Регистрация: 18.09.13
Читательский охват:
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
23.08.13 - 13.09.13

Я люблю этот отель, я скучаю по нему...

Во второй раз я приехал с супругой и двумя дочками (5,5 и 1,8 лет) в этот отель. В прошлом и в этом году мы приезжаем за неделю до конца августа и гостим 21 день. Мало того, при сохранении в этом отеле анимационной команды (Даниэль, Симона, Рауль, Кристина), я вернусь в него и в следующем году. Мне просто больше ничего не хочется, и ничего лучшего я искать не буду. Я как домой приезжаю. Сегодня 18.09., вернулись мы 13.09. Чувства свежи, воспоминания остры. Поэтому постараюсь обо всем по порядку.

Про трансфер из аэропорта писать почти нечего - около полутора часов на автобусе, время уменьшается или увеличивается в зависимости от количества отелей по пути. Оба моих раза Мели Палас был последним в этой цепочке. Поэтому можно за 60 евро нанять такси и доехать самостоятельно за 40 минут. Для кого-то может быть актуально. По выходу из автобуса вас встретит сотрудник отеля и носильщик (может как-то иначе называется, но чемоданы катает).

Во второй раз нас поселили моментально, а приехали мы около 9-ти утра вроде. При заказе тура я попросил указать номер комнаты в которой мы обитали в 2012 году… и!!! о чудо!!! спасибо отелю – нас поселили именно в нее. То есть, приехав во второй раз и выйдя на тот же балкон, я понял, что не было года, было ощущение, что я просто заснул и опять проснулся в этом раю.

Я пишу сумбурно – извините. В этом отеле хорошо, нет, отлично – все! Великолепная еда, большой выбор.

Моя старшая разбивала посуду, даже как-то бутылку оливкового масла, мне было неловко, но в ответ только улыбки и «no problem»… Все сотрудники, начиная с ресепшна и заканчивая рестораном, все до последнего официанта, уборщицы, садовника – улыбчивые, отзывчивые, говорящие, или частично говорящие по-русски.

В 10-40 я вышел вниз к бару и увидел Рауля, аниматора Рауля, который уже играл в бочу и по которому я так скучал… Он узнал меня. Запомнил с прошлого года. А через три дня я понял, что меня и мою семью помнят – генеральный менеджер отеля, аниматоры, официанты, уборщицы и т.д. Все в какой-то момент подходили и спрашивали «не были ли вы в прошлом году». А некоторые, видя меня и моих дочек, просто кричали – «Де-е-енис!!!! Ксю-ю-юша!!! А-а-аня!!!» и бросались на шею. Я уверен, что, не возможно искусственно улыбаясь, вспомнить семью спустя год, учитывая, что сезон в отеле начинается в апреле и заканчивается в октябре. Нет, уверяю вас – все искренне.

Распорядок в отеле не замысловат и за это я его люблю. В 10 утра на амфитеатре прозвучит горн и привычное «Хей-хей-хей-хей!». Аниматоры пожелают на разных языках доброго утра и расскажут о программе на день. Время завтрака, обеда и ужина я особенно не помню. Когда супруга считала нужным идти, тогда я и шел. Если на завтрак не пришел, можно с 11 утра посидеть в баре возле ля-карта и попить кофе, перекусить. Обед вроде с половины первого, ужин с половины седьмого… но еще раз – не помню, не парился.

Вечерами проходит анимационное шоу или приезжают скрипачи, теноры и т.д. Рекомендую скрипачей. Я на шоу в этом году бывал редко, т.к. дети хотели спать, или я с супругой хотел посидеть в компании приятных людей, а детишки играли рядом на детской площадке. Она не велика, но я разговаривал с ген.менеджером и он уверил, что в следующем году она будет лучше.

Кстати из новинок этого года – тренажерный зал появился. Не был ни разу. Пару тренажеров силовых, пара-тройка аэробных, гантельный ряд, штанги нет, сколько стоит не знаю, но факт! Перед всеми шоу, вроде в 20-30, ежедневно, минидиско. Через несколько дней перед окончанием очередной песни, вы будете начинать напевать мотив следующей. Это супер. Дети танцуют, аниматоры танцуют, можно сидеть на верхней ступеньке амфитеатра и покуривая сигаретку и попивая винишко, наблюдать за всем этим, слушать шум моря, смотреть на звезды, вдыхать сладкий запах Греции и понимать, что из головы улетучивается весь хлам прошедшего года.

На волейбол и на дартс я практически не ходил, но моей любимой игрой, что я и рекомендую всем мужикам от мала до велика, была водное поло. В 16-00 по местному, происходила получасовая лютая сеча во взрослом бассейне. Сначала 2 на 2, но после небольшой рекламы и 6 на 6 было. Низкий поклон Раулю за нее. Который, кстати, через какое-то время стал оставлять нам ворота и мяч и мы еще минут сорок продолжали играть, под мое честное слово, что все вернем на место. Я естественно со всей ответственностью.

Напитки хорошие. Сан-Франциско – вери гуд. Шампанское в этом году – брют, я его не люблю, а в том году было сладкое, вкусное.

Номера простые, убираются ежедневно, в предыдущих отзывах все честно написано. Только муравьев не было, хотя, конечно если на первом этаже дверь на улицу, как они не заползут, силовое поле что-ли есть? Это бредятина, а не претензия. Ванну закрывает метровая стеклянная перегородка со стороны смесителя и некоторое количество брызг летит на пол. Рецепт: чуть пониже угол душевой лейки и полотенчико на пол, на следующий день поменяют. Все… никаких проблем. Все проблемы в головах. Номера чистенькие, есть холодильник, кондиционер, сейф, телефон, в Питер звонил – копейки. Дешевле чем по мобиле.

Пляж песчаный, заход в море галечный у катамарана, что у будки спасателя – вход понежнее, с детками туда. А вообще море… Вход это чушь. Почти весь ЮБК (южн.берег Крыма) в гальке. Если проплыть метров пять за левый буек, начнется туфовая коса, по которой пешком до острова легко дойти-добултыхаться. А вообще можно и с левого берега бухты это сделать без заплыва. Идти лучше в тапках (ежи), неплохо с маской (ежи и посмотреть красиво), когда не очень большие волны (сносит), ну и понятное дело умеренно выпимшим. Будут большие волны спасатель освистает, а потом может еще и замечание сделать. Его вроде как штрафуют за беспредел.

Кстати в конце августа один турист в Малии, что неподалеку – утонул. Почему-то мне кажется, я знаю национальность этого туриста, и сдается мне, концентрация промилле в крови была отнюдь не нулевой.

Ля карт рекомендую – записывайтесь на ресепшне, с регулярностью где-то раз в неделю вы сможете отужинать внизу, недалеко от моря и вас обслужат. Сплошной романтИк.

В этом году я познакомился с многими замечательными семьями и замечательными ребятами, это был великолепный отпуск.

В целом я буду закругляться и перейду к хвалебной части и просьбам к руководству отеля.

Итак… Даниэль и Симона, я желаю Вам счастья, здоровья, тем более, что Даниэль мне рассказал про возможное пополнение. Вы мастера и танцоры экстра-класса. Рауль… Мой друг Рауль. Как мне тебя не хватает, твоего мастерства в танце, этой бочи, этого водного поло, твоей искренности и непосредственности, твоего лихого вида! Спасибо тебе за этот отпуск. Кристинка, счастья вам с Раулем. Ксюшка о тебе вспоминает. Криста, приезжай в следующем году, «аллилуйя-алилуйя» это только твое, я смеялся до слез. Эльдико – воздушный поцелуй… Красотка! Я вас помню и люблю. Менеджменту отеля – я обязательно приеду в 14 году, также с семьей и также на 21 день. Сохраните команду. Я уверен, что под этими словами подпишется много народу, которые побывали и планируют побывать у вас снова. Привет Марии, Василисе, Евгении. Спасибо вам за теплоту к Ксюше, Ане и вообще к нам всем. Мы вас помним. Анне-Марии: У вас отлично получается то, что вы делаете, спасибо!

Подытоживая: аниматорам респект, я бы хотел вас видеть в следующем году и надеюсь, ваше руководство примет правильное решение, по заслугам оценит вашу работу в этом году и предоставит возможность поработать в следующем. Мария, Василиса и Евгения – лучшие в том, чем они занимаются. ЛУЧШИЕ, самые добрые и приветливые, целую вас всех. Я готов ответить на все вопросы, которые могут появиться после этого отзыва. Надеюсь, что эмоциональная часть не затмила конструктивную и… привет Мели Палас. Я скучаю… Как же я скучаю.

Денис оценил сервисы

Добавлено 18.09.13 16:38 (7 748 символов в тексте)

22:57 24.09.13

Денис, а я тебя помню. Ты на пляжной дискотеке выиграл бутылку шампанского и этим был вполне счастлив.Мы тоже с мужем и трехлетней дочкой провели 21 день в этом отеле (улетели в конце августа). Все, что ты написал про отель - сущая правда. Все сама собиралась написать отзыв, но ты так полно изложил мои собственные эмоции и впечатления от этого места, что писать что-то еще считаю излишним.Привет из Москвы!!!Да, Рауля я тоже вспоминаю и дико по нему скучаю.

10:38 25.09.13

Да, точно - это был я. Ребята - аниматоры есть в facebook, так что можно на них поглядеть там. Я контакт уже наладил. Привет из Питера!

15:17 25.09.13

Подскажите, что (какие города или места)стоит посмотреть на Крите, взяв машину на прокат. Времени у нас не так много, 7 дней, стоит выбрать самое главное)

17:30 25.09.13

За два года я так и не удосужился взять машину в аренду и побывать на экскурсиях. Младшая дочка – маленькая, а старшая не любит ездить на машине. Поэтому не помогу, почитайте другие отзывы. От себя лишь напишу, что большинство отдыхающих, которые брали машину в аренду – не очень остались довольны. Тяжелые дороги (серпантин, тупящие туристы на других автомобилях), большие штрафы, при видимой симпатичности авто – малолитражные, потасканные тачки. Но последний фактор я думаю, зависит от стоимости аренды. Если все-таки рискнете ехать, возьмите с собой навигатор с прошивкой Крита – сэкономите и машину в отеле не берите – дорого. Советую прогуляться до Сисси и пройти в его дальнюю часть. Там дешевле. В общем, приценитесь, за первое не хватайтесь. Пляж Баунти, который рекламируют, единогласно все обозвали хренью, а не Баунти (извините за моветон).

20:01 25.09.13

мы брали машину на 5 дней и много где побывали. Советую брать машину в Смайле. Там есть русскоговор. грек по имени Игнатиос. Зайдете в Смайл и просто назовете его имя.Ему позвонят и передадут вам трубку, вы обо всем с Игнатиосом сразу договоритесь.На первые два дня мы брали машину новый W.Polo за 45 евро в сутки, включая навигатор и детское автокресло (очень хорошее), последующие три дня машина стоила 40 евро.Была ручная коробка передач, и я могу сказать, что это не лучший вариант для Крита. Берите автомат. Из всех поездок нам больше всего понравилась поездка в город - Иерапетра. Самый южный город Европы и ,соответственно, Крита.Там ощутимо жарче, чем в районе отеля. От города Иерапетра (на машине до него езды примерно 1ч.10мин.) отходит теплоход до острова Крисси(40 мин.).И во там настоящий рай. Остров очень маленький и на нем никто не живет. Омывается он уже Ливийским морем. Воду по прозрачности можно сравнить с ванной, в которую набрали воду.Теплоход отходит 4 раза в день в промежутке с 10.20 до 11.40, если я не ошибаюсь.Стоимость на троих туда и обратно составила 40 евро.Время нахождения на острове примерно 5 часов. Ну очень очень советую. Если ехать на семь дней, тратить их на посещение пещеры Зевса и Кносского дворца я бы не советовала. Еще нам очень понравился город-Элунда .На пристани есть потрясающая таверна "ВритоМартис",были там 2 раза,морепродукты там просто супер.

20:56 25.09.13

Спасибо большое Денис и Наталье отдельное за столь подробный ответ! Слышала, еще советуют посетить г. Ретимно и Агиос Николаос. Может вы слышали что-нибудь от отдыхающих?

22:14 25.09.13

Мы были и в Ретимно, и в Агиос Николаос. Съездить в Ретимно - целое путешествие, пока доедете-повеситесь:) Город хороший, но ничего особенного. Агиос Николаос очень понравился. Очень красивая бухта, но кафешки вдоль набережной - сплошное обдиралово, рассчитаны только на туристов, да и с кулинарной точки зрения ничего особенного, но город очень симпатичный. С точки зрения шоппинга - везде все одно и то же. Чтобы соединить приятное с полезным, с учетом ограниченности во времени, все таки советую Эллунду. И в прекрасной таверне на набережной недорого покушаете (шикарный большой осьминог на гриле 10 евро, режется как масло), и на муниц.пляже с прекрасным заходом в море покупаетесь.(если стоять к таверне лицом, то пляж налево вдоль набережной метров сто, там же бесплатная парковка). Мы в таверне заказывали все, что называется, на широкую ногу и оставили немного больше 50 евро. Второй раз вышло немного больше, так как брали омара. Да, если что, то вино лучше брать домашнее. И хорошее, и гораздо дешевле, чем бутылочное. На десерт бесплатно приносят фрукты и вкусные пончики. Кстати, все эти места нам тоже в свое время посоветовали.

10:33 26.09.13

Во... осьминогов я люблю... если в следующем году вернусь и я поеду по Вашему "путеводителю"!

13:48 26.09.13

Денис, очень советую.

14:14 26.09.13

Кстати.Денис, а вам присылали членскую карту Грекотеля после первого приезда, а то мы ждем, ждем, а ее все нет и нет :(

15:15 26.09.13

Увы и ах. Не присылали. Перед отъездом хотел напомнить, но в хлопотах забыл. Но точно знаю, что мы являемся членами Грекотеля, нас приглашали в привелег клуб (это вечером у ля карт, стоят туристы и сотрудники отеля, и с умным видом распивают брют и ведут великосветские беседы). Я поинтересовался - чем обязаны такому вниманию, мне ответили, что это для тех кто повторно посетил Грекотель. А Вам именно обещали ее по почте прислать?

18:05 26.09.13

Ну да, и по всему видимо не только нам одним.

18:05 26.09.13

Ну да, и по всему видимо не только нам одним.

12:56 30.09.13

Господа, я в такой же ситуации, членскую карту Грекотеля не получили до сих пор, обидно, слушай...

13:04 30.09.13

Я кстати сегодня узнал, что команды аниматоров, которая приезжала последние два года, например Даниэль, Симона, Рауль, Кристина... больше не будет. Вроде как Грекотель с будущего сезона запускает единое профессиональное шоу по всем отелям системы. При таком раскладе я не поеду.

14:06 30.09.13

Дело, вкуса конечно. Но может быть стоит посмотреть и что то другое? Возможно и не разочаруетесь...

18:07 30.09.13

По любому теперь стоит. Ехать в следующем году и постоянно сравнивать с предыдущим не хочется.