Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Ormos Crystal (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2013
11.09.13 - 17.09.13

3.7

Для трешки сойдет

Не в первый раз отдыхаем в Греции (на Крите второй). Поехали в этот отель только из-за цены. Начитавшись отзывов, думали, отличный вариант. Из всего ниже перечисленного, создается впечатление, что люди, оставившие отличные отзывы, больше нигде не были и им не с чем сравнить. Когда заселили в номер (с двумя двуспальными кроватями, тк. нас было 4 человека (2 взр. и 2 ребенка)), мы пришли сначала в ужас. Единственный плюс - это балкон. Мебель вся каменная, мизерные тумбочки, вырезанные в бетоне. Первый день сбивали об этот бетон ноги, т.к. места очень мало. Душ тоже маленький, но если задернуть хорошо шторку, воды на полу не будет. Много муравьев мелких. Кондиционер платный. Питание - ну что сказать.. Если для кого-то это разнообразие...Тем более для системы все включено - мы были в шоке. Выбора нет. Каждый день одно и то же. Через 2 дня такого питания уже тошнить от одного вида начало. Из рыбы - жареная селедка, жареная килька и типа морского языка рулетики. Один раз за 7 дней дали кальмары. На гарнир всегда макароны, зато двух видов (разнообразие))).На завтрак всегда яйца всех видов, хлопья с холодным молоком. Десерта мало, фрукты только арбузы и зеленые дыни. Редко еще виноград. Вообще в этом отеле система все включено подразумевает 3-х разовое питание, напитки (до 23 часов) - кислое вино, разбавленное пиво, юпи, узо и местный бренди. Если хотите виски с колой(тоже местного розлива) - платите 3 евро. Про другие коктейли вообще молчу. Там их просто не из чего делать. И выносят два подноса с кексами в 16 часов на бар. Вот и все. Никаких закусок больше не дают. Территория маленькая, бассейн небольшой. С детьми не советую сюда, т.к. игровая комната - одно название, площадка детская тоже. Анимации нет вообще никакой. Даже музыки в баре нет. Пляж рядом каменистый и среди катеров и солярки. Лучше ходить на соседний (за отелем Мирабелло). Единственное, что порадовало, это отношение персонала. Стараются угодить и всегда помогают. Отдельное спасибо дядечке на ресепшене Флёренсу. В общем отель подходит для тех, кто устал от суеты и хочет насладиться спокойным отдыхом в тиши. Сами сюда вряд ли еще приедем.

Добавлено 19.09.13 12:23 (2 131 символов в тексте)

20:29 19.09.13

Ну были мы... в Шарме, в Белеке, в Кемере :)), зачем так сразу -то :)))
Вы вообще сами-то с детьми чем-нибудь занимались ? Или ожидали аниматорской инициативы ? Мы - НЕ ожидали и были рады этому. На пляже играли в домино, в техасский холдем, бросали тарелку, играли в волейбол (и с мирабелловскими и сами по себе); по вечерам каждый день собирались на террасе и играли все вместе - в карты и обязательно в настольный теннис (ракетки брали с собой, ибо тамошние отстой).
Ну вот ни разу скучно не было :)))
Это, знаете, как самоорганизоваться... При нас была семья из Иваново (с ребенком) - вот молодцы ! Взяли три-четыре экскурсии, походили по тавернам, по пляжам... В отеле мы их видели только на завтраках :))) С нами (в нашей компании) пара была - они взяли машинку и три дня покатались по восточному побережью... Ну, нас не тянуло на такие подвиги... И нормально...
Кстати: кексы - каждый день на завтраке; пиво - уж точно турецкого не хуже; коктейли - видел сам как делают (не айс, но старательно); АНИМАЦИИ - НЕТ - но так ведь её и нет нигде в описаниях отеля !
А что,собственно, Вы ожидали, если отзывы читали ?
У меня жена до сих пор горит - виза-то ещё есть, как бы туда вернуться на пару деньков :)))
Без обиды, плиз, но там нормально. Да, без пафоса, к которому, быть может, москвичи неровно дышат... Но достойно и приемлемо.

22:04 19.09.13

Это сугубо наше личное мнение. По поводу экскурсий - с ребенком двух лет это проблематично. Мы так же ходили и в таверны и брали машину напрокат. Это понятно, чего еще ожидать от трешки. К питанию сами не придирчивы, только из-за детей такое отношение. Да и мебель уж могли бы хотя бы из дерева сколотить. Ну реально все ноги об бетон отбили. Если бы не это - все хорошо. Сами отдыхом в принципе довольны. А отзывы да, читали, большинство хороших, поэтому и поехали.

17:14 22.09.13

А я полностью согласна с отзывом, считаю его вполне объективным. Очень средняя трешка. Отдыхали в этом отеле в конце августа. 11 дней-65тысяч рэ. За эти деньги очень посредственно. В прошлом году были в трешке на Халкидики (Ситония). Те же 11 дней за 42 тыс. В сравнении с ормос кристалл там было 5 звезд (отель Соня виладж). Если ехать в этот отель за более приемлемую сумму, то и впечатление наверное будет другим, а все таки когда платишь 65 тысяч, ожидаешь чего то большего:) например еда была вкусная, не спорю, но ее "разнообразие" вызывало у меня изумление, так же я впервые столкнулась с ситуацией, когда нужно под травиться под раз дачу горячей воды (перед ужином, те после моря, душ можно было принимать только с холодной водой), реально мыться с теплой водой можно было либо утром, либо поздно вечером, ну и отсутствие обычной питьевой воды ( был только кипяток).

Все отзывы Татьяна (4)