09.13 15:49 (8 790 символов в тексте)

15:50 23.09.13

ну я же вас предупреждала)

15:58 23.09.13

Чистая правда!!!!!!! сами случайно попали в этот ужасный отель, и мечтали об окончании отдыха! а отзывы на этот сайте наши удаляли не раз!

09:02 24.09.13

Надеюсь, мой отзыв будет полезен при выборе отеля.

13:11 26.09.13

А Кизилот Клаб 3* по отзывам заметно, что лучше Аперион))))) Прямо одни 1. Хорошо там где нас нет, как кто-то считает, вместо того чтобы наслаждаться своим отдыхом.

23:10 28.09.13

Полностью согласна с комментарием, сама там отдыхала. Особенно согласна по поводу хамама, в глазах одни доллары у людей, будут вам и улыбаться и мыть но интерес к вам один - финансовый - с меня не мало содрали и так три массажа и не доделали, зато красиво по улыбались и наговорили кучу комплиментов.

10:08 27.03.14

Мы были с семьёй в конце июня.Не думайте,что хорошие отзывы заказные!У нас положительное впечатление от отдыха осталось. Сколько людей,столько мнений.Во время нашего пребывания в отеле ни разу не видела плохо вымытой посуды .Видела,что застилали чистые столовые салфетки.Отдыхающие хвалили местных массажистов,их массаж реально помог их проблеме(больные спины,голеностоп после травмы),действительно, в переводе на наши рубли -услуга дорогая .Очереди в столовую были.Про воровство не слышала,в номере и фотоаппарат и телефон оставляли,не прятали.Собак не встречала,семейство кошек жило около здания регистрации.

11:44 28.03.14

На видео все видно, я описал то, что видел сам, дабы люди в полной мере ощутили место куда едут, если у вас другое мнение пишите отзыв)

08:38 31.03.14

Мой отзыв о нашем отдыхе в этом отеле есть на этом сайте.

Все отзывы Роман (2)