августе 2013
02.08.13 - 09.08.13

4.2

Второй раз не поеду точно...

Отдыхали компанией в 5 человек:2-е детей (7 и 8 лет) и 3-е взрослых с 02.08 по 9.08.13.

Приехали в отель уже в начале 7-ого вечера.Разместили нас быстро и с учётом наших пожеланий. По дороге до номера кратко рассказали о том где что находится. Сервис и персонал в этом отеле приятно порадовал, помощь всегда оказывали, даже просить не надо было (например с тарелкой и чашкой по ресторану идёшь, подходят, помогают отнести к столу), уборка делалась идеально. Номер просторный, всё что нужно есть, но вот кондей не оставишь включённым, тк электричество работает только когда карточка в номере.

Сам отель разочаровал, но это видимо потому, что есть с чем сравнить. Отель не очень чистый, мусор валяется ( что в других отелях не замечала), зелени мало (опять же в сравнении), где то подкрасить и подремонтировать постройки не мешало бы.

Еда это отдельный разговор(((Есть было что, голодным не останешся. Но вот выбора никакого-курица, рыба, и говядина. И это всё без особых вариантов-курица тушёная рыба на гриле в кляре ( и чаще всего недожаренная), говядина в виде тушёной с овощами или котлеток. В общем даже в 4-е было разнообразнее и вкуснее. Фруктов очень мало- апельсины порезанные, дыня кубиками и финики, плюс давали арбузы несколько раз. Но что меня поразило больше всего, так это отсутствие сладостей- бисквитики разные и что-то вроде пудингов и это все! только в день отъезда появились типичные восточные сладости. И сама столовая (ну не назвать её рестораном) очень грязная. Скатерти всегда в пятнах, посуду выбирать надо, на полу то же остатки пищи.Плюс днём в столовой не работает бар и только иногда мальчик с тележкой с напитками проходит, попробуй поймай.

Анимация как везде, одинаковая. Только детская отличилась(((Ходят по отелю и кричат с детьми всякий бред типа "туи-туи рататуи", наши дети в шоке были.

Но все минусы компенсировало море-оно там есть, только прогуляться чуть-чуть нужно. Выходите на пляж и налево (это если лицом к морю) метров 50 и там прекрасное море начинается. Есть остров, с которого и ходят нырять смотреть рыбок, тк понтон неудобный, идти долго. вход в море хороший, можно и без тапочек заходить, на острове коралки конечно нужны. на острове с лева прекрасный пляж, вода очень красивая и вход хороший, правда сразу глубоко. Море живое, и скаты и звезды и осьминоги и наполеоны, и конечно всякая красивая мелкая и не очень рыбёшка)) Но лежаков в этой части пляжа мало, поэтому в сезон будет сложно занять место под солнцем, впрочем как и в бассейне. В бассейнах вода очень хлорированная, чистоты то же особой нет.

В общем впечатление не самое хорошее, повторять туда поездку не стану. Отель никак не тянет на заявленные 5 звёзд, скорее не самая лучшая 4-ка.

Добавлено 18.09.13 16:35 (2 713 символов в тексте)

14:46 21.09.13

Когда мы с подругами отдыхали в отеле, так я всем говорила, что такой чистоты не ожидала.
Скатерти, столы, посуда - всё очень чистое. Да, может быть полы во время еды и не успевали помыть, так мы-ж сами "хрюшки" можем насорить. Вам приятно было-бы, чтобы когда Вы кушаете, полы рядом с Вами моют?
Хочется отметить одежду и вид всего обслуживающего персонала. Все мальчишки тщательно выбриты, рубашки чистые, выглаженные, брюки со стрелками. Очень приятно смотреть.
Повара - отдельный разговор. Несколько раз наблюдала за ними. Если одноразовые перчатки снял, то он их выкидывает и одевает новые, а не те-же.
Территория убирается каждый день с 04 до 05 часов утра (наблюдала, когда как-то раз бессонница была).
Насчет сладостей - полный бред! Такое изобилие в отеле, что за 7 дней попробовали мы только половину...

15:56 23.09.13

Видимо Вам повезло больше. Чистых скатертей не видела ни разу за 7 дней, всё в крошках и пятнах, тарелки с остатками еды, на полу грязь (мыть можно и после окончания завтрака-обеда-ужина),мне бы было приятно прийти в чистое помещение, а тк мы приходили к началу завтрака и так же к началу обеда, то видели, что уборка зала не проводилась. На персонале идеальной одежды не видела, повара то же в не особо чистой форме ( есть с чем сравнить, в других отелях форма была гораздо чище на поварах).
Ну со сладостями это действительно в нашем случае полный облом- гадкие(ну не могу по другому их описать) типа пудинги и бисквитики изо дня в день одинаковые разнообразием не назовёшь.
С гидом мы разговорились про отдых в Египте и когда я ему сказала, где мы раньше отдыхали, он сказал, что конечно этот отель не очень вам понравится, раз есть с чем сравнить.

08:38 06.10.13

опытные туристы знают что от заявленных звезд в египте всегда нужно минусовать 1 звезду.скорее всего раз вы отдыхали в более лучшем отеле-отсюда и недовольство.но ведь и цена наверное была разной.а египет это все-таки не гастрономический рай для гурманов--это если только в вип отелях(макади все же не вип,просто довольно приличный.знакомые отдыхали им все понравилось и они не видят смысла покупать отели за бешеные деньги--это же не карибы)

21:47 06.10.13

В отеле были на майские-понравилось всё,кроме вечерней скуки.Ну,оооочень скучно.А вот для семейного отдыха я бы его порекомендовала.Питание обычное,как везде в Египте.Мы брали с собой сухарики-и супчик становился очень даже норм.Юнцам брали майонез-что поделаешь,дети предпочитают фаст-фуд.Мы ехали отдыхать,а не искать недостатки....

20:56 12.10.13

Был в этом отеле в том году.В принципе всё нормально.А насчет грязных скатертей,пола и т.п.Так это касается не только этого отеля,а вообще где отдыхают русские.Вы себя ведите прилично не срите там где едите,не бросайте окурки на пляже и оставшуюся еду и всё будет нормально.За каждым туристом не поставишь человека чтобы он за ним убирал все его гадости.Есть нормы приличия и нужно их соблюдать.Интересно есть за рубежом такие мероприятия как у нас весенние субботники?Правильно!Не нужно гадить так и не будет необходимость их проводить!

21:32 14.10.13

ALEKS, скатерти нужно менять, они имеют свойство пачкаться.Дома же вы не мусорите специально, не разбрасываете еду и тп, но тем не менее убираете, поэтому и чисто. это столовая, там много народа и скатерти в принципе пачкаются, их нужно менять, а не стряхивать на пол крошки и типа и так сойдёт. а немытые тарелки вы то же спишите на туристов-поросят?)))Замечу-русских когда мы отдыхали практически не было, в основном арабы.

Алёна, я знаю, куда еду, и что отель не виповый. И гастрономического рая то же не ждала, я просто надеялась, что будут кормить нормально, а не изо дня в день одно и то же. кстати пред идущая пятёрка в которой мы отдыхали была очень дешёвой, отзывы в основном плохие, а на деле просто супер. да же 4-ка в которой мы отдыхали была лучше, чем макади. нам и гид сказал, что макади не идёт в сравнение с теми отелями в которых мы отдыхали раньше. я могу ещё списать на большой мусульманский пост (забыла название),на который и выпал наш отдых, отсутствие нормальной еды, но грязь это уже недоработки персонала.

18:00 15.10.13

Нууууу,плз,посоветуйте хорошие отели!

08:06 17.10.13

Поддерживаю Людмилу. Реальный отзыв. Особенно "туи-туи растатуи". Немного не согласен по питанию. Все-таки Египет.
А минусовать звезды, не дело туристов. В Египте есть отели которые соответстуют заявленным звездам.

22:38 07.11.13

Питание понравилось однозначно больше, чем в Турции 4-ке (отель Relax). По количеству предлагаемого может, и меньше, но по разнообразию - точно больше. И в отличии от Турции, всегда было и мясо, и курица, и рыба (нормально, кстати, прожаренная). И в целом, считаю, отель тянет на нормальную 4-ку, особенно в соотношении цена-качество. Еще бы WI-FI бесплатный был, но в Египте норма. А риф, так вообще супер. Не вздумайте брать экскурсии типа "на кораблике с иллюминаторами под водой, чтобы рыбок посмотреть". Трубка, маска и коралловые тапки, вот что нужно в этом отеле! И отдых Вам понравится!