Золотой статус

сентябре 2013
03.09.13 - 14.09.13

Тосса де Мар - город СКАЗКА!

Отдыхали в отеле с 3 по 14 сентября.

Поселили в Tossa Beach(правда у них он четыре звезды).В целом отель понравился:уютный,чистый.До моря минут 5 пешком.Да,и крепость Вилла Велла недалеко.Для тех,кто интересуется шоппингом - центр с массой магазинчиков совсем рядом.В четверг в Тоссе рынок с 10 до 14 часов(там все дешевле,но товар и китайского производства),как выходишь из отеля поворачиваешь направо и идешь вверх по улице - мимо не промахнешься - увидишь ряды рынка.

Номер 313 располагался на противоположной стороне от входа на 3-ем этаже.Окна выходят на соседний отель или апартаменты.Номер чистый,уютный.Слышимость соседей за стенкой хорошая.Но в основном это не беспокоило (видимо нагулялись за день).Правда,пару раз слышали ругань русских соседей и кажется немцев вечером.Так что те люди,что привыкли к тишине - вам не сюда.Полотенца меняли каждый день.Чаевые горничной оставляли по 1 евро на кровати,она нам ее застилала.Брали сейф для документов.Жидкое мыло есть,шампунь дают,но не всегда.Сантехника хорошая.Постельное белье меняли 1 раз за 12 дней проживания.Белье чистое.Мне под простынью ночью было прохладно - в шкафу доставали покрывало.

Питание. Сначала было разнообразным,но когда немцы разъехались - стало меньше выбора.Салаты не понравились показались не свежими.Рыба,мясо - вкусное.У нас было "Все включено" - напитки бесплатно.

Персонал. Нет вопросов - хороший.Была русскоговорящая девушка Анастасия,которая нас очень выручила(работала с 10 до 16 часов).Но лучше знать английский.Ночью дежурил русскоговорящий портье.Горничные убирали чисто.В ресторане ребята тоже Молодцы!

Отель представляет из себя букву П.Внутри есть маленький бассейн - малышня купалась,меняли воду после 19:00 каждый день,следовательно бассейн был закрыт до утра.Есть маленький уголок с детскими качельками на пружинках.Все чистенько и аккуратно.Этот отель расположен вокруг других отелей.Так что до природы придется прогуляться минут 5 до пляжа,но вид от туда на крепость вас вдохновит!Не поленитесь - поднимитесь на крепость днем и ночью.Погуляйте по узеньким улочкам.Там до сих пор живут люди.А наверху скалы расположен маяк,есть маленький ресторанчик с видом на море.Можно посетить музей и насладиться замечательным видом на бухты.Пляж чистый.Кабинок для переодевания нет.Шезлонги и зонтики арендуются за 3 евро,но мы обошлись своими покрывалом и полотенцем.Выходите из отеля и поворачиваете налево и вниз по улице попадаете на этот пляж.Есть еще 2 пляжа.Один - за скалой,где крепость располагается.На другой (слева от основного пляжа поднимаетесь в горку,увидете еще одну бухту) ходили - нам не понравился.

Добавлено 18.09.13 20:38 (2 618 символов в тексте)